Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите мнением (CARMATE Kurutto Premium)

Прочитано 6028 раз
  • Nunu (Пользователь форума)
    02-09-2011, 03:11:43
Нужен взгляд со стороны.

Имеем кресло Carmate Kurutto Premium. Все устраивало до момента когда понадобилось вынуть второй вкладыш. Сейчас места сыну хватает (1г.3м.), но меня смущают два момента. Первое, когда он засыпает, из-за недостаточной на мой взгляд поддержки головы и шеи, его голова сильно свисает на бок. У меня она в таком положении затекает, что испытывает сын для меня загадка, жду когда начнет говорить. И вроде спит он и не плачет, но мне больно на него смотреть. Как вариант мне можно предложить подушку, но с ней он точно не уснет, а будет либо гундеть, либо играть.
Второй момент, если ремни не натянуты, как струны, но все равно достаточно плотно, он умудряется через раз доставать руки, что непозволительно по технике безопасности. Приходится останавливать машину и перестегивать-перетягивать.

И вот закрался в меня чертенок (сущая женская натура, всегда хочет обновок) и жужжит по поводу "поменяй кресло".
Посмотрела - примерила кресла со столиками. Вживую примеряли Cybex Pallas 2-fix. Вроде все понравилось. Пришла на форум, и прочитала про Kiddy guardian pro. И на этом конец. К сожалению, из-за постоянных споров и демагогий между двух представителей фирм Cybex и Kiddy, я окончательно запуталась. Постоянное чувство, что какая-то из этих двух фирм меня обманывает. Все красиво написано в релизах об этих двух креслах, и каждое бы мне подошло, но как дело касается обсуждения и выбора, слова обоих оппонентов ставят меня в тупик.

Поэтому у меня просьба к вам - независимой стороне (да простят меня Михаил Нодь и Армен, но ребят честно, когда вы начинаете свои разборки я теряюсь совсем) скажите свое мнение на вопросы:

следует ли поменять кресло?
если да то какое (следующий вариант рассматриваю со столиком, ремни напрягают)?
если не менять, то как можно решить мои проблемы в Kurutto Premium?

Было бы интересно услышать мнение Романа, т.к. он также использует премиум. Роман, если бы вы сейчас решили поменять кресло сыну, на какое бы вы обратили внимание?

Еще раз приношу извинения перед Михаилом и Арменом, если мои слова Вас задели. Поймите меня, мне надо лучшее для сына.

P.S.: а почему в магазине не сделать тест-драйв кресел? Хотя бы на сутки, а то куплю я кресло со столиком, а сын откажется в нем сидеть. И что мне делать тогда? Понятно, что продавать, но вот если бы можно было бы ....... :ap:

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    02-09-2011, 16:22:38
Уважаемая Nunu!

Предлагаю Вам для начала попробовать подушку под шею. Вот фотография моего сына в кресле CARMATE Kurutto Premium с подушкой Автодети:



Он прекрасно с ней спит, голова не болтается совсем. Но это летом, а в зимней одежде, возможно, она уже будет мешать.
Есть еще один вариант - подголовник Maxi-Cosi. Он подойдет и для Вашего кресла. На фотографии он черного цвета:



Что касается ремней, то постарайтесь найти золотую середину между натяжением до состояния "струны" и свободным положением. Ну и контролируйте ребенка с помощью специального зеркала:




Роман, если бы вы сейчас решили поменять кресло сыну, на какое бы вы обратили внимание?

Нас полностью устраивает автокресло Курутто Премиум, но если обязательно надо было бы менять его на кресло первой весовой группы, то я бы выбрал ROMER Safefix Plus.

ps Другие фотографии моего сына в CARMATE Kurutto Premium смотрите в теме Ailebebe (Carmate) на выставке в Кельне 2010.


а почему в магазине не сделать тест-драйв кресел? Хотя бы на сутки, ...

Тест-драйв автокресел у нас существует очень давно, мы первыми предложили такую услугу на российском рынке. Правда не на сутки предоставляем, а на пару часов. Практика показывает, что этого достаточно. Если сутки - это принципиально, то мы сделаем исключение.

И, все-таки, мое мнение - сначала нужно разобраться с имеющимся креслом, оно того стоит!  :bs:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nunu (Пользователь форума)
    02-09-2011, 17:34:01
Уважаемый Роман,
Благодарна вам за ответ :)
Достаточно одной таблетки :)))
Думаю, что нас устроит вариант с подголовником от макси кози. И почему я раньше про него не подумала. Но на тест-драйв все же приедем как-нибудь :))), если вдруг перестанем помещаться в наше :)))
Менять кресло по прихоти - это не всегда хорошо. От добра-добра не ищут. Наше нас очень устраивает. Ну, а с ремнями, вы правы - будем находить золотую середину. Думаю, что в осенне-зимней одежде достать ручки будет сложнее :))

С уважением, Настя.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    02-09-2011, 19:34:29
Ждем Вас в гости!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: