Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос офиц. представителю Kiddy по GuardianFix Pro и Guardian2

Прочитано 115714 раз
  • Stasy (Пользователь форума)
    08-05-2014, 15:55:43
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, разобраться:
ребенку 1 год, только что пересели в Maxi cosi tobi, но загорелась купить Kiddy GuardianFix Pro2 именно из за столика для поездок за городом (в городе мне удобней 5ти точечные ремни). Стала изучать тесты на страничке ADAC и в графе "безопасность" у обоих кресел одинаковые результаты при фронтальном столкновении (причем со знаком минус)
Durchschnittliche Belastungswerte im Frontcrash.
А как же столик? Есть ли смысл менять кресло?
И где можно посмотреть тесты поподробнее, т.е именно испытание манекена Q1 и Q3 со столиком?
Вообще непонятно, почему отдельно группы 1 и 2-3 показывают лучшие результаты, чем кресла 1-2-3. Ведь, по сути они тоже вначале 1, а потом переделываются в группу 2-3.


Здравствуйте
 Комфорт
Если честно, не очень понимаю почему в городе удобнее ремни, а по трассе столик?
Мне кажется, что фиксация столиком более простая и быстрая, чем ремнями.
Безопасность
Да, в кратком описании ADAC у этих моделей одна формулировка:
Durchschnittliche Belastungswerte im Frontcrash .
Причины разные. У кидди эта формулировка из-за чуть большего отклонения манекена вперед.
Нагрузка на шею при этом минимальная.
Кстати у первой версии этой модели на весенних тестах манекен отклонился от предельной величины на 5 см и кресло сразу получило неуд. При этом нагрузка на шею была сопоставима с нагрузкой в креслах против хода. Во второй версии этот недостаток убрали и манекен "вылетает" при ударе в пределах нормы.
У Макси Кози эта оценка из-за небольших перегрузок именно на шейные позвонки. Это вообще беда практически всех ременных кресел.
В kiddy gpfix2 гораздо больше регулировок, поэтому его легче адаптировать под ребенка, особенно в осенне зимней период. В макси кози более удобное положение для сна.
Цена примерно одинаковая : 15000 против 16000, но Макси служит 2-3 года, а кидди 8-9


С уважением, Михаил

  • Stasy (Пользователь форума)
    08-05-2014, 17:13:29
Если честно, не очень понимаю почему в городе удобнее ремни, а по трассе столик?
Это именно мне :) У меня внедорожник, я сама маленькая и чтобы пристегнуть дочку 5 лет ремнем в группе 2-3 мне иногда приходиться самой в машину залазить. А вот малыша очень удобно и быстро получается в Maxi cosi сажать, в городе ездим на небольшие расстояния, скорость небольшая. Насмотрелась-начиталась про нагрузку на шейные позвонки при 5ти точечном ремне вот поэтому и посматриваю на Kiddy.

  • sweet_cat (Пользователь форума)
    04-06-2014, 13:01:11
Подскажите, пожалуйста, если у автокресла вышла гарантия (Guardian pro2), на него уже никак не найти, заказать запчасти в случае поломки?

У автокресел kiddy гарантия 24 месяца, если кресло продано до 01.10.2013 и 36 месяцев если после этой даты. В этот период ремонт по гарантии бесплатный, если это заводской дефект.
Иными словами, даже если автокресло в гарантийный период попало случайно под каток, то бесплатно мы чинить не будем.
Если гарантийный период кончился, то мы чиним кресла уже за деньги.
У Вас должен быть гарантийный талон с нашими реквизитами, поэтому можете смело по ним обращаться..
С уважением, Михаил

  • sweet_cat (Пользователь форума)
    04-06-2014, 21:06:40
А если гарантийного талона нет?

Тогда ремонт и запчасти только за деньги. Талон могут заменить чеки или накладные, доказывающие покупку у наших партнеров
С уважением, Михаил

  • sweet_cat (Пользователь форума)
    04-06-2014, 21:20:00
Нам нужна только запчасть, но ни чеков, ни накладных нет на руках

Ок Нет проблем. Напишите мне на личный адрес  , что именно нужно.
С уважением, Михаил

  • sweet_cat (Пользователь форума)
    04-06-2014, 21:28:43
Не могу вам написать, личный адрес скрыт

С уважением, Михаил

  • sweet_cat (Пользователь форума)
    05-06-2014, 12:15:56
Написала вам.

подскажите пожалуйста - у нас кресло Guardian2, ребенку 4 года и 18 кг, он отказывается ездить без столика. можно ли продолжать ставить столик или это уже не безопасно?

Теоретически столик до 18 кг, но в Европе я часто видел более старших детей с ним.
Думаю, что еще полгодика можно поездить. Ребенка через столик фиксирует штатный ремень, поэтому запас прочности большой
С уважением, Михаил

Здравствуйте!
Есть два кресла:
KIDDY Guardianfix Pro 2
KIDDY Guardian Pro 2
Вопросы:
1. Есть ли в них какая-нибудь разница, кроме наличия в первом крепления изофикс?
2. По результатам краш тестов, оба кресла имеют оценку "+", т.е. наличие у 1 кресла крепления изофикс не способствует большей безопасности?
3. Можно ли использовать крепление изофикс на 1 кресле после перехода ребенка в группу 2 и 3?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: