Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

KIDDY Guardianfix Pro: как вернуть кресло в обычное положение?

Прочитано 15676 раз
Добрый день, прошу пояснить по модели KIDDY Guardianfix Pro: как вернуть кресло в обычное положение из положения для сна? В инструкции по этому вопросу нет комментариев.

  • Andreas (Ветеран форума)
    29-05-2012, 14:22:38
Так же, как и в положение "для сна", т.е. нажимаете на большую серую кнопку и толкаете основание кресла к спинки кресла автомобиля (только толкаете именно основание, а не выдвижной валик под ноги, иначе валик просто задвинется глубже).
И для перевода в положение "для сна" нужно нажав большую серую кнопку тянуть за основание кресла, а не за валик, иначе просто вытащится валик.

Спасибо большое! Попробуем. А то у меня муж разложил в положение для сна, а обратно в вертикальное положение оно не встает, остается угол примерно 45 градусов.

  • Andreas (Ветеран форума)
    29-05-2012, 16:31:28
а обратно в вертикальное положение оно не встает, остается угол примерно 45 градусов.

Что-то уж очень большой угол получается... Такое положение разве что у переносок группы 0+

Вот я и боюсь, что он его нечаянно сломал...

  • Andreas (Ветеран форума)
    29-05-2012, 16:56:11
Ну, как вариант, можно отсоединить сами крепления K-fix от скоб isofix (на желтых креплениях черные кнопочки сдвинуть вперед по ходу движения автомобиля, чтобы они закрыли зеленые окошки).
А затем развернуть кресло задней стороной (или перевернуть вверх ногами) и смотреть уже, что там да как.

В снятом положении можно нажать большую серую кнопку и потянуть за веревочку, крепления k-fix должны спрятаться внутрь основания кресла.

  • Andreas (Ветеран форума)
    29-05-2012, 17:05:38
Посмотрите в инструкции картинку 20 - это и есть схематическое объяснение перевода кресла в обычное положение.
Картинка 11 - перевод в положение "для сна", а картинка 20 - фиксация кресла в автомобиле и одновременно возвращение из положения "для сна".

Спасибо, посмотрим!

  • ЮлияСК (Пользователь форума)
    14-09-2014, 17:46:11
У нас такое же случилось с креслом gardianpro2
оно было дома, ребенок в него сел опершись на спинку и оно полностью разложилось в горизонтальное положение назад поднимаю его а оно вертикально не держет - как зафиксировать?
никаких кнопок на нем я не вижу вообще

Что бы перевести кресло в нормальный вид надо силой привести спинку в вертикальное положение.
Спинка этих моделей свободно перемещается в небольшом диапазоне, что бы "осуществлять положение для сна" Если силой пытаться "разложить" спинку больше, то можно сломать фиксаторы. Если это произошло, то что бы обратно вернуть спинку нужно приложить не меньшее усилие. Если после этого спинка перестает фиксироваться, значит эти фиксаторы сломаны.
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: