Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

CBX by Cybex Solution трансформируется в бустер?

Прочитано 9918 раз
  • EleNа (Пользователь форума)
    24-06-2012, 23:14:26
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, автокресло CBX by Cybex Solution (15-36кг) трансформируется в бустер? не могу найти информации :bc:


  • Армен (Ветеран форума)
    25-06-2012, 10:30:06
здравствуйте!
спинка отстегивается...НО ! производитель не рекомендует использовать только нижнюю часть в качестве удерживающего устройства!
НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ БУСТЕРА ТОЛЬКО НИЖНЮЮ ЧАСТЬ !
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Scrya (Пользователь форума)
    15-08-2012, 23:05:30
Здравствуйте, Армен.
Согласно инструкции ( у нас  cybex solution x2fix) действительно производитель не рекомендует использовать части кресла отдельно, и что только комбинация отдельных частей обеспечивает лучшую защиту.
Но не написано что это небезопасно ( опасно), цитирую, " в таких случаях, сертификат теряет силу немедленно". кресло позиционируется как многогрупповое(1/2/3), третья группа это как раз бустеры, так почему нельзя использовать сиденье в качестве бустера?  Чем оно отличается от других бустеров, которые продаются как самостоятельное устройство?
То, что кресло обеспечивает лучшую защиту я знаю, но тем не менее хотелось бы понять почему вы написали категоричное "нельзя".

Лидия.

Здравствуйте, Лидия!

Относительно группы 2-3 бывают модели рассчитанные до 25кг с использованием спинки, а далее снимается спинка и используется нижняя часть до 36кг. Большинство моделей серьёзных производителей в данной группе делают спинку на долгий срок (т.е. до 36кг), так как это обеспечит больше безопасность.

почему вы написали категоричное "нельзя".
Ваш вопрос был передан поставщику.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    02-10-2012, 10:46:01
здравствуйте !
мы многократно обсуждали эту тему... спинка автокресел Cybex групп II-III (Solution X2-Fix,Solution X-Fix,Solution,Free Fix и т.д.)достаточно широкая для того что бы использовать кресло до 36 кг.
А в качестве "бустера" кресло не сертифицировалось и не тестировалось.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    08-10-2012, 16:11:04
коллеги, вот нашел краш тест бокового удара обычного кресла и кресла без спинки(бустера)
надеюсь это снимет все вопросы относительно использования части кресла, а именно сидушки только

точно не знаю как тут видеофайл добавлять, по этому выкладываю ссылку.
если администраторы форума смогут помочь , буду благодарен)
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-10-2012, 18:12:16
Добавили!

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • shaigu (Пользователь форума)
    07-02-2013, 00:57:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста, уступает ли CBX (by Cybex) Solution в безобасности Cybex? Cybex имеет хорошие оценки в карш тестах, а как дела обстоят с CBX?
Заранее благодарю за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-02-2013, 19:26:05
Учитывая, что с каждым годом ужесточаются методы тестирования и последние изменения произошли в 2011 году сравнение рейтингов последнего теста с предыдущими может быть некорректным.
CYBEX Solution был протестирован в 2006 году получил оценку хорошо. CYBEX Solution X2 принимал участие в краш-тестах 2012 г - результат хорошо.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: