Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Новая система школьного питания

Прочитано 14097 раз
  • Neva (Пользователь форума)
    23-11-2011, 15:48:20
У кого какие мнения будут. Тема очень жаркая,дискуссионная и актуальная.
Сейчас ведутся жаркие споры о сохранении школьных столовых.Но нужны ли они нам?Может хватит уже жить пережитками прошлого. Вспомните, сколько было претензий, сколько было отравлений и жалоб. Понятно, что не у всех, но было.
Может нам надо принять модернизацию школьного питания в лице новой системы.Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Самое главное - в школе уже не будут готовить.
Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного разнообразней, в отличии от переваренных макарон и разбавленного компота. Мы можем сравнить еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую и почувствовать разницу.
На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.
Те, кто никогда не ели в столовой так и не будут есть.
Конечно необходимо комплексное решение проблемы. Начиная от тотального контроля со стороны всех заинтересованных начиная от родителей и заканчивая общественными организациями. Сегодня мы имеем разброс в качестве питания, где-то кормят хорошо, а где-то не очень и там травятся и.т.п. Отсюда следует, что надо централизировать подачу школьного питания. Чтобы не было школ с плохим питанием.

  • БАрби (Пользователь форума)
    26-11-2011, 23:24:46
Да конечно надо было уже исправлять ту ситуацию сложившуюся в школах .Ведь за нашу расхлябенность в этом вопросе расплачиваются дети свои здоровьем . И как я предполагаю новая система  должна уже наконец принести нам спокойствие за здоровье детей пока они прибываю в школе . Ведь с её видение у нас появляется контроль за качеством питания .

  • Alissa (Пользователь форума)
    25-01-2012, 13:48:24
Следует прекратить травлю наших детей со стороны устаревших школьных общепитов, бабушек на раздаче без перчаток и головных уборов.

  • Valera62 (Пользователь форума)
    03-05-2012, 20:06:37
Я все понимаю, тендеры выигрывает тот, кто даст меньше бабла. Но хоть какую-то совесть иметь надо? Нельзя же пихать детям бурду под названием суп-пюре гороховый, в котором кроме гороха ничего нет. Да нас даже в армии на срочке лучше кормили, чем этот комбинат Школьник!

  • БАрби (Пользователь форума)
    27-05-2012, 18:29:23
Да сейчас пока есть прогрехи ,но в следующем году уже вроде вступают новые нормы проведения тендеров и там будет более жёсткий отбор участников ,так что думается таких участников как ваш Школьник думается уже не допустят к участию в тендере.

  • Zimorodock (Пользователь форума)
    16-06-2012, 16:00:46
Люди, подскажите! Что делать, если дети не едят в школьной столовке? Я не так давно в родительском комитете 713 школы, и родители меня просто атакуют – сделайте чтобы детей нормально кормили. А что я могу сделать???? Нужно поставщиков менять, уходить от этого Коникса, но как это сделать я не понимаю куда писать, кому звонить! Сейчас как раз тендеры проводят, может есть шанс поменять поставщика?

  • Necz (Ветеран форума)
    16-06-2012, 22:06:50
Ничего Вы не сделаете. Это гос. заказ, и выбирать будет не школа, а государство. Кого "сверху" спустят, тот и будет поставлять еду детям в школьную столовую. Единственный вариант - повара готовят в школе сами. НО!!! Это страшная головная боль, потому что "недодали-недоклали-недосчитали-домой всё утащили".
Целую. Я.

  • Katalin (Пользователь форума)
    02-07-2012, 20:12:26
Согласна, с ними тоже как попадется.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: