Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос офиц. представителю Kiddy по GuardianFix Pro и Guardian2

Прочитано 115693 раз
  • Andreas (Ветеран форума)
    12-04-2013, 13:36:53
Ну лично у меня пожалуй есть пунктик по поводу безопасности... Поэтому мои ездили в креслах группы 1 (Energy PRO с оценкой 1,6 это лучшая оценка за безопасность в этой группе, такая есть еще только у Cybex JunoFix). А потом в кресле группы 2-3 Cruiserfix.

Если в машине есть скобы изофикс, то я бы, наверное, предпочел бы Guardianfix. Хотя, как я уже сказал, положение "для сна" зачастую может зависеть от глубины расположения скоб изофикс. Впрочем мои дети замечательно спали и в сидячем положении, иногда складывали руки на столике и клали сверху голову...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста ещё такой момент, после того как ребёнок подрастёт и его перестанут фиксировать столиком, надо будет пристёгивать ребёнка штатским автомобильным ремнём.

по поводу ремня безопасности, не безопасно ли это? будет ли ребёнку удобно? на некоторых креслах 5-и точечные ремни безопасности есть.

подскажите какое лучше Cybex Pallas 2-Fix или kiddy guardianfix pro 2

  • Andreas (Ветеран форума)
    15-04-2013, 10:45:58
Добрый вечер, подскажите пожалуйста ещё такой момент, после того как ребёнок подрастёт и его перестанут фиксировать столиком, надо будет пристёгивать ребёнка штатским автомобильным ремнём.
Что столик, что пятиточечные ремни в креслах группы 1-2-3 рассчитаны до достижения ребенком 18 кг. После этого кресло используется, как кресло группы 2-3, в которых всегда дети фиксируются только штатным ремнем безопасности автомобиля без каких бы то ни было дополнительных креплений. Только само кресло может дополнительно крепиться ремнем за подголовник, как Maxi-Cosi Air Protect, дополнительным креплением изофикс, как Guardianfix, Romer Kidfix...

По поводу сравнения Cybex Pallas 2-fix и Guardianfix 2, поищите недавно было на форуме обсуждение...

Спасибо за ответы, очень помогли, остановила свой выбор на Guardianfix 2. Вот теперь аксессуары выбираю, как считаете что лучше выбрать, есть летний чехол B-Cool  на кресло  и Вкладыши kiddy mix'n match двусторонний (зима/лето). Лучше взять универсальный или оба?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-04-2013, 18:24:47
Летний чехол B-Cool обладает антиаллергенным и антисептическим эффектом. Ткань приятная на ощупь, более эластичная и гигроскопичная чем хлопок.
У вкладыша Kiddy mix'n match немного другие функции: утеплить автокресло зимой и улучшить вентиляцию летом. Каждый по своему хорош, если есть возможность берите оба.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lovereddog (Пользователь форума)
    02-08-2013, 13:23:15
Здравствуйте! Очень лежит душа к автокреслу kiddy, но посмотрев краш-тесты испугалась я... Почему так сильно отрывается спинка кресла от сидения машины? прямо накрывает ребенка.

Организация ADAC не выкладывает видео краш тестов на свой сайт и не одобряет когда это делают другие. Причина в восприятии этих кадров родителями.  Кажется, что ребенок кувыркается в кресле, делает невероятные кульбиты и т.д.
Если посмотреть видео с  краш тестами автомобилей, то картина тоже «ужасна»
На самом деле важны пиковые нагрузки на жизненоважные органы ребенка: голову, шею, грудь и живот.  Если они минимальны, то поведение кресла и манекена не столь важны.
Результаты смотреть именно по нагрузкам, которые измеряют датчики расположенные на манекене.
Например на ряде кресел, в которых на видео манекен сидит более спокойно, нагрузки зашкаливают за пределы допустимого.
Поэтому при изучении результатов краш тестов нужно смотреть не видео, а результирующие таблицы с анализом и результатами тестов. 

С уважением, Михаил

  • Dinusya (Пользователь форума)
    07-09-2013, 12:16:16
Михаил, добрый день!
Подскажите пожалуйста, я так поняла, что кресло Kiddy Guardianfix Pro 2, помимо сис-мы изофикс ( на нашем авто такая отсутствует), крепиться обычными штатными ремнями, и оценка безопасности - хорошая?? ремень должен быть не менее 220 см, а если его длина составляет ровно 220 см, то кресло установиться?, ребеночку не будет тесно? как правильно меряется длина ремня, нижняя точка-понятно, а вверху он выходит изнутри обшивки и продевается через петлю на стойки, (а от обшивки до стойки порядка 15-20 см), либо от петли до нижней точки?
спасибо.

Михаил, добрый день!
Подскажите пожалуйста, я так поняла, что кресло Kiddy Guardianfix Pro 2, помимо сис-мы изофикс ( на нашем авто такая отсутствует), крепиться обычными штатными ремнями, и оценка безопасности - хорошая?? ремень должен быть не менее 220 см, а если его длина составляет ровно 220 см, то кресло установиться?, ребеночку не будет тесно? как правильно меряется длина ремня, нижняя точка-понятно, а вверху он выходит изнутри обшивки и продевается через петлю на стойки, (а от обшивки до стойки порядка 15-20 см), либо от петли до нижней точки?
спасибо.

Имеется ввиду свободная длина ремня, то есть от петли до нижней точки. При длине ремня 220 и больше, кресло будет функционировать нормально. При меньшей будет сложно реализовывать положние для сна
С уважением, Михаил

  • Dinusya (Пользователь форума)
    07-09-2013, 21:35:23
спасибо

  • ирина13 (Пользователь форума)
    02-10-2013, 03:33:16
Михаил добрый день,помогите окончательно сделать выбор,то что со столиком это я уже определилась,но будет ли удобно ребенку с ростом 80см ,не будет ли ему столик по подбородок ))),на какой группе лучше остановится 1 или 123 (больше склоняюсь к этой,т.к есть возможность регулировок и можно забыть надолго о следующем мучительном выборе безопасного кресла),еще важный момент положение для отдыха(т.к планируется поездка на 2000км)машина без изофикса.  выбираю между моделями  KIDDY Phoenixfix Pro 2(очень подкупает результаты 2013,но не поняла как там обстоят дела со сном) Kiddy Guardian Pro 2(и как у этой модели результаты по краш-теста) Зарание спасибо за помощь в выборе,а то уже 4ночи не сплю штудитую сайт и чем глубже в лес.....)

В Вашем случае рекомендую модель kiddy guardian2 pro. На тестах ADAC общая оценка 1,8 - одна из лучших в группе 1-2-3.
У нас манекен ростом 76см (аналог ребенка 1 года) прекрасно себя чувствует в этом кресле. В этой модели есть комфорт пакет, который регулирует внутренний объем, поэтому даже маленькому ребенку удобно в нем. В этом кресле нет доп крепления под изофикс, но зато почти самое комфортное положение для сна в группе 1-2-3. На ряд цветов сейчас идет акция. Берите это кресло, путешествуйте и спите спокойно.
С уважением, Михаил

  • ирина13 (Пользователь форума)
    02-10-2013, 09:45:17
Ура :bp:спасибо за помощь!теперь можно спать спокойно! :as:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: