Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

АВТОКРЕСЛО CYBEX Pallas 2-fix

Прочитано 13745 раз
  • gugu_ka (Пользователь форума)
    26-10-2011, 15:19:10
 Добрый день! Я практически выбрала кресло для ребенка, но все еще сомневаюсь... Нашему сыну 1.9, ну оооочееень шустрый парень))). Понравилось кресло CYBEX Pallas 2-fix, но у него вместо внутренних ремней столик. Вот думаю-а не сможет ли он вылезти из этого кресла в самый неподходящий момент? Насколько столик надежно удерживает ребенка? или все-таки выбрать кресло с ремнями? :be:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-10-2011, 18:18:41
Из кресел универсальной группы только модели со столиком имеют высокие показатели в краш-тестах. Конечно на первых порах к креслам и со столиком и с ремнями детей надо приучать.
Столик надежно удержит Вашего малыша, не переживайте, к тому же, ребенку гораздо к нему легче адаптироваться. Гораздо большая свобода для плеч и рук позволят ему комфортнее перенести дорогу.
Хочу напомнить, что для установки CYBEX Pallas 2-fix необходимая длина ремня не менее 2,30м.

                                   CYBEX Pallas 2-fix
                                   

Рекомендую к этой модели рассмотреть:

                                   Защитный коврик
                                   

                                   Накидка Автодети на спинку сиденья
                                  
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Вот нашёл краш-тест РЕАЛЬНОГО ВИДЕО о креслах,и после этого вы будете утверждать что это китайское кресло что-то выдержит?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-11-2011, 17:57:17
Для подробного ответа  ролик отправлен производителям бренда Cybex. Ждем комментарии.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    22-11-2011, 10:41:49
Уважаемый Василий!
Ролик который вы выложили с ехидными комментариями является видеосъемкой испытания авторитетного немецкого клуба ADAC (так называемый  StiWa Test run on ADAC) . Этот тест проводился в апреле 2009 года , по результатам которого автокресло cybex Solution X-Fix получил 2 балла за безопасность а в целом 1,8 баллов и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ в группе II/III!!!!
Безусловно старого образца манекен P10 выглядит не очень хорошо, но это уже проблема была в самом манекене.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    22-11-2011, 10:49:04
Кстати, в том же году автокресло Cybex Solution X-fix получило еще много наград за безопасность , потребительские качества и даже за дизайн.

http://cybex-online.com/ru/carseats/solutionx-fix.html
https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x_fix/
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

Здравствуйте. Выбираем между кидди гр 1-2-3 с изофикс и данным креслом. Сынуля у нас рослый и крупный ( 8 мес, 11,5 кг, 78 см рост). Знаю, что сайбекс чуть просторнее. Авто у меня хендай ix35, длина ремня вроде 2,40 м. Но в других темах форума, например в разделе по креслам кидди, о сайбексе говорят не очень хорошо: пенопласт, недышащий материал и т.п. Какое кресло посоветуете взять?  Склоняюсь больше к кидди, но боюсь, что сыну будет тесно, с другой стороны, для сайбекса ремня хватает только-только впритык - замучаюсь пристегивать каждый раз. 

  • Andreas (Ветеран форума)
    13-02-2012, 23:55:39
У kiddy Guardianfix Pro боковая защита регулируется по ширине пропорцианально высоте подголовника, а у Cybex ширина боковой защиты постоянная и регулируется вместе с подголовником только по высоте. Оба кресла насчитаны до возраста примерно 12 лет, поэтому переживать из-за маленького внутреннего объема не стоит.

Пенопласт используется не толькотв креслах Cybex. В автолюльке Kiddy Protect (группа 0+) тоже использовался пенопласт (в настоящее время снята с производства и заменена другой моделью), также пенопласт используется фирмой Romer, и при этом у этих кресел высокие показатели по безопасности.

Синтетические материалы чехлов у Cybex легко стираются, а недостатком это является только в летний период, когда дети сильно потеют. Но потеют дети практически в любых креслах. Наиболее комфортными в этом плане являются кресла Recaro с тканью микрофибра. Для всех остальных для большего комфорта в жару используют хлопковые летние чехлы (они на ощупь похожи на махровые полотенца).

Для точного определения достаточна ли длинна ремней лучше всего применить кресло, ну или опираться на опыт владельцев аналогичных автомобилей. Например с креслами Kiddy со столиками у меня не возникало проблем в разных автомобилях, исключение составляли только классика АвтоВАЗа, в которой ремня хватало впритык только в вертикальном положении (о положении для отдыха даже речи нет, но можно максимально отодвинуть переднее пассажирское сиденье и слегка наклонить спинку - спинка автокресла повторит угол наклона спинки сиденья для комфортного отдыха). По отзывам для Cybex со столиком длинна ремня более критичный показатель.

  • glog (Пользователь форума)
    28-03-2012, 12:50:23
Хочу напомнить, что для установки CYBEX Pallas 2-fix необходимая длина ремня не менее 2,30м.

                              
В руководстве по эксплуатации автомобиля (Хендай Элантра) говорится, что при использовании детских автокресел с креплением isofix НЕ нужно крепить их ремнями безопасности, а пропустить ПОД креслом, убрать и зафиксировать чтобы не мешалась пряжка.
Пркомментируйте, пожалуйста, для чего нужен-таки (по Вашим словам) ремень безопасности?

  • Армен (Ветеран форума)
    28-03-2012, 16:30:08
тут видимо речь идет об автокреслах в которых используются внутренние ремни безопасности..
в автокреслах CYBEX Pallas 2-fix используется столик безопасности , которую НЕОБХОДИМО крепить только с помощью автомобильного ремня безопасности
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

Добрый день. Подойдет ли данная модель к автомобилю Toyota Corolla 2000 года?

Здравствуйте!

Чтобы узнать подойдёт ли эта модель необходимо измерить длину ремня (должна быть не менее 2,30м). Посмотреть также наличие крепление isofix. В Toyota Corolla крепление isofix начали устанавливать с 2000 г. Попробуйте нащупать рукой металлические скобки под диваном автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

на сиденьях есть ярлычок с надписью ISOFIX

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-09-2012, 17:13:20
на сиденьях есть ярлычок с надписью ISOFIX

Значит Ваш автомобиль оснащен этим креплением. :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ivory (Пользователь форума)
    18-02-2013, 00:50:05
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  на тестах ADAC сколько баллов по безопасности получило автокресло CYBEX Pallas 2-fix в каждой группе и каков итоговый балл?
Это кресло при использовании со столиком (группа 1) идентично креслу Juno fIx или есть отличия?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: