Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором Romer Kidfix

Прочитано 5046 раз
  • Sanchello (Пользователь форума)
    04-04-2012, 22:40:04
Добрый день!
Выбираю кресло. Ребенку 3,5 года, рост 102, вес 16 кг. Уже можно переходить в 2-3 группу? Остановился на Romer Kidfix. Подойдет ли оно сейчас моему ребенку? ( и авто?  :)  Шкода Ети)
Как вариант рассматриваю ещё Recaro Monza. Что о нем можете сказать в сравнении с Romer Kidfix?

Важный для меня критерий, кресло должно немного откидываться, чтобы ребенок мог спать, и комфортно фиксировать шею. Сейчас кресло стоит вплотную к спинке авто и когда ребенок засыпает, голова наклоняется вперед и болтается. Что можете посоветовать? Возможно есть ещё достойные модели, предпочтительно с изофиксом.
Спасибо.

  • Sanchello (Пользователь форума)
    05-04-2012, 15:17:06
Обратил внимание, что в  Romer Kidfix изофикс регулируется из прорези в сиденье. Т.е. чтобы немного отдвинуть сиденье вперед (насколько позволяет ход изофиксов), если, предположим, ребенок уснул, нужно будет его тревожить, протискивая руку под ... попу??? На мой взгляд это не очень удобно.

что ещё можете сказать о CYBEX SOLUTION X-FIX? Как альтенатива romer и recaro?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-04-2012, 18:41:54
Обратил внимание, что в  Romer Kidfix изофикс регулируется из прорези в сиденье. Т.е. чтобы немного отдвинуть сиденье вперед (насколько позволяет ход изофиксов), если, предположим, ребенок уснул, нужно будет его тревожить, протискивая руку под ... попу??? На мой взгляд это не очень удобно.

Для этого нужно приводить кресло в положение для отдыха заранее, с уснувшим в кресле ребенком это сделать очень сложно.

что ещё можете сказать о CYBEX SOLUTION X-FIX? Как альтернатива romer и recaro?

Все эти модели заслуживают внимания, по безопасности показатели лучше у ROMER Kidfix и CYBEX Solution X2-fix, у модели RECARO Monza Seatfix оценка удовлетворительно, но по комфорту она ничуть не хуже.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: