Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Concord Transformer XT или Transformer X-Bag?

Прочитано 20637 раз
  • ZayaMaya (Пользователь форума)
    02-12-2012, 17:04:22
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста с выбором. Ситуация такая. У меня двое детей. Два кресла уже есть, оба брали у вас. Одно Concord Transformer XT (у сына, ему сейчас 8,5 лет, вес 27 кг, рост 133см) и ROMER Duo Plus (у дочки, ей 2,9г, вес 15 кг, рост 95см). Все было хорошо оба кресла по размеру, но сейчас переодели дочку в зимнюю одежду и все, в Romer не лезем. Вынуждены были пересадить её в concord. Думаем что делать дальше. То ли еще одно кресло покупать. Или для сына уже можно бустер приобрести? Или все-таки нежелательно. Из бустеров глаз положила только на Clek Olli. Опять же из-за изофикса. Если все-таки кресло предпочтительнее, то вопрос в том, чем отличаются эти две модели?  Вопросы:
1. система latch держит кресло так же хорошо как изофикс? И нужно ли для нее крепление якорным ремнем? У меня в машине это крепление не предусмотренно.
2. есть ли отличия в материалах, тканях?
3. Есть ли отличия во внутренних размерах? Не меньше ли X-Bag? Информация по этому вопросу на разных сайтах отличается. Габариты и внутренние размеры XT меня устаивают на все 100%. Кресло шикарное. Пробовала в него и дочку подружки сажать  11 лет в зимней одежде чувствовала себя великолепно. Даже не ожидала что она влезет.
4. За счет чего такая разница в цене?
5. Положение для сна есть только в XT? Оно конечно не большое, но с ним конено комфортнее.
Слышала что в concord раньше 4 лет не советуют, но деваться некуда. Наверное после зимы обратно в romer пересядем.. Другие марки не рассматриваю, т.к. они все мелкие по внутренним размерам. А перемеряли мы многие...
Буду очень признательна за консультацию.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-12-2012, 22:16:50
Вопросы:
1. система latch держит кресло так же хорошо как изофикс? И нужно ли для нее крепление якорным ремнем? У меня в машине это крепление не предусмотренно.

Система  LATCH также надежна, как и ISOFIX, модели с таким креплением  получают высокие оценки в краш-тестах. Якорный ремень редко используется в креслах  группы 2-3.

2. есть ли отличия в материалах, тканях?

Ткань аналогичная.

3. Есть ли отличия во внутренних размерах? Не меньше ли X-Bag?

Внутренние размеры приблизительно одинаковы.

4. За счет чего такая разница в цене?

Главной отличительной характеристикой от Concord Transformer ХT —  здесь нет пневмомеханизма, регулировки производятся ручным способом. TRANSFORMER X-BAG это  тот же CLICK с улучшеной боковой защитой за счёт энергопоглощающих вставок. Положение для отдыха здесь нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZayaMaya (Пользователь форума)
    02-12-2012, 22:23:09
Огромное спасибо  :ax:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-12-2012, 22:28:29
Пожалуйста! :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nsv1 (Пользователь форума)
    17-12-2012, 04:10:02
2. есть ли отличия в материалах, тканях?

Ткань аналогичная.

Здравствуйте,
Нигде не нашел информации какие конкретно материалы обшивки применяются на TRANSFORMER X-BAG. Натуральные это материалы или синтетика? Если синтетика, то какой состав?
Заранее спасибо...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-12-2012, 18:06:25
Состав ткани чехлов: 54% Polyester, 46% Cotton.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nsv1 (Пользователь форума)
    19-12-2012, 18:40:50
Состав ткани чехлов: 54% Polyester, 46% Cotton.

Спасибо за разъяснение... )

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-12-2012, 19:09:50
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lady integra (Пользователь форума)
    09-01-2013, 00:39:46
Есть ли отличия во внутренних размерах?
Меня тоже интересует данный вопрос. Судя по фото, место для головы в подголовнике у X-Bag меньше в ширину. Хотелось бы знать, насколько

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-01-2013, 15:15:04
Ширина подголовника в Transformer X-Bag - 18 см, в Transformer XT - 23 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lady integra (Пользователь форума)
    06-10-2013, 05:07:58
Ширина подголовника в Transformer X-Bag - 18 см, в Transformer XT - 23 см.
Посмотрела вживую X-Bag. С уверенностью могу сказать, что ширина подголовника хоть и меньше, но вполне комфортная. Даже моя взрослая голова туда свободно помещается :) Так что если для кого-то это было камнем преткновения - смело берите X-Bag.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: