Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer KIDFIX SICT VS Kiddy CRUISERFIX PRO

Прочитано 38081 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-12-2011, 14:48:01
По информации от поставщика, ожидаем поставку на следующей неделе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • shmelic (Пользователь форума)
    08-12-2011, 00:00:34
Добрый день, хочу заказать KIDDY Cruiserfix Pro, но не могу разобраться. В этом кресле система isofix, она должна быть по умолчанию и в автомобиле, чтобы как-то крепилось? У меня хундай гетц и понятия не имею есть ли у меня такая система(думаю врядли) и можно ли это кресло устанавливать без этой системы isofix ?

  • shmelic (Пользователь форума)
    08-12-2011, 00:13:50
сильно ли кресло Kiddy cruiser pro отличается от KIDDY Cruiserfix Pro или только наличием системы isofix? KSA-2 чем отличается от просто KSА?

  • shmelic (Пользователь форума)
    08-12-2011, 00:18:38
эти оба кресла хорошо раздвигаются и намного для старших детей и детей в зимней одежде?

Добрый день, хочу заказать KIDDY Cruiserfix Pro, но не могу разобраться. В этом кресле система isofix, она должна быть по умолчанию и в автомобиле, чтобы как-то крепилось? У меня хундай гетц и понятия не имею есть ли у меня такая система(думаю врядли) и можно ли это кресло устанавливать без этой системы isofix ?

Для установки любого кресла группы 2-3 нужен только штатный ремень. В некоторых моделях этой группы есть дополнительные системы фиксации кресла, совместимые с системой isofix.
Эти системы дают креслу дополнительную стабильность.   Если в Вашем автомобиле нет системы isofix, то не надо покупать кресло с ней. Это зря потраченные деньги, хотя кресло Вы установить сможете.
С уважением, Михаил

сильно ли кресло Kiddy cruiser pro отличается от KIDDY Cruiserfix Pro или только наличием системы isofix? KSA-2 чем отличается от просто KSА?

Отличается формой подголовника, обновленной системой ksa-2 и дополнительной сиcтемой фиксации, совместимой с isofix.  Система ksa и ksa-2 отличаются конструктивными особенностями и наполнителем.
С уважением, Михаил

эти оба кресла хорошо раздвигаются и намного для старших детей и детей в зимней одежде?

В моделях kiddy cruiser и kiddy kruiserfix все регулировки одинаковы. По высоте, по ширине боковой защиты, по длине подушки сидения и по наклону спинки.
С уважением, Михаил

  • 2RR (Ветеран форума)
    08-12-2011, 14:00:55
Михаил, добрый день. Когда наконец дождемся Cruiser Fix то? А то на известном сайте объявлений, уже появляются первые предложения.

  • 2RR (Ветеран форума)
    12-12-2011, 23:46:01
Галина, здравствуйте. Что слышно про поставку от поставщика? Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-12-2011, 13:00:59
Машина  сейчас на таможне, надеемся, что скоро кресла поступят на склад.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 2RR (Ветеран форума)
    16-12-2011, 20:42:34
Михаил, приветствую. Вы ведь видели вживую CruiserFix, внимательно рассмотрели механизм адаптации спинки? Не будет подобного после 20 регулировок как у Cybex ?

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-12-2011, 02:36:45
А я вот не понимаю, по-поводу чего такая паника?!?
Положение для отдыха, как в Cybex Solution X-fix, так и в Kiddy Cruiserfix Pro обеспечивается с помощью системы, совместимой с ISOFIX, а не за счет препозиций спинки кресла.
Ребенок все равно фиксируется штатным ремнем, а плавающая спинка обеспечивает, помимо положения для сна, еще и банальную адаптацию к спинке сиденья машины.

У нас в семье два кресла Kiddy Infinity Pro, у одного из них шарнирное соединение спинки с сидушкой более подвижное, чем у другого. У тестя возникал вопрос о возможном дефекте, а я напротив проблемы в этом не вижу. На видео краш-тестов видно, что инерционные силы, воздействующие на спинку кресла при фронтальном ударе, настолько велики, что в любом случае преодолеют сопротивление пластиковых зубцов, и спинка автокресла значительно наклонится вперед. Но, на мой взгляд, это даже хорошо: ребенка удерживает штатный ремень или столик безопасности, а чем дольше спинка автокресла с подголовником под воздействием инерции будут сопровождать перемещение ребенка, тем дольше ребенок будет находится в зоне действия боковой защиты подголовника и плечевого пояса.
Вот, как-то так.  

  • 2RR (Ветеран форума)
    21-12-2011, 01:28:52
Приветствую, никто в общем то и не паникует. Так, к представителям фирм производителей пристаем помаленьку. :ag:

  • 2RR (Ветеран форума)
    26-12-2011, 14:30:23
Галина, добрый день. Какие новости про Cruiserfix? Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-12-2011, 14:37:35
Получили письмо от официального поставщика:

Уважаемые партнеры!
С сожалением сообщаем Вам, что поставки до НГ не будет!
Сроки поставки сообщим после праздников.

 :ac:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: