Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

CYBEX Sirona НОВОЕ АВТОКРЕСЛО скоро в России!

Прочитано 20937 раз
  • Andreas (Ветеран форума)
    08-09-2012, 10:43:23
Еще поддержу интерес к новому креслу ; ))

В чем разница в чехлах между Sirona и Sirona Plus?!?
Это просто дизайнерское цветовое решение или ткань внутренней часть Sirona Plus будет из других волокон?!?

  • Армен (Ветеран форума)
    10-09-2012, 13:17:51
здравствуйте!
ткани другие  plus-более дорогой материал
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • 070809K (Пользователь форума)
    10-09-2012, 18:11:39
Армен, а как по поводу крепления? Только для машин с системой изофикс? Кресло вцелом ооочень впечатлило , искала долго что то похожее ноооо у нас автомобиль без изофикса только штатные ремни

  • Армен (Ветеран форума)
    10-09-2012, 18:23:54
приглашаю вас с 25 по 28 сентября на выставку МИР ДЕТСТВА , где на нашем стенде впервые будет представлено автокресло Cybex Sirona http://cybex-online.com/sirona/#slide1

с удовольствием вам покажем и расскажем:)
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • gprsnik (Гость)
    18-09-2012, 20:48:47
когда кресло поступает в продажу?

  • Армен (Ветеран форума)
    19-09-2012, 10:00:26
надеемся , что в начале ноября
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Martin33 (Пользователь форума)
    02-10-2012, 00:19:22
 Никому не довелось протестировать это кресло на выставке?

Мне еще не приходилось покупать и использовать автокресла. Вот думаю, а захочет ли малыш быть всю дорогу зажатым между столиком и плотным креслом?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-10-2012, 19:05:43
Попросили ответить официального поставщика. Может кто на выставке и пробовал примерить эту модель.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Stasika (Пользователь форума)
    02-10-2012, 19:30:46
у нас сайбекс джуно фикс, ребенку 8,5 мес. часто ездим по 20-30 мин. и примерно раз в три недели по 1,5 часа (в одну сторону) за город. ребенок себя чувствует хорошо, не капризничает и не сопротивляется. Правда, в автокресле (сначала было другое- с ремнями, против хода движения) ездит с рождения. и еще, он у нас в принципе спокойно ко всему относится)))) Надеюсь помог мой отзыв. Тоже очень хотела Сирону, но у нас время поджимало ждать его, т.к. из первого кресла наш кабанчик уже вырос

  • Martin33 (Пользователь форума)
    02-10-2012, 22:44:17
Stasis, спасибо за ответ. Мы ездим раз в две недели по 3 часа в дороге. У кого-нибудь есть опыт длительной езды с объемными столиками?

  • Армен (Ветеран форума)
    03-10-2012, 10:46:27
Друзья, хочу напомнить, что в автокресле Cybex Sirona до 9 кг ребенок ездит против хода движения и при этом пристегнут внутренними ремнями(именно в случае против хода движения Cybex рекомендует использовать внутренние ремни) , при этом ребенок защищен в капсуле кресла.
Только после 9 кг (в группе I) можно установить кресло по направлению движения и именно тогда используется столик безопасности для фиксации.
Новый столик безопасности оснащен своей запатентованной системой ремня и с помощью специальных фиксаторов на кресле достаточно надежно фиксируется.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Martin33 (Пользователь форума)
    25-10-2012, 11:30:50
Если я правильно понял, одно из основных преимуществ кресла - ребенка можно усадить против хода движения, что безопаснее. Но это если ребенок до 9 кг. А если мой малыш весит 12-13 кг, могу я усадить его против хода движения?

Если нет, то для меня все преимущества кресла сводятся к минимуму и нет смысла ждать выпуска этой новинки, которая, скорее всего, будет достаточно дорогой. Подвердите пожалуйста мои сомнения? А то уже нужно покупать кресло, но не хочется платить за фишку, которой все равно не смогу воспользоваться...

Спасибо!

  • Армен (Ветеран форума)
    25-10-2012, 12:49:53
здравствуйте!
свыше 9 кг ребенка можно посадить уже по ходу движения и фиксировать столиком безопасности!
философия безопасности cybex заключается в том , что cybex не делает никаких компромиссов на безопасность !
мы рекомендуем максимально дольше возить ребенка против хода движения а по ходу движения фиксировать малыша только столиком безопасности!
Я много раз уже аргументировал такой подход к фиксации и чем столик лучше внутренних ремней.
В двух словах повторюсь.. у малыша тяжелая голова и слабая шея.. при посадке по ходу движения и фиксации внутренними ремнями, плечи малыша зафиксированы и при резком торможении(ударе) слабая шея ребенка не может удержать головку... и ребенок получает травмы шейных позвонков.
А при фиксации столиком безопасности, плечи и руки свободны... ребенок всем телом идет вперед и нагрузка вся распределяется на большую площадь и малыш избегает такого рода травм.
Уверен , ваш малыш при весе 11-12 кг достаточно комфортно разместиться в кресле Cybex Sirona по ходу движения
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    25-10-2012, 12:56:15
вот еще одно изображение автокресла cybex Sirona
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Martin33 (Пользователь форума)
    26-10-2012, 12:30:27
Армен, спасибо за детальное разъяснение. Согласен, что лучше возить ребенка против хода движения. Но мой малыш уже вырос (12-13 кг) и его можно возить (судя по спецификации) только усадив по ходу движения.  

Но при такой посадке мой выбор уже не ограничивается только моделью Сирона. Т.к. много моделей кресел со столиком и без поворотного механизма.

Т.о. мои выводы (поправьте если не согласны):
- Если ребенок меньше 9 кг, то Сирона очень удобная модель, благодаря вращательному механизму. И один из лучших вариантов для покупки.
- Но если ребенку больше 9 кг, то нет особых преимуществ Сироны перед теми же Cybex Juno-Fix и Cybex Pallas 2-Fix, которые стоят почти в два раза дешевле.




 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: