Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

движение спинки автокресла Kidfix SICT - неправильная установка?

Прочитано 8687 раз
  • Murka (Пользователь форума)
    29-12-2012, 22:05:00
Доброго времени суток) Подскажите, пожалуйста, должна ли двигаться спинка у автокресла Kidfix SICT (покупали в Вашем магазине)? Установлено в авто на изофиксе, но меня смущает, что спинка у кресла "ходит" вперед- назад. Если так быть не должно, то что нужно сделать для устранения проблемы. Спасибо)

Доброго времени суток) Подскажите, пожалуйста, должна ли двигаться спинка у автокресла Kidfix SICT (покупали в Вашем магазине)? Установлено в авто на изофиксе, но меня смущает, что спинка у кресла "ходит" вперед- назад. Если так быть не должно, то что нужно сделать для устранения проблемы. Спасибо)
Здравствуйте! Автокресло у Вас установлено правильно, всё дело в том, что в группе 2-3 в подавляющем большинстве моделей используется эффект "плавающей спинки", это сделано для того, что бы спинка автокресла принимала наклон спинки автомобильного дивана, так же во время фронтальной перегрузки спинка детского автокресла движется вместе с малышом и при отскоке назад амортизирует удар, и сводит на нет запрокидывание головы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    11-01-2013, 19:52:13
Добрый вечер! подскажите пожалуйста у нас в машине задние кресло спинка имеет наклон, можно совсем под 90 делать можно небольшой наклон а можно посильней так вот я могу наклонять её с креслом ромер  как хочу? или все же слишком сильный наклон снижает безопасность? или без разницы. (кресло Romer Kidfix Sict) я читала у вас где то что при 90 градусов спинка будет заваливаться.
Счастливая потому что МАМА...

Добрый вечер! подскажите пожалуйста у нас в машине задние кресло спинка имеет наклон, можно совсем под 90 делать можно небольшой наклон а можно посильней так вот я могу наклонять её с креслом ромер  как хочу? или все же слишком сильный наклон снижает безопасность? или без разницы. (кресло Romer Kidfix Sict) я читала у вас где то что при 90 градусов спинка будет заваливаться.
Здравствуйте MaLina89!!!
В автокресле Romer Kidfix Sict, как и во многих других автокреслах группы 2-3, есть возможность полностью откинуть спинку, сделано это для транспортировки в багажнике или хранения, ездить в таком (или близком) положении ни в коем случае НЕЛЬЗЯ !!!
И вот почему: ребёнок крепится в автокресле штатным трёхточечным ремнём, в отличии от пятиточечных креплений, здесь нет паховой опоры, поэтому при возникновении фронтальной перегрузки малыш может "поднырнуть" под ремень, что повлечёт тяжелейшие травмы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    11-01-2013, 21:14:25
хорошо но при 90 градусов спинка будет падать же ? здесь поднимали эту темку, маленький наклон возможен или тоже нет?, про большой я все поняла.
Счастливая потому что МАМА...

хорошо но при 90 градусов спинка будет падать же ? здесь поднимали эту темку, маленький наклон возможен или тоже нет?, про большой я все поняла.
Да конечно, наклон до 10 градусов вполне допустим.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    11-01-2013, 22:22:48
все ясно спасибо большое за консультацию!
Счастливая потому что МАМА...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: