Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос по BRITAX Evolva 1-2-3 plus

Прочитано 4870 раз
  • FoFo-4ka (Пользователь форума)
    12-12-2012, 00:32:28
Здравствуйте! Сегодня получила новое кресло BRITAX Evolva, спасибо! Правда ещё   не установливали в автомобиль и особо не примеряли, но  уже возник вопрос по установке  - в инструкции написано, что для детей выше 1,20 м (мы ещё малы, но все же) применять сиденье необходимо только в наклонном положении, т.е. распорный клин должен быть наклонен вперед. Поясните пожалуйста... Получается перевозить необходимо в положении для сна? Или я что-то неправильно поняла?
Когда ребенок достаточно мал, целесообразность использования такого положения понятна, но я не очень представляю как, к примеру, 7-летка будет находится в полулежачем положении, это каким-то образом влияет на безопасность?

И ещё один вопросик, в то время когда я выбирала автокресло и уже практически остановила свой выбор, меня смутили пластиковые крепления пятиточечного ремня, точнее штырьки которые вставляются в пазы при пристегивании, тогда от покупки отказалась ещё и по этой причине, мне они показались не очень надежными. Оказывается в бритаксе тоже пластик, правда, как мне показалось внутри все же металл, так ли это? Чтобы понятнее было о чем я, внизу картинка... На предыдущем кресле у нас были такие же металлические штырьки в отличие от новых.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-12-2012, 18:59:56
в инструкции написано, что для детей выше 1,20 м (мы ещё малы, но все же) применять сиденье необходимо только в наклонном положении, т.е. распорный клин должен быть наклонен вперед. Поясните пожалуйста... Получается перевозить необходимо в положении для сна? Или я что-то неправильно поняла?
Когда ребенок достаточно мал, целесообразность использования такого положения понятна, но я не очень представляю как, к примеру, 7-летка будет находится в полулежачем положении, это каким-то образом влияет на безопасность?


Данное положение предусмотрено в целях безопасности. Так поясная часть ремня будет правильно зафиксирована и надежнее удерживать ребенка в кресле. Положение для отдыха здесь совсем незначительное, поэтому не стоит переживать, что ребенку будет не комфортно.


И ещё один вопросик, в то время когда я выбирала автокресло и уже практически остановила свой выбор, меня смутили пластиковые крепления пятиточечного ремня, точнее штырьки которые вставляются в пазы при пристегивании, тогда от покупки отказалась ещё и по этой причине, мне они показались не очень надежными. Оказывается в бритаксе тоже пластик, правда, как мне показалось внутри все же металл, так ли это? Чтобы понятнее было о чем я, внизу картинка... На предыдущем кресле у нас были такие же металлические штырьки в отличие от новых.

Конечно же сами штырьки металлические, пластиковое покрытие только снаружи. На безопасность это может и не влияет, но применяется для большей практичности, пластик не нагревается при жаркой температуре, в отличии от металла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: