Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос офиц. представителю Kiddy по GuardianFix Pro и Guardian2

Прочитано 115719 раз
Подскажите мне, пожалуйста, в чём разница между моделями
1-2-3 Kiddy Guardian Pro Design
и
KIDDY guardianfix pro
???
Вот честно не могу понять))) хочу на днях поехать и купить. Это, случайно, не одно и тоже?
Спасибо!

Kiddy GP Design это дизайнерская расцветка старой модели Guardian Pro
Существовала в двух вариантах 200 Капитан Шарки и 100 Лилифи
Kiddy GPfix это новая модель GuardianFix Pro, которая многим отличается от старой, в том числе наличием системы isofix.
В ассортименте Kiddy GPfix тоже есть дизайнерские модели 200 Капитан Шарки и 100 Лилифи
Обе эти модели включают в себя три возрастных группы 1-2-3

С уважением, Михаил

  • effiel (Пользователь форума)
    15-03-2012, 23:41:45
Михаил, добрый день! Помогите, пожалуйста, с правильным выбором. Ребенок 2.8, вес 16кг, рост 100см - лучше купить GuardianFix или уже CruiserFix? будет ли в нашем случае полезен столик, или с ним уже тесно? Нет возможности примерить живьем, к сожалению. Сейчас кресло 9-18кг, Рекаро, субъективно тесновато, особенно в зимней одежде, и ремни ребенок снимает постоянно.

Михаил, добрый день! Помогите, пожалуйста, с правильным выбором. Ребенок 2.8, вес 16кг, рост 100см - лучше купить GuardianFix или уже CruiserFix? будет ли в нашем случае полезен столик, или с ним уже тесно? Нет возможности примерить живьем, к сожалению. Сейчас кресло 9-18кг, Рекаро, субъективно тесновато, особенно в зимней одежде, и ремни ребенок снимает постоянно.

Рост Вашего ребенка позволяет использовать модель kiddy cruiserfix
В принципе вес 16 кг и рост 100 см это минимальная нижняя граница для многих моделей группы 2-3.
В столике ребенку тесно не будет, но я не вижу смысла переплачивать .
Рекомендую группу 2-3 (kiddy cruiserfix).
С уважением, Михаил

  • effiel (Пользователь форума)
    16-03-2012, 10:17:40
Михаил, спасибо!
Еще одно уточнение для спокойствия: то, что возраст меньше 3х лет, сказывается как-то на безопасности кресла группы 2-3 для ребенка в плане нагрузки на шею? У производителя не нашла никаких четких рекомендаций, когда столик обязателен, а когда уже не нужен..

Михаил, спасибо!
Еще одно уточнение для спокойствия: то, что возраст меньше 3х лет, сказывается как-то на безопасности кресла группы 2-3 для ребенка в плане нагрузки на шею? У производителя не нашла никаких четких рекомендаций, когда столик обязателен, а когда уже не нужен..

При выборе кресла возраст параметр относительный и ориентировочный.
Дети все разные. Главные критерии это вес , рост и их сочетание.
Рост Вашего ребенка полностью подходит под группу 2-3, вес тоже (группа 2-3 с 15 до 36 кг)
То что Вашему ребенку некомфортно в кресле группы 1 говорит не о том, что кресло плохое, а о том, что ребенок просто вырос из него.
С уважением, Михаил

  • ЮлияА (Пользователь форума)
    19-03-2012, 18:04:56
Здравствуйте, Михаил.
Не могли бы Вы прокомментировать оценку "удовлетворительно" Guardian Pro 2 по экологичности (содержание вредных веществ в материалах, имеющих непосредственный контакт с ребенком)?
Есть ли у Вас информация, где купить автокресло Kiddy от официального поставщика в Беларуси (Минск)?
Благодарю.

Здравствуйте, Михаил.
Не могли бы Вы прокомментировать оценку "удовлетворительно" Guardian Pro 2 по экологичности (содержание вредных веществ в материалах, имеющих непосредственный контакт с ребенком)?
Есть ли у Вас информация, где купить автокресло Kiddy от официального поставщика в Беларуси (Минск)?
Благодарю.

Привет
На этот вопрос я не нашел четкого и понятного ответа не у ADAC не у kiddy.
У ADAC это написано так:
« С 2011проверяется наличие вредных веществ в частях кресла, с которыми ребенок может быть в контакте.
Проверка происходят на основе  GS директивы "REACH" и Ökotex 100.
Проверяются такие компоненты, как : PAK's, Phthalaten, Flammschutzmitteln, связи фенола, органо-связи олова, красящие вещества AZO и тяжелые металлы.»

Материалы автокресел kiddy прошли проверку по Ökotex 100.  Что такое директива "REACH" я не понял.
Как мне сказали на kiddy, при следующих тестах этой проблемы не будет.
Хотя материалы модели kiddy guardianfix pro (которая скорее всего будет на тестах весной) точно такие же как и у GP2.
В общем, ничего более конкретного я не скажу, так как просто не знаю.
Тем не менее несмотря на оценку « Удовлетворительно» по этому параметру, модель GP2 стала лучшей в своей группе (1-2-3) с самой лучшей общей оценкой.
У ряда Европейских производителей, которые славились хорошими материалами чехла, оценки получились тоже только «Удовлетворительно» (Recaro,  Besafe , Bebe  Confort, Maxi Cosi)
По поводу Белоруссии.
В Белоруссии есть импортер kiddy, компания Сититой.
Но мне кажется, что в связи со сложной экономической ситуацией в республике они не очень активны.

С уважением, Михаил

  • turistyk (Пользователь форума)
    22-03-2012, 00:33:05
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что за кресло Kiddy World Plus Convertible Car Seat. Есть ли оно оно в России?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что за кресло Kiddy World Plus Convertible Car Seat. Есть ли оно оно в России?

Ждем эту модель в Апреле
С уважением, Михаил

  • sweet_cat (Пользователь форума)
    27-03-2012, 15:13:48
Михаил, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, собираемся приобрести кресло ребенку (10 мес - 9 кг) и остановили выбор на Kiddy GuardianFix Pro и Guardian2, но так понять не могу, если в одной машине есть исофикс, но потом переставляем кресло в машину без него - подойдет ли нам  GuardianFix Pro? или такой вид крепления обязателен?

Михаил, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, собираемся приобрести кресло ребенку (10 мес - 9 кг) и остановили выбор на Kiddy GuardianFix Pro и Guardian2, но так понять не могу, если в одной машине есть исофикс, но потом переставляем кресло в машину без него - подойдет ли нам  GuardianFix Pro? или такой вид крепления обязателен?

Подойдет без проблем.
Эта модель фиксируется штатным ремнем, как и Guardian2.
Система isofix в этом кресле не основная, а вспомогательная.
Но есть один нюанс.. Если эту модель дополнительно фиксировать на isofix (для чего она и создана), то положения для сна получается за счет передвижения кресла вдоль кронштейнов  isofix.
Если эту модель фиксировать только ремнем, то положения для сна уже не будет
С уважением, Михаил

  • sweet_cat (Пользователь форума)
    27-03-2012, 16:01:16

Спасибо, Михаил, огромное за ответ! Это плохо, что уже положения для сна не будет без  isofix(( Тогда придется остановить выбор на Guardian2.

  • VasilisaV (Пользователь форума)
    02-04-2012, 15:08:09
Здравствуйте!
У меня вопрос по гарантии на кресло Kiddy: распространяется ли гарантия производителя на автокресло, купленное в немецком интернет магазине и доставленное в Россию почтой.
И если да, то как и куда необходимо обращаться в гарантийном случае?

Здравствуйте!
У меня вопрос по гарантии на кресло Kiddy: распространяется ли гарантия производителя на автокресло, купленное в немецком интернет магазине и доставленное в Россию почтой.
И если да, то как и куда необходимо обращаться в гарантийном случае?

Гарантия на всю продукцию kiddy 24 месяца с момента продажи.
Постгарантийное обслуживание не ограниченно в сроке.
Эти условия поддерживает официальный импортёр kiddy в России, то есть наша компания.
К каждому креслу, официально продаваемому в РФ, прилагается инструкция на русском языке и гарантийный талон.
 Талон выполнен в формате инструкции и его можно хранить в том же отсеке.
За кресла, купленные вне территории РФ, мы ответственности не несем.
Никаких гарантий не представляем, никаких обменов , возвратов и т.д.
В этом случае, по всем проблемам возникающими с креслами в период эксплуатации, обращайтесь к магазину, который продал эти кресла.
С уважением, Михаил

  • Dementor (Пользователь форума)
    26-04-2012, 12:44:53
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
На данный момент являюсь обладателем авто без isofix, в планах приобретение авто с isofix'ом.
вопрос 1:
В Kiddy Guardian Pro 2 фиксация кресла производится через столик безопасности, сам же столик свободно перемещается по пазам. Не получит ли ребенок при аварии дополнительную нагрузку на спину от кресла?
Фиксация кресла isofix/k-fix данный вопрос снимает, но не нравится озвученное выше, отсутствие регулировки спинки при креплении штатными ремнями.
вопрос 2: планируется ли выпуск GuardianFix с регулировкой спинки при креплении штатными ремнями?
вопрос 3: Что означает двойка в названии "Guardian Pro 2", у GuardianFix нет двойки, следует ли из этого что оно уступает чем-то вышеупомянутой модели?
вопрос 4: к какой модели ближе GuardianFix к "Guardian Pro" или к "Guardian Pro 2"?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: