Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ремень вылетает из направляющей

Прочитано 8146 раз
  • Annakuz (Пользователь форума)
    20-02-2012, 12:44:18
Здравствуйте!
Не знаю, куда надо было поместить тему, сунула сюда.
При посадке ребенка в кресло SunshineKids Monterey и пристегивании, ремень "вылетает" из верхней направляющей. Приходится заправлять его обратно, уже пристегнув ребенка.
Это нормально? Должен ли ремень так легко "вылетать" из направляющей?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-02-2012, 18:16:07
Это вопрос уже поднимался на нашем форуме, мы обратились за комментарием к официальному поставщику.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день!
К сожалению, по короткому описанию трудно понять причину проблемы. Если есть возможность, лучше встретиться и посмотреть процедуру фиксации вместе.
Мы сталкиваемся с такой ситуацией впервые, поэтому причина скорее всего не в кресле.
Звоните или приезжайте, постараемся помочь!
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • минора (Активный пользователь)
    22-05-2012, 12:52:09
Здравствуйте!
Искала  где разместить тему, в разделе "Кресла, продающиеся в нашем магазине" почему-то нет Sanshine Monterey, хотя кресло покупалось у вас. ???
Проблема та же самая - выскакивает ремень из верхней направляющей! Причем выскакивает каждый раз при пристегивании-отстегивании.
Если учесть что основное предназначение кресла - это адаптировать штатный ремень под рост ребенка, получается, кресло НЕПРИГОДНО к использованию и в лучшем случае бесполезно. В остальном кресло удобно, комфортно ит.д. Но я всегда боюсь, что в критической ситуации (на что и рассчитано кресло) ремень вылетит из гнезда.

Поясните, что можно предпринять

минора, здравствуйте!
Если учесть что основное предназначение кресла - это адаптировать штатный ремень под рост ребенка, получается, кресло НЕПРИГОДНО к использованию и в лучшем случае бесполезно. В остальном кресло удобно, комфортно ит.д. Но я всегда боюсь, что в критической ситуации (на что и рассчитано кресло) ремень вылетит из гнезда.
Поясните, что можно предпринять
Основное предназначение автокресла это безопасность ребенка в автомобиле при случае аварии, не дай бог! То что ремень выскакивает при пристегивании и отстегивании это ничего страшного, главное чтобы ремень не выскакивал во время движения автомобиля, в тот момент когда ремень пристегнут.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • минора (Активный пользователь)
    23-05-2012, 08:24:57
А где гарантия, что ремень не вылетит при резком движении?! Ведь он вылетает даже при натягивании и ослаблении (пристегивании-отстегивании), настолько широкое отверстие в направляющей!

К примеру, второе кресло в машине - Ромер Кидфикс: ремень как был заправлен при установке, так за полгода (!) ни разу не пришлось его заправлять снова, при том, что менялась регулировка кресла, поднимали-опускали подголовник (возили по очереди детей разного роста в одном кресле) и т.д.

Ответа на вопрос - что предпринять так и не увидела.


  • минора (Активный пользователь)
    23-05-2012, 08:30:26

Если учесть что основное предназначение кресла - это адаптировать штатный ремень под рост ребенка, получается, кресло НЕПРИГОДНО к использованию и в лучшем случае бесполезно.
Основное предназначение автокресла это безопасность ребенка в автомобиле при случае аварии, не дай бог! То что ремень выскакивает при пристегивании и отстегивании это ничего страшного, главное чтобы ремень не выскакивал во время движения автомобиля, в тот момент когда ремень пристегнут.
[/quote]

Безопасность ребенка при случае аварии чем конкретно достигается? В первую очередь правильным расположением ремня, разве не так? Если ребенок сидит в кресле с неправильно расположенным ремнем, он защищен?

минора, здравствуйте!
Я задам вопрос официальному поставщику, и посмотрю автокресло, я думаю решение найдем.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • минора (Активный пользователь)
    24-05-2012, 11:14:33
Это вопрос уже поднимался на нашем форуме, мы обратились за комментарием к официальному поставщику.

Вы уже три месяца назад обращались с вопросом к поставщику, ответа нет до сих пор?
И если вопросы о вылете ремня безопасности у этой модели кресла уже были, то почему вы не предупреждаете об этой проблеме на вашем сайте, на страничке кресла и т.д.?

Добрый день!
К сожалению, по короткому описанию трудно понять причину проблемы. Если есть возможность, лучше встретиться и посмотреть процедуру фиксации вместе.
Мы сталкиваемся с такой ситуацией впервые, поэтому причина скорее всего не в кресле.
Звоните или приезжайте, постараемся помочь!

Здравствуйте, как и три месяца назад (см. ветку выше) мы предлагаем Вам вместе посмотреть кресло, т.к. это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай такого рода. Надеюсь крепление не надломлено и не имеет повреждений.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • минора (Активный пользователь)
    28-05-2012, 07:58:14
Добрый день!
К сожалению, по короткому описанию трудно понять причину проблемы. Если есть возможность, лучше встретиться и посмотреть процедуру фиксации вместе.
Мы сталкиваемся с такой ситуацией впервые, поэтому причина скорее всего не в кресле.
Звоните или приезжайте, постараемся помочь!

Здравствуйте, как и три месяца назад (см. ветку выше) мы предлагаем Вам вместе посмотреть кресло, т.к. это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай такого рода. Надеюсь крепление не надломлено и не имеет повреждений.
Почему единственный? - я обратилась первый раз, обращения были и до меня, как я поняла, не единожды.
Вместе посмотреть не получится - живем не в Москве, кресло заказывали у вас через интернет. Повторюсь, другое кресло - Ромер Кидфикс той же возрастной группы: все нормально.
 

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: