Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Какое кресло выбрать? Нужна ваша помощь

Прочитано 5771 раз
  • Kosha (Пользователь форума)
    12-04-2012, 18:05:19
 Помогите, пожалуйста, выбрать кресло для девочки. Постараюсь объяснить мои мученья. Есть хорошее кресло старшего ребенка группы с 3-х лет, которое перейдет дочке, поэтому хочется сейчас выбрать кресло, которое прослужит до этого возраста. Собираемся активно ездить с ребенком с мая, когда дочке будет 8 месяцев. Также имеются определенные предпочтения: 1. Безопасность, 2. Удобство для ребенка (возможность удобного положения для сна, просторность), 3. Легкость крепления кресла в машине (придется часто переставлять кресло на заднее сиденье и на переднее в зависимости от количества людей в машине). Стоимость кресла не имеет значения. В машине есть и изофикс, и якорное крепление.
Заранее спасибо за помощь.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-04-2012, 18:29:50
Чтобы сделать правильный выбор напишите, какой вес ребенка?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Kosha (Пользователь форума)
    12-04-2012, 21:02:52
Трудно сказать точно, какой вес будет у ребенка в мае, могу только предположить, что около 9 кг.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-04-2012, 17:15:23
Рекомендую обратить внимание на ROMER King plus - безопасная модель с хорошим положением для отдыха. Достаточно просторное кресло, подойдет практически в любой  автомобиль.


           
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Kosha (Пользователь форума)
    13-04-2012, 22:09:05
Да, я тоже присматриваюсь к этой модели или к Safefix Plus. Все-таки с Isofix безопаснее, как я понимаю. А что вы можете сказать о кресле Concord Absorber XT?
Только вот думаю, а не лучше ли в нашем возрасте группа 0+/1, чтобы ездить спиной вперед? Очень нравится кресло Carmate kurutto, но смущает: а) отсутствие результатов европейских краш-тестов, б) сможем ли использовать до 3-х лет, так как японцы похоже ориентируются все-таки на размеры своих детей (это очень заметно по размерам японских подгузников), в) сложность установки кресла.
Извините за навязчивость, но когда такой огромный ассортимент, сделать выбор ой как сложно :-)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    13-04-2012, 23:10:46
Извините за навязчивость, но когда такой огромный ассортимент, сделать выбор ой как сложно :-)

Наша работа - помогать родителям делать правильный выбор! Так что не стесняйтесь задавать вопросы!  :bs:


Очень нравится кресло Carmate kurutto, но смущает...

Мне тоже очень нравятся автокресла CARMATE Kurutto High Grade и CARMATE Kurutto Premium. Настолько нравятся, что для своего сына я купил именно Курутто Премиум. Совсем недавно он вырос из этого кресла и пересел в следующую группу. Очень подробно свои впечатления об этой модели я описал в теме Ailebebe (Carmate) на выставке в Кельне 2010 (обратите внимание, что там несколько страничек).

Присмотритесь к этому креслу. Если есть возможность - приезжайте в наш магазин, чтобы вживую посмотреть разные автокресла, подержать их в руках, установить на специальном стенде:



Можете даже взять кресло на тест-драйв! Если есть еще какие-то вопросы - спрашивайте!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Kosha (Пользователь форума)
    14-04-2012, 11:07:10
Спасибо, Роман, за теплые слова. Ваш отчет о кресле Carmate я читала будучи еще беременной, опираясь именно на ваш отчет, посоветовала это кресло своей племяннице. Но все-таки размеры кресла смущают. В каком возрасте ваш сынок вырос из него?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    17-04-2012, 18:08:31
Уважаемая Kosha!

В своем отчете я как раз подробно описал этот момент.  :bv:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Kosha (Пользователь форума)
    17-04-2012, 20:40:56
Да, спасибо, уже прочитала последнюю информацию из вашего отчета.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: