Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

В чем разница между Cybex Free-Fix и Cybex Solution X2-Fix?

Прочитано 8353 раз
Здравствуйте,
Встал вопрос о покупке бустера для ребенка 5,3 года (вес 20 кг). Но бустеры не рекомендуются до 22 кг.
Стала смотреть автокресла и случайно наткнулась на автокресла марки CYBEX. На одном из сайтов нашла фото задней и нижней части кресла CYBEX Solution X2-Fix - поверхность практически гладкая, без слишком резких выступающих деталей, для меня это очень важный аспект, т.к. салон автомобиля их мягкой дорогой кожи и старое кресло (GRACO Nautilus без системы крепления LATCH) делало в диване огромные некрасивые вмятины, по этой причине и хочется его сменить.

Основной вопрос, есть ли принципиальная разница и в чем она (цена, это понятно))) между CYBEX Free-Fix И CYBEX Solution X2-Fix, учитывая вес и возраст ребенка. Такае же гладкая (без выступов) нижняя и задняя часть у CYBEX Free-Fix?

Вопрос по системе крепления ISOFIX (я так понимаю она присутствует у обоих экземпляров). Будет ли кресло плотно прикреплено в автомобиле? Не хотелось, что бы оно каталось по салону когда оно не используется.
Заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-09-2012, 18:28:24
Основной вопрос, есть ли принципиальная разница и в чем она (цена, это понятно))) между CYBEX Free-Fix И CYBEX Solution X2-Fix, учитывая вес и возраст ребенка. Такая же гладкая (без выступов) нижняя и задняя часть у CYBEX Free-Fix?

Основное преимущество Solution X-2 Fix перед Free-fix в оснащении новой системой SIDE IMPACT PROTECTION (L.S.P. System) — система воздушных боковых подушек безопасности. А также есть запатентованный 3-х позиционный подголовник, да и сидушка здесь гораздо мягче.  И  именно благодаря скобам Isofix кресла по салону болтаться не будут, иначе их придется просто зафиксировать с помощью штатного ремня.
Что касается выступов - обе модели не имеют никаких шероховатостей, то есть основание из гладкого пластика. А чтобы не портилась обивка автомобиля рекомендую:

Защитный коврик Автодети

           

           



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Хотелось бы также добавить, что что основным отличием между данными моделями является регулировка по высоте подголовника. У Solution X2-fix Подголовник регулируется вместе с плечевым поясом в 11 положениях, у модели Free-fix только подголовник в 7 положениях. Из-за разницы в конструкции кресел иначе располагается ремень безопасности. У Solution X2-fix ремень проходит как бы через корпус кресла, у Free-fix через специальную петлю-фиксатор. Ну и что касается безопасности: модель SolutionX2-fix имеет самую высокую оценку по безопасности в независимых краш-тестах ADAC в группе II\III - "хорошо" с коэффициентом 1,7 (от 0,5 до 1,5 - оценка "отлично"), у Free fix этот показатель 2,3.
Официальный дистрибьютор CYBEX в Республике Казахстан

  • Andreas (Ветеран форума)
    12-10-2012, 16:57:26
модель SolutionX2-fix имеет самую высокую оценку по безопасности в независимых краш-тестах ADAC в группе II\III - "хорошо" с коэффициентом 1,7 (от 0,5 до 1,5 - оценка "отлично")

Виталий, а Вы не знаете, какая оценка у Kiddy Cruiserfix PRO?!?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: