Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором, пожалуйста

Прочитано 4433 раз
  • FoFo-4ka (Пользователь форума)
    25-11-2012, 23:59:30
Здравствуйте! Весь форум не осилить, поэтому создала отдельную темку, чтобы узнать всё и сразу :ab:
Ребенку 2,3 г., вес 13 кг, рост 90. Сейчас катаем в кресле Inglesina Marco Polo группа 0+/1. Планирую в самом ближайшем будущем пересадить в другое кресло, вот только в какое ещё не решила. Основные требования - безопасность, комфорт и немаловажно - компактность, поскольку сидя в имеющемся сейчас кресле, дочь упирается ногами в водительское сидение (машина - skoda octavia).
Смотрела в магазине кресло группы 1/2/3 в общем-то с виду вроде ничего, но смутил факт болтающейся спинки в неустановленном виде и отсутствие изофикса. 
При имеющихся данных какой группе отдать предпочтение?  Ну и само собой - какие модели рассматривать? Насколько важно наличие системы изофикс, стоит ли на этом заострять внимание?
Заранее благодарю за советы :ax:

  • Andreas (Ветеран форума)
    26-11-2012, 14:44:59
Вы правильно смотрите на группу 1-2-3, т.к. группа 2-3 вам еще рано и по возрасту, и по весу.

Существуют кресла группы 1-2-3 с хорошими результатами результатам краш-тестов со столиками безопасности и с креплением изофикс, например Cybex Pallas 2-fix или Kiddy Guardian. Хотя в этих креслах крепление изофикс выполняет вспомогательную функцию, а ребенок крепится штатным ремнем безопасности через столик безопасности до 18кг, а потом просто штатным ремнем безопасности, как в креслах группы 2-3.

В Шкоде Октавия вполне достаточно места до передних кресел, а когда ребенок подрастет, и кресло не будет мешать ребенку сгибать ноги в коленях, этот вопрос отойдет на второй план.


  • FoFo-4ka (Пользователь форума)
    26-11-2012, 22:59:05
Спасибо за ответ :ab:
После того, как почитала здесь про автомобильные кресла, посмотрела результаты краш-тестов, больше склоняюсь к выбору варианта со столиком и креплением изофикс.
Если сравнивать модели Cybex pallas 2-fix и Cybex  isis-fix-разница только в воздушных подушках? Отличие габаритных размеров означает ли то, что они и по размерам места для ребенка отличаются? Столик каким-то образом открывается для посадки/высадки?

  • Andreas (Ветеран форума)
    27-11-2012, 09:53:26
Ну подушки не такие уж и воздушные... Внутри у них какой-то гель или силикон.
Столик никак не открывается, поскольку у названных Вами моделей никак не крепится к креслу. Столик, а вместе с ним и ребенка удерживает штатный ремень безопасности, продетый через направляющие столика. Т.е. Для посадки ребенка столик просто удаляется, а потом вставляется в пазы.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: