Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Нужен совет в выборе автокресла...

Прочитано 5563 раз
  • Anton... (Пользователь форума)
    23-07-2012, 12:55:36
Добрый день...
Я как и многие столкнулся с выбором автокресла для ребенка... Сейчас выбор мой пал на ROMER Safefix Plus, думаю что нормальный выбор... И естественно есть вопросы...)
Ребенок у меня ездит только на передней сидушке, задний диван игнорирует катигорически, но на переднем у меня нет крепления изофикс, на заднем естественно есть, можно ли данное кресло закрепить только ремнями и штангой? Или стоит взять кресло без изофикса? Или заставить ребенка пересесть на задний диван (ну это совсем крайняя мера)?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-07-2012, 17:54:49
На заднем сиденье будет гораздо безопаснее, но устанавливать кресло на переднее сиденье также разрешено.
Если Вы уверены, что убедить ребенка ездить на заднем диване не получится, то можно рассмотреть без Isofix, но очень достойный вариант- Romer King Plus. По безопасности имеет высокие оценки в краш-тестах, по внутреннему обьему, формой чаши схож с Safefix Plus.

               
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    25-07-2012, 13:17:57
Еще специалисты ADAC рекомендуют отключать подушку безопасности переднего пассажира, хотя для кресел, в которых ребенок сидит лицом по ходу движения автомобиля, это необязательное требование.
Если подушка не отключается, то необходимо отодвинуть переднее пассажирское сиденье максимально назад.

необходимо отодвинуть переднее пассажирское сиденье максимально назад
При этом важно учесть, что ремень, которым крепиться детское автокресло в верхней части, должен быть хоть немного направлен вперёд.

  • Andreas (Ветеран форума)
    08-08-2012, 15:36:15
необходимо отодвинуть переднее пассажирское сиденье максимально назад
При этом важно учесть, что ремень, которым крепиться детское автокресло в верхней части, должен быть хоть немного направлен вперёд.

Другими словами, детское автокресло не должно смещаться дальше назад, чем верхняя точка крепления штатного ремня безопасности.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: