Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer KIDFIX SICT VS Kiddy CRUISERFIX PRO

Прочитано 38090 раз
  • 2RR (Ветеран форума)
    30-01-2012, 11:27:05
В итоге приобрел данное кресло. Опишу личные впечатления. Сделано достойно, очень понравилась сеточка в чехле. Она не такая как в первых бейсболках с надписью "USA" т.е. плоская. В кресле она объемная, имеет толщину около 1.5-2мм. Что должно хорошо сказаться на вентиляции. По внутреннему объему и месту для посадки пятой точки, сопоставимо с Sunshine kids Monterey. Мое резюме - отличное кресло. Ах да, сидушка мягкая, поролона установлено минимум в 2 раза больше чем Romer King Plus.

  • Andreas (Ветеран форума)
    30-01-2012, 15:22:54
В итоге приобрел данное кресло. Опишу личные впечатления. Сделано достойно...
Ах да, сидушка мягкая, поролона установлено минимум в 2 раза больше чем Romer King Plus.

Ну расскажите тогда, пожалуйста, о впечатлениях от полупрозрачного материала чехла на подголовнике?!? И удобство подголовника для отдыха.

А еще, насколько удобно, на ваш взгляд, раздвижное сиденье... насколько ровная поверхность образуется при выдвижении валика под коленки?!?

В очередной раз посмотрел на подголовник Kidfix-а. В магазине на этом кресле сидел плюшевый медвежонок... Так его большая голова идеально помещалась в подголовник, что пожалуй и игрушка могла бы с комфортом спать в этом кресле. 

  • 2RR (Ветеран форума)
    30-01-2012, 22:56:29
Andreas, приветствую.
Цитировать
Ну расскажите тогда, пожалуйста, о впечатлениях от полупрозрачного материала чехла на подголовнике?!? И удобство подголовника для отдыха.
Материал интересный, как описал выше представляет собой сеточку, но не плоскую, а с определенной толщиной. Не знаю даже как поточнее описать. Образно можно сказать как кусок поролона, только ячейки сплетены из этой сетки. Задумка как я понял для вентиляции. Боковины подголовника не трапецией как у Kidfix, а прямые. Дитё не спала, поэтому сказать про удобство и сваливается ли голова не могу.
Цитировать
А еще, насколько удобно, на ваш взгляд, раздвижное сиденье... насколько ровная поверхность образуется при выдвижении валика под коленки?!?
При выдвижении валика образуется - яма. Но насколько заметил, ребенок туда вроде как не съезжает. Завтра вечером, если нужно, сделаю фотосессию.
Рассматривал Kidfix, но у него средние нагрузки при фронтальном ударе, поэтому выбор пал на Kiddy. И еще, то что боковые подушки сделаны не цельной боковиной как у Kidfix, думаю, положительно скажется на вентиляции в жару.

Цитировать
А еще, насколько удобно, на ваш взгляд, раздвижное сиденье... насколько ровная поверхность образуется при выдвижении валика под коленки?!?
  

Привет
Да, после выдвижения валика в крайнюю позицию образуется щель. Но не под попой малыша, а под ногами.  То есть ребенок туда не провалится, а ноги затекать не будут. Такой же принцип у взрослых кресел recaro
С уважением, Михаил

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-02-2012, 11:51:08
Ну где же обещанные фото?!? :ak:

Рассматривал Kidfix, но у него средние нагрузки при фронтальном ударе, поэтому выбор пал на Kiddy. И еще, то что боковые подушки сделаны не цельной боковиной как у Kidfix, думаю, положительно скажется на вентиляции в жару.

Нравится мне Ваш обстоятельный и взвешенный подход: после KingPlus Вы предпочли Cruiserfix, а не KidFix.
А где можно посмотреть такие развернутые сравнительные характеристики по фронтальным и боковым ударам, а не заявления производителей о том, что якобы контролируемое перемещение сиденья по направляющим ИЗОФИКС предотвращает эффект подныривания и т.д. и т.п.?!?

  • 2RR (Ветеран форума)
    02-02-2012, 15:32:53
Цитировать
Ну где же обещанные фото?!?
Я подумал она Вам не нужны, сегодня обязуюсь сделать и ближе к ночи выложу.
Цитировать
Нравится мне Ваш обстоятельный и взвешенный подход: после KingPlus Вы предпочли Cruiserfix, а не KidFix.
А где можно посмотреть такие развернутые сравнительные характеристики по фронтальным и боковым ударам, а не заявления производителей о том, что якобы контролируемое перемещение сиденья по направляющим ИЗОФИКС предотвращает эффект подныривания и т.д. и т.п.?!?
Обстоятельный и взвешенный подход - это следствие моей паранойи :ag: Спасибо что оценили.
Вы знаете, банально в Гугл набрал Kiddy Cruisrfix review и попал вот сюда http://www.testberichte.de/p/kiddy-tests/cruiserfix-pro-testbericht.html, там не сказать чтобы все подробно, просто резюме из тестов в разных изданиях. Выбираете издание и видите, что тестировали и какое резюме.

Хотя не мне адресовано, но спасибо большое за ссылку.
К стыду, не знал об этом сайте. Очень удобно, так как все в одном месте.
С уважением, Михаил

  • 2RR (Ветеран форума)
    03-02-2012, 00:27:13
Цитировать
Хотя не мне адресовано, но спасибо большое за ссылку.
К стыду, не знал об этом сайте. Очень удобно, так как все в одном месте.
Михаил, рад, что информация оказалась полезной.
Обещанные фото с размерами:

  • 2RR (Ветеран форума)
    03-02-2012, 00:28:39
И далее...

  • 2RR (Ветеран форума)
    03-02-2012, 00:31:01
И последняя...
P.S. Сидушка на самом деле чуть шире, на 1-1.5 см, из-за, как говорил Михаил, анатомической формы. Сложно точно измерить.

Спасибо . Отличные фотографии.
Можно я прокомментирую?
Прямо по порядку фотографий.
Первые два фото это увеличенный фрагмент материала Thermotex.
За счет увеличенных пор и толщины происходит усиленный воздухообмен.
Создается более комфортный микроклимат
Далее идут размеры.
Сидение имеет U образную форму, то есть нужно ориентироваться не на размер основания, а чуть выше.
Очень интересное фото DSC_0151.JPG
Это боковая защита без чехла
Черный это материал EPP. Похож на пенопласт, но разница между ними очень большая.
Именно этот материал служит основой для гоночных шлемов.
Синий материал это honeycomb, ноу -хау kiddy. 
Материал поглощает энергию на  порядок больше, чем поролон или пенопласт.
Пенопласт kiddy вообще не применяет, а поролон только в основании кресла, что бы ребенку было мягче сидеть.
На последнем фото видна ручка регулировки кресла по высоте и ширине и обновленные фиксаторы ремня.
Новые фиксаторы очень удобны и штатный ремень можно вдеть в них за пару секунд.
С уважением, Михаил

Да, чуть не забыл.
Надеюсь Вы прочитали инструкцию.
Что бы активировать систему k-fix, нужно нажать на серую кнопку (большую такую кнопищу) в основании кресла.
 Коннекторы выскочат сами. Далее фиксируете их в скобах автомобиля.
Потом снова нажимая на серую кнопку прижимаете кресло к спинке заднего дивана.
Для регулировки положения сна, нужно опять нажать на кнопку и переместить низ кресла ближе – дальше от спинки заднего дивана.
Что бы отсоединить кресло, нужно нажать на кнопку, отодвинуть кресло максимально от спинки дивана и отвести на себя пластиковые фиксаторы, которые находятся на самих желтых кронштейнах.
Что бы убрать коннекторы обратно, нужно при нажатой серой кнопке потянуть на себя специальный ремешок. Все.

С уважением, Михаил

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-02-2012, 11:04:48
Спасибо, за подробную информацию!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 2RR (Ветеран форума)
    03-02-2012, 15:08:57
Цитировать
Да, чуть не забыл.
Надеюсь Вы прочитали инструкцию.
Что бы активировать систему k-fix, нужно нажать на серую кнопку (большую такую кнопищу) в основании кресла.
 Коннекторы выскочат сами. Далее фиксируете их в скобах автомобиля.
Потом снова нажимая на серую кнопку прижимаете кресло к спинке заднего дивана.
Для регулировки положения сна, нужно опять нажать на кнопку и переместить низ кресла ближе – дальше от спинки заднего дивана.
Что бы отсоединить кресло, нужно нажать на кнопку, отодвинуть кресло максимально от спинки дивана и отвести на себя пластиковые фиксаторы, которые находятся на самих желтых кронштейнах.
Что бы убрать коннекторы обратно, нужно при нажатой серой кнопке потянуть на себя специальный ремешок. Все.
Михаил, инструкцию не читал. Видел на Youtube ролик из немецкого офиса Kiddy, где презентовали данное кресло и показали как с ним обращаться. В авто, конечно же, использую с isofix. Вчера вечером специально принес из машины чтобы сфотографировать.  Спасибо  Вам за заботу о потребителях.

  • 2RR (Ветеран форума)
    03-02-2012, 15:10:28
Цитировать
Спасибо, за подробную информацию!
Пожалуйста!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: