Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Каким образом?

Прочитано 9530 раз
  • Елена (Пользователь форума)
    21-12-2006, 11:37:01
У меня вопрос. У меня четверо детей - детям соответственно 11 лет, 8 лет, 4 года и 10 месяцев. Так вот, каким образом я могу их всех перевезти в автомобиле?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-12-2006, 02:35:35
Здравствуйте, Елена!

Если автомобиль 5-местный, то ситуация не простая. Давайте попробуем в ней разобраться...

Во-первых, важно знать рост старшего ребенка. Если ребенок достиг 150 см, то ему уже не требуется детское кресло. Его можно посадить на заднем сиденье по центру, детей 4 лет и 10 месяцев - по бокам в детских креслах, а восьмилетнего - в детском кресле на переднем пассажирском сиденье. Но тогда из взрослых поместится только один человек - водитель.

Естественный выход - покупка минивэна, возможно, б/у. К сожалению, в России это не всегда возможно по финансовым соображениям.

В то же время, мы все понимаем, что должны одевать, кормить и обучать наших детей. Мы понимаем, что затраты на еду, одежду и обучение четверых детей в 4 раза выше чем затраты на одного ребенка. А это гораздо более ощутимо, чем разница между стоимостью седана и минивэна. Вполне логично, что затраты на перевозку четверых детей тоже будут выше, чем на перевозку одного ребенка.

Проблема лишь в том, что государство никак не позаботилось о подготовке общества к этому логичному шагу - обязательному использованию детских автокресел. Никакой разъяснительной работы на уровне телевидения и ГИБДД, к сожалению, никто не проводил. Многие Российские родители до сих пор не понимают, что детское автокресло - не прихоть гаишников, а реальная необходимость.

С другой стороны, введение обязательного использования детских автокресел в других странах тоже не проходило гладко, были определенные проблемы. Зато сейчас уже никто не сомневается, что эффект потрясающий. Статистика показывает нам резкое снижение смертельных случаев и тяжелых ранений при ДТП после введения правила в этих странах. Они снизились более чем в 3 раза по сравнению с периодом, когда детей просто ПРИСТЕГИВАЛИ без специальных кресел. Это сотни спасенных детишек ежегодно! А у нас детей вообще не пристегивают, так что использование автокресел в России может дать еще более ощутимый эффект.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Аннушка (Пользователь форума)
    03-01-2007, 00:25:28
Знаете, Елена, у меня и моей подруги аналогичная проблема, у нас тоже по четверо детей и мы тоже не знаем, как их посадить. Правда в моём случае сажать нужно только двоих ( 11 и 1,4), а других можно уже и не сажать (16 и 13), но больше места в машине от этого не становится и поехать вместе всей семьёй по новым правилам-большая проблема. Конечно, купить минивэн было бы здорово, но не очень реально, поэтому автокресло у нас пока одно - для малыша, а на других даже ремней безопасности не хватает! А, вообще, давайте поднимать наш вопрос и решать эту проблему, поскольку для гаишников -мы просто золотое дно!

  • admin (Администратор)
    03-01-2007, 03:41:36
Здравствуйте, Аннушка!
Насколько я знаю, перевозка шести человек (Вы, муж и 4 ребенка) в одной машине далеко не всегда разрешена. В стандартной легковой можно перевозить только пятерых. Поэтому минивэн - все-таки идеальное решение. Много детей - много хлопот, тут ничего не поделаешь.
С уважением, Admin

  • Аннушка (Пользователь форума)
    03-01-2007, 20:33:59
Вообще-то, по правилам перевозить можно, потому что дети до 12 лет не считаются, главное, чтобы не была превышена максимально разрешенная масса, а у нас ( у меня Opel Astra, а у мужа - Nissan Patfinder) она не превышена, видимо действительно надо поднакопить и купить ещё и минивэн, кстати, может, что посоветуете?

  • admin (Администратор)
    03-01-2007, 23:50:36
По поводу минивэнов - скорее к Роману, он в этом лучше разбирается.
Насчет того, что дети до 12 лет не считаются, честно говоря, не нашел в правилах такого пункта. Возможно, так было раньше, когда отдельное место ребенку не требовалось, но теперь-то использование кресел обязательно, а кресло занимает целое место.
С уважением, Admin

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    05-01-2007, 20:22:10
Здравствуйте, Аннушка!

Я бы на Вашем месте покупал минивэн не в качестве третьего автомобиля, а вместо одного из двух имеющихся.

Но Вы уже сейчас можете передвигаться всей семьей без ущерба для безопасности - на двух автомобилях.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: