Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенку 2,2 весит 14,5 кг

Прочитано 6171 раз
  • Velvetik (Пользователь форума)
    26-02-2012, 23:04:55
Помогите с выбором автокресла. Ребенку 2,2 весит 14,5 кг. Хотим поменять кресло. Ребенок часто сбрасывает шлейки ремня с плеч. В связи с этим встал вопрос покупки кресла со столиком безопасности, соответственно группа 2-3. Но вот делема: успеем ли мы с ним еще поездить??? Поместимся ли? Или не париться и купить уже кресло группы 2-3? Еще вопрос, брать ИЗОФИКС или обычное крепление? Увеличивает ли ИЗОФИКС крепление показатели безопасности? И последний вопрос какое кресло из трех выбрать: Concord transformer, Cybex Pallas или Kiddy guardian pro. У каждого кресла на мой взгляд есть свои преимущества. Учитываю и вместимость, и удобство при дальних поездках и конечно же показатели безопасности. Буду благодарна за ответы. :aj:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-02-2012, 17:20:45
Помогите с выбором автокресла. Ребенку 2,2 весит 14,5 кг. Хотим поменять кресло. Ребенок часто сбрасывает шлейки ремня с плеч. В связи с этим встал вопрос покупки кресла со столиком безопасности, соответственно группа 2-3. Но вот делема: успеем ли мы с ним еще поездить??? Поместимся ли?

Модели со столиком относятся к универсальной группе, то есть сам столик выполняет ту же функцию, что и внутренние  ремни кресла. И рассчитан от также до 18 кг. Думаю, поездить с ним немного успеете.

Или не париться и купить уже кресло группы 2-3?

Так как в этих креслах дети фиксируются штатным автомобильным ремнем, ребенок должен осознавать, что нельзя снимать ремень с плеча, отстегиваться и т.д. Многие дети и в три года не могут спокойно сидеть в таких креслах, за ними нужен постоянный контроль.

Еще вопрос, брать ИЗОФИКС или обычное крепление? Увеличивает ли ИЗОФИКС крепление показатели безопасности? И последний вопрос какое кресло из трех выбрать: Concord transformer, Cybex Pallas или Kiddy guardian pro. У каждого кресла на мой взгляд есть свои преимущества. Учитываю и вместимость, и удобство при дальних поездках и конечно же показатели безопасности.

Все перечисленные модели имеют одинаково высокие оценки по безопасности. Что касается остальных параметров - убедиться, что кресло подходит Вашему малышу во всех отношениях может только примерка.

Учитывая Вашу ситуацию, можно еще рассмотреть автокреслоRECARO Start с использованием комфорт пакета - это мягкие накладки на боковую защиту и на сидение, которые уменьшают обьём в кресле для дополнительного комфорта маленьких детей.

 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Velvetik (Пользователь форума)
    01-03-2012, 16:13:54
Сузила выбор до двух кресел. Я так понимаю эта дилема посещает многих: Cebex pallas или kiddy guardian pro? К сожалению, приехать примерить не сможешь, живем не близко. Интересует какая ширина сидушки в этих креслах? У кого больше? Еще отметила что у Кидди когда трансформируется в кресло группы 2-3 есть сверху над плечом некий замок-направляющая который не позволит штатному ремню спадать или неправильно распологаться. А у Сайбекса вродеь такого нет. ЭТО ВЕСОМЫЙ ПЛЮС???? Еще я так и не получилв отыета на вопрос о том брыть ли ИЗОФИКС крепление? Повысит ли это степень безопасности? Или за это нет смысла переплачивать? Очень прошу Вас ответить. Нужно все-таки одно из кресел выбрать.

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-03-2012, 16:50:24
отметила что у Кидди когда трансформируется в кресло группы 2-3 есть сверху над плечом некий замок-направляющая который не позволит штатному ремню спадать или неправильно распологаться. А у Сайбекса вродеь такого нет. ЭТО ВЕСОМЫЙ ПЛЮС????

Направляющая диагональной лямки ремня безопасности есть у всех кресел группы 2-3 (у Cybex она прячется между подголовником и боковой защитой плечевого пояса). Другое дело, что у одних кресел ремень удобнее заправлять в эту направляющую, чем в других. Для надежности фиксации ремня у Кидди можно видеть защелку на пружинке, и благодаря этой защелке удобнее вставлять и высвобождать ремень.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-03-2012, 17:03:24
Сузила выбор до двух кресел. Я так понимаю эта дилема посещает многих: Cebex pallas или kiddy guardian pro?

Еще я так и не получилв отыета на вопрос о том брыть ли ИЗОФИКС крепление? Повысит ли это степень безопасности? Или за это нет смысла переплачивать?

Эти вопросы подробно обсуждались в теме: в чем разница? KIDDY guardian pro и CYBEX Pallas.

Интересует какая ширина сидушки в этих креслах? У кого больше? Еще отметила что у Кидди когда трансформируется в кресло группы 2-3 есть сверху над плечом некий замок-направляющая который не позволит штатному ремню спадать или неправильно располагаться. А у Сайбекса вроде такого нет. ЭТО ВЕСОМЫЙ ПЛЮС????

Ширина сидушки  KIDDY guardian pro 2- 29 см
Ширина сиденья в CYBEX Pallas 2 - 31 см.
Фиксатор диагональной части ремня присутствует во всех креслах группы 2-3 и Pallas не исключение.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Velvetik (Пользователь форума)
    01-03-2012, 17:06:28
Спасибо большое! Пошла читать и разбираться дальше

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-03-2012, 17:18:17
Пожалуйста! Всегда рады помочь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: