Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cybex Aton - люфт между креслом и базой

Прочитано 6957 раз
  • Name* (Пользователь форума)
    19-09-2011, 22:14:43
Всем доброго вечера!

Помогите понять. Купили кресло Cybex Aton для новорожденного и базу к нему. Установили на Isofix. Но конструкция не жесткая! Присутствует явный люфт между креслом и базой. Пользователи и представители Cybex! Так и должно быть?  ??? Или нужно менять кресло-базу?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-09-2011, 18:33:31
Подскажите в каком именно месте люфт?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Name* (Пользователь форума)
    20-09-2011, 21:09:18
Кресло, будучи закрепленным в базе, немного болтается. Не крепится в нем жестко. То есть люфт между базой и креслом.

На сколько я понимаю, речь идет о люфте, когда кресло защелкнуто на базу. Такой люфт есть у всех кресел крепящихся на базу. Он обусловлен зазором в защелкнутом механизме и металлическим прутком, встроенным в автокресло. Этот не большой зазор приводит к некоторому "болтанию". Другой вопрос в том, что у остальных моделей, с которыми мне приходилось сталкивались, длина полозьев изофикса базы регулируется по вылету что позволяет придвинуть защелкнутую автолюльку вплотную к спинке заднего дивана и это исключает этот люфт (я бы сказал не столько люфт, сколько "громыхание", поскольку сам люфт очень маленький). У Cybex такого нет. То же хотелось бы поддержать вопрос: что делать? подложить что-либо в этот зазор? В инструкции производителя не нашел такого...
Пы.сы. В остальных моделях Cybex (группы 1-2-3, и 2-3) с креплением Изофикс, длина полозьев регулируется.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-09-2011, 19:07:37
То же хотелось бы поддержать вопрос: что делать? подложить что-либо в этот зазор? В инструкции производителя не нашел такого...

Не думаю, что подложить что либо это хорошая идея, надеюсь более квалифицированный ответ даст официальный поставщик бренда Cybex.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Name* (Пользователь форума)
    29-09-2011, 12:01:57
А реально ли получить ответ от официального поставщика на этом сайте?  :bc:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-09-2011, 14:16:37
Официальный поставщик был в командировке, думаю в самое ближайшее время он обязательно ответит. :bq:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    07-10-2011, 12:58:30
Уважаемые форумчане!
мы с Анной по этому поводу уже общались и она выслала мне видеофайл.
Ничего страшного в таком небольшом люфте нет. )
Простите за поздний ответ, был на выставках в Германии и в Москве.
Кстати ATON с базой недавно очень хорошо показал себя на очередном испытании журнала "Auto motor und sport"
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: