Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кидди гардиан и ваз 2114

Прочитано 7001 раз
Здравствуйте! Честно говоря уже всю голову сломала, выбирая модели кресел. Дочери год, 10 кг.
Очень нравится кидди гардиан про 2, так как рассматриваю кресла с оценками "хорошо".  Знаю, что нужна длина ремня 2,2. У нас на заднем сидении ремень 2 метра.
1) Кресло не встанет совсем или только в позицию для отдыха?
2). Впереди ремень длиннее, примерно 2,2, то есть его точно должно хватить и на отдых?
3). Прочитала, что кресло можно крепить поясным ремнем, который посередине. Пожалуйста, узнайте какая для него должна быть длина!
4). И заодно хочу спрсить по моделям: макси кози тоби - какая для него длина ремня?
Ромер кинг плюс - в отзывах на яндекс маркете все пишут, что оно очень узкое и неудобное. Детки быстро из него вырастают. Это так?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-03-2012, 17:31:31
Для установки KIDDY Guardian Pro необходимая длина ремня не менее 2,20м.
В автомобиле ВАЗ 2114 на заднем сидении не хватает длины ремня для установки этого кресла.
Как вариант, можно поставить кресло на переднее сиденье.
Есть еще вариант крепления только поясным ремнем, но это только если поясной ремень сделан отдельно (обычно в середине заднего дивана) и имеет две жесткие точки крепления внизу.
В Ваш автомобиль лучше подойдет Romer King Plus. В нем ребенок не будет доставать ногами до подголовника переднего пассажира в положении для отдыха и длины ремня хватит на 100%. По безопасности у него оценка хорошо, да и по внутреннему обьему это одно из самых просторных кресел в своей группе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

У нас есть поясной ремень, но какая у него должна быть длина?
По поводу Ромер кинг плюс. Сегодня посмотрела его в магазине - оно очень узкое. Я посадила туда дочку (1 год, 10 кг - худенькая), так она в зимнем комбезе (тонкий, на изософте), еле влезла. Может у них там старая модель?
И по поводу Макси Кози Тоби - оно шире Ромера? Какова дина ремня должна быть?

У нас есть поясной ремень, но какая у него должна быть длина?
По поводу Ромер кинг плюс. Сегодня посмотрела его в магазине - оно очень узкое. Я посадила туда дочку (1 год, 10 кг - худенькая), так она в зимнем комбезе (тонкий, на изософте), еле влезла. Может у них там старая модель?
И по поводу Макси Кози Тоби - оно шире Ромера? Какова дина ремня должна быть?

Теоритически автокресла со столиком можно использовать и с поясным ремнем.
 Автокресла kiddy официально одобрены для использования в самолетах, а там только поясной ремень.
Длина поясного ремня должна быть не менее 112 см
Но официального одобрения такого способа крепления кресла в автомобиль нет.
Все испытания были проведены со штатным трёхточечным ремнем.
К тому же, поясной ремень не имеет инерционной автоматической натяжки, как обычный штатный.
Я бы рекомендовал в ваш автомобиль другое кресло.
Например, тоже кресло трансформер групп 1-2-3 Recaro Sport или его эконом версию STM StarLight.
С уважением, Михаил

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-03-2012, 16:42:07
Михаил, Guardian с поясным ремнем - практически функционально аналог Kiddy World Plus Usa   с двухточечным креплением LATCH, поскольку поясной ремень в отечественных авто, как и американский LATCH фиксируется к кузову автомобиля.

Ведь Kiddy World plus проходил внутренние тесты Kiddy. Может быть есть результаты или даже видео?!?
Понятно, что независимых европейских тестов мы не дождемся, т.к. модель ориентирована на рынок США.

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-03-2012, 17:47:38
Ан нет, оказывается есть и существенные отличия... Производитель настоятельно рекомендует использовать якорный ремень, если есть такая возможность...
А в Guardian якорный ремень не предусмотрен, да и в ВАЗ 2114 для него нужно было бы делать дополнительное крепление...
Но все же допускается.

 :ak:Как жаль, что Кидди не подходит.
Рекаро не хочу, так как у него тройка по безопасности.
Короче говоря, даже не знаю, что и остается.
Ромер реально узкий. А в отеч.авто зимой без куртки холодно.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: