Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло в Ауди Q3 против хода движения

Прочитано 13713 раз
  • Alla (Пользователь форума)
    14-06-2012, 10:59:09
Всем привет!
 :bc: нужна помощь, выбираю автокресло для ауди Q3, может быть есть какие-то особенности? в автокреслах не сильна, только начинаю читать про них, ребенку 7-8 месяцев (сидит, по весу уже почти 9 кг), буду очень благодарна за отзывы и помощь! спасибо!

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-06-2012, 11:18:38
Пока вашему ребенку необходимо ездить спиной вперед, чтобы не нагружать шейные позвонки, поэтому ваша группа 0+, но поскольку ребенок из нее скоро вырастет есть смысл рассмотреть кресла универсальных групп 0+/1, например Curuto High Grade.
До достижения 13 кг ребенок в нем ездит лицом назад, а потом чаша кресла разворачивается лицом по направлению движения.

  • Alla (Пользователь форума)
    16-06-2012, 16:42:07
Andreas, спасибо за коментарий - про кресло почитаю, а скажите плиз, мы вот сегодня были в магазине, решили попробовать поприсаживать ребенка в разные автокресла, нам предложили Maxi-Cosi Tobi или Romer SafeFix plus, Romer Trifix. Вы что-то можете про них сказать? я бы уже все таки хотела купить кресло группы 1, так как активно ездить мы как раз начинаем месяца через 2, сейчас вожу в автолюльке.

  • Andreas (Ветеран форума)
    16-06-2012, 17:20:14
Хорошие кресла. Из названных, наверное выбрал бы Trifix, поскольку это последняя разработка Romer.
Хотя лично мне в группе 1 больше нравятся кресла со столиками такие как Kiddy Phoenefix или Cybex Juno-fix.

  • Alla (Пользователь форума)
    17-06-2012, 22:29:08
Спасибо! буду думать :) со столиком у нас не прокатит, ребенок крупный и очень зажат, а он так не любит.. :)

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-06-2012, 08:34:47
Фиксация в любом автокресле - это вопрос требующий о родителей терпения, умения договариваться с ребенком, в какой то степени находчивости.
У меня соседи не могли застегнуть дочери пятиточечными ремни в Макси-Коси Тоби, она выгибала спину, выкрчивалась, и они какое-то время возили в кресле, не застегивав ремни (все равно что без кресла).
Мои всегда ездят в креслах пристегнутыми - были периоды уговоров: смотри папа и мама тоже пристегиваются, помогала перемена темы: давай покатаем на столике машинку, а были даже крайние случаи ультиматумов: либо в кресле, либо пешком... Но обычно получается договориться и подросшие дети сами настоивительно говорят, что без кресла ездить нельзя!

А крупный ребенок - это же здорово. Хотя, когда ребенок начнет ходить, благодаря этому "фитнесу" пропорции изменятся - рост вытянется, а прибавка веса замедлится:)

  • Alla (Пользователь форума)
    18-06-2012, 11:48:34
Очень хочется надеятся, что нам повезет больше чем вашим соседям в вопросе езды в кресле :) Будем эксперементировать, возьму ваши советы на заметку, думаю еще раз сходим попримеряем кресла, посидим в кресле со столиком :) спасибо!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: