Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

в какой стране производятся автокресла?

Прочитано 19309 раз
  • Ммамаша (Пользователь форума)
    24-09-2012, 16:35:42
Подскажите, пжт, в каких странах производятся автокресла? Например, на некоторых сайтах напротив Cybex пишут Китай, на других - Германия.
И какова гарантия на автокресла?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-09-2012, 17:41:02
Эти кресла созданы немецкими разработчиками, чехлы может и шьются в Китае, но сомневаться в надежности не стоит. Достаточно посмотреть краш- тесты.
Гарантия от официального поставщика 24 мес, плюс 6 мес- расширенная гарантия от нашего магазина.
   
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ммамаша (Пользователь форума)
    24-09-2012, 18:02:32
Эти кресла созданы немецкими разработчиками, чехлы может и шьются в Китае, но сомневаться в надежности не стоит. Достаточно посмотреть краш- тесты.
Гарантия от официального поставщика 24 мес, плюс 6 мес- расширенная гарантия от нашего магазина.
   


гарантия 24 мес. на все кресла одинакова? на Cybex  в том числе?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-09-2012, 18:40:29
гарантия 24 мес. на все кресла одинакова? на Cybex  в том числе?


В данном случае именно на Cybex. Гарантия на различные бренды разная.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ммамаша (Пользователь форума)
    25-09-2012, 10:53:27
Эти кресла созданы немецкими разработчиками, чехлы может и шьются в Китае, но сомневаться в надежности не стоит. Достаточно посмотреть краш- тесты.
Гарантия от официального поставщика 24 мес, плюс 6 мес- расширенная гарантия от нашего магазина.
   


И все же: разработано в Германии - это одно, собрано в Германии - это другое, а собрано в Китае - это тертье. На краш тестах возможно выступают модели, собранные в Германии, а нам привозят модели, собранные в Китае. Я считаю, здесь есть существенная разница. Меня интересует, какие из автокресел группы 1-2-3 собираются в Китае, а какие- в Европе.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-09-2012, 18:24:14
И все же: разработано в Германии - это одно, собрано в Германии - это другое, а собрано в Китае - это тертье. На краш тестах возможно выступают модели, собранные в Германии, а нам привозят модели, собранные в Китае. Я считаю, здесь есть существенная разница.


Тут я с Вами не соглашусь - производители кресел порой и не знают какие именно кресла будут тестироваться, так как берутся кресла из магазинов, то есть из розничной продажи. Сам производитель узнает о результатах только после официальной публикации тестов.

Этот вопрос не раз обсуждался на нашем форуме. Рекомендую почитать темы:

Автокресла kiddy – проектирование, тесты и производство
Где производят кресла Kiddy?
Почему кресла CYBEX такие дешевые?

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    26-09-2012, 09:01:56
Тут, наверное, вопрос субьективного отношения.
Понятно, что менеджмент и контроль качества немецкие организованы на должном уровне. Но многие наши соотечественники все равно не доверяют Фольксвагенам из Калуги или Ауди из Китая.
Если человек хочет, может быть дать ему самому выбирать?!?

Kiddy Guardian PRO и Guardianfix PRO - Германия, город Хоф.
Kiddy World plus USA - Китай.

Cybex - Китай.

Concord - по-моему Германия.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-09-2012, 17:47:28
Если человек хочет, может быть дать ему самому выбирать?!?

С этим никто и не спорит. Я только позволила себе заметить, что модели изготовленые в Китае, такие как Cybex отвечают высоким требованиям безопасности. :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ммамаша (Пользователь форума)
    27-09-2012, 13:22:14
Если человек хочет, может быть дать ему самому выбирать?!?

С этим никто и не спорит. Я только позволила себе заметить, что модели изготовленые в Китае, такие как Cybex отвечают высоким требованиям безопасности. :ab:


Да, вот только мой вопрос заключался в том, какие кресла группы 1-2-3, представленные на вашем сайте, производятся непосредственно в Европе, а не в том, насколько они безопасны. Результаты краш тестов я видела, спасибо.
Жаль, ответ на свой вопрос не получила - лишь общие фразы.
Спасибо Андреасу за частичный ответ.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-09-2012, 17:16:29
С удовольствием предоставлю возможность ответить на Ваш вопрос официальным поставщикам  брендов, представленных на нашем сайте. Правда придется подождать несколько дней, так все они заняты на выставке МИР ДЕТСТВА 2012, которая проходит в Экспоцентре на Красной Пресне с 25 по 28 сентября.

Хотелось процитировать, из ответа на нашем форуме, официального поставщика Kiddy Михаила Нодь:

Где произведено автокресло вопрос сложный и неоднозначный.
Дело в том, что мы живем в эру глобализации и глобальной кооперации.
А автокресло состоит из многих частей.
Эти части могут изготовляться на разных заводах, а потом собираться в единый продукт на другом предприятии.
Абсолютно все чехлы для автокресел все производителей шьются или  в Китае или во Вьетнаме.
 В Европе и Америке уже давно нет швейной промышленности.
Например, знаменитая Итальянская компания SPARCO, которая шьет комбинезоны для автогонщиков, в Италии шьет только персональные комбинезоны для пилотов F-1 и для пары соревнований такого же уровня.
Все остальные комбинезоны, которые используют автогонщики, шьются во Вьетнаме. Несмотря на то, что стоят они до 1200 Евро.
Окончательная сборка Kiddy происходит в г. Хоф, Германия.
Надпись Developed in Germany означает именно это (В буквальном переводе «развито», то есть, собрано до состояния готовности к продаже)


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ммамаша (Пользователь форума)
    28-09-2012, 00:26:24
спасибо, буду ждать!
по Кидди ответ Михаила читала.

  • Армен (Ветеран форума)
    02-10-2012, 10:58:19
ответственно заявляю ! все вышеперечисленные автокресла (Cybex / Concord / Kiddy) производятся в Китае.
Во всех краш-тестах, тестах по потребительским качествам и удобства использования, в тестах на безопасность использованных материалов и в других многочисленных тестах авторитетнейших европейских организации, в которых продукция Cybex занимает исключительно лидирующие позиции, участвует продукция из полок магазинов... никто специально не приносит для теста отдельное автокресло. Эти организации сами выбирают из полок магазинов то, что хотят тестировать.
Умоляю Вас :bv: , посмотрите информацию о наших наградах тут http://cybex-online.com/uk/carseats/childsafety0.html
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

Кстати, Галина, Вы упомянули о SPARCO которые шьют часть своей гоночной одежды в Италии, а остальное, я так понимаю, по тем же технологиям производят в Китае под своим надзором и контролем. А в плане этих автокресел Спарко что можете сказать? Мне, как и любому автопапе, близка спортивная тема и эта марка, но у вас на сайте я не нашел описания и моделей это ймарки кресел.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-10-2012, 16:27:48
А в плане этих автокресел Спарко что можете сказать? Мне, как и любому автопапе, близка спортивная тема и эта марка, но у вас на сайте я не нашел описания и моделей этой марки кресел.

Этим брендом мы не занимаемся, поэтому и на сайте их нет. К сожалению, в европейских краш-тестах участия эти модели не принимали. Поэтому и считать их надежными и безопасными нельзя.

Напишите сколько лет Вашему ребенку и вес, постараемся подобрать достойное кресло.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Ребенку 1.5 года. У нас есть кресло, но давно купленное и хочется новое но не горит. Я лучше подожду когда оно у вас появится тем более живу рядом с вашим магазином. У нас просто много машинок и игрушек спортивных машин с этой символикой.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: