Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Уникальные компактные бескаркасные автокресла

Прочитано 69369 раз
  • kisjara (Пользователь форума)
    02-08-2011, 01:10:15
Всем доброго времени суток. Изучая тему автокресел, наткнулась в интернете на данный девайс







Установка автокресла:
1) Два длинных ремня крепятся к спинке сиденья. Его можно установить как на переднее кресло, так и на заднее, откинув спинку.



2) После того, как ребенок сел в кресло, необходимо зафиксировать защелками плечи и тазобедренную часть ребенка.



3) Затем автокресло фиксируется стандартным автомобильным ремнем безопасности.





Произведено в Корее в строгом соответствии европейским стандартам безопасности ECE 44/03 под контролем шведского разработчика данного продукта BabySeat.
Предназначен для детей от 8 месяцев до 9 лет (от 9 до 36 кг).
       Вес 800 гр. РРЦ 1500-2000 руб.

Хотелось бы узнать мнение профессионалов, будет ли кресло безопасным, а так же родителей, купили бы вы такое кресло своему ребенку, будет ли там удобно малышу.

Мне понравилось в этом кресле:
- легкость
- не обязательно снимать, если ребенок не в салоне, без проблем сядет взрослый
- на заднем сидение любой машины поместиться 2-3 таких кресла
- малыш не так скован в движениях, как в классическом кресле
- ну и безусловно цена

Минусы на мой взгляд:
- ребенку до 2-3 лет будет явно не удобно, в 8 мес я бы точно не посадила, скорее альтернативе группе 2-3
в классическом кресле есть подлокотники, поддержка головы, возможно положения для отдыха/сна, поэтому оно кажется будет более комфортабельное, чем данный девайс

Буду рада получить любые мнения и комментарии о данном продукте. Спасибо.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    02-08-2011, 13:49:30
Спасибо, kisjara!

Наш опыт подсказывает, что это абсолютно бесполезная в плане безопасности штуковина. Очередная попытка заработать денег, подвергая жизнь и здоровье детей опасности. Как и в случае с адаптерами ремня для детей.

Откуда у родителей такое жгучее желание сэкономить именно на безопасности своего ребенка? Ведь на бензин мы деньги находим, а это несравнимо большие суммы в пересчете на период эксплуатации автокресла!

Сравнительные расчеты можно посмотреть в нашей статье Почему нельзя экономить на детских автокреслах.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kisjara (Пользователь форума)
    02-08-2011, 16:17:14
Большое спасибо Roman за ваш ответ.

Согласна что в целях безопасности данной кресло не внушает доверия.
А касательно экономии, думаю дело не в желании, а в отсутствии денег, для многих в нашей стране купить хорошее кресло - это отдать чуть ли не пол зарплаты.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    02-08-2011, 16:34:17
для многих в нашей стране купить хорошее кресло - это отдать чуть ли не пол зарплаты.

Это действительно так! Но это не повод подвергать жизнь ребенка опасности. В таком случае просто не стоит покупать автомобиль. Многие люди прекрасно без него обходятся.

Но уж если автомобиль есть, то водитель обязан обеспечить безопасность всем своим пассажирам, а детям - особенно.

У многих нет денег на своевременный ремонт и обслуживание автомобиля. В итоге на ходу отваливаются колеса, отказывают тормоза, погибают ни в чем неповинные люди.

Автомобиль - это большая ответственность, прежде всего. И определенные финансовые затраты, естественно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nunu (Пользователь форума)
    28-08-2011, 23:40:39
для многих в нашей стране купить хорошее кресло - это отдать чуть ли не пол зарплаты.
Лечение (или НЕ ДАЙ БОГ похороны) обойдутся гораздо дороже!!! Это относится к тем, кто ставит на первое место финансовую сторону вопроса.
Вы знаете, на 24 неделе беременности я попала в жуткую аварию, машина не подлежала восстановлению. Так вот я с 12 недель, как купила себе ремень безопасности для беременных в автодетях, так он и спас моего сына в той аварии. Плод не пострадал совсем. И могу ответственно заявить, что не смотря на все возгласы со стороны, мой сын ехал в кресле сразу из РОДДОМА!И мне плевать, что все своих малюток перевозят на ручках у мамы. Безопасность моего ребенка превыше всего.
Спасибо АвтоДетям, что обеспечивают защиту моего сына с 12 недель до сегодняшнего дня!!!

Сейчас ездим в курутто премиум :)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    29-08-2011, 17:54:01
Полностью с Вами согласен, Nunu!

Только что произошла авария с нашими покупателями. Зная особенности этого ДТП, можно с уверенностью сказать, что, без полноценного автокресла, ребенок едва ли остался бы в живых. И таких примеров очень много.


Цитировать
Спасибо АвтоДетям, что обеспечивают защиту моего сына с 12 недель до сегодняшнего дня!!!

А Вам спасибо за добрые слова!  :ah:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

На мой взгляд совершенно бесполезная штука: от бокового удара не защищает. Да и крепление за кресло- спорный вопрос. Сдается мне, что кресло может сложится-прямо на ребенка. Ведь ремень безопасности крепится к кузову, болтами, - а это за спинку кресла, не думаю, что фиксаторы кресла расчитаны на такую нагрузку.
Работаю в подразделении Федеральной Противопожарной Службы. Мы прикрываем более 100 км федеральной трассы, на которой часто происходят ДТП, в том числе с участием детей. Вижу к чему приводит беспечность взрослых...
"У них есть запасные дети"- так я думаю о тех кто возит детей без автокресел.

На днях к нам в гости приезжал технический специалист группы компаний Romer-Britax Марк Беннет (Mark Bennett). Он дал эксклюзивное интервью Автодетям.

Интересно его мнение по поводу бескаркасных «кресел» для детей:

"Я удивлен (смеется)... А в чем тогда смысл этого кресла? Ведь вся безопасность — в каркасе."
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте! Хочу поделиться своим ОПЫТОМ использования бескаркасного автокресла. Уже более 1,5 года пользуемся автокресло китайского производство фирмы Ganen (с подушечкой под голову) – и ОЧЕНЬ довольны. Папочки и мамочки неужели ВЫ думаете, что на сайте ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА КАРКАСНЫХ дорогущих автокресел Вам скажут, что-то другое!!!   
 
Когда стал вопрос приобретения детского автокресла, хотелось что-то компактное, т.к. машина у мужа используется также для работы, занимать багажник большим автокреслом или носить его из дома в машину – это не вариант. 
   Сначала в интернете приобрели подобное бескаркасное автокресло как  на фото выше (производства фирмы Happi Baby – оно классное, качественно сделано, но кресло не подошкло для нашего ребенка 8 месяцев, т.к поролоновые вставки на ремнях, которые идут через плечи ребенка не позволяют укоротить их до нужного размера (по росту ребенка). Это кресло будет хорошо для детей с 1,5 года.
Потом было приобретено  бескаркасное автокресло фирмы Ganen – это кресло понравилось больше всего, сделано качественно, самое главное ремни можно укоротить под рост 8 месячного ребенка и лицевая часть сделана из хлопка – особенно удобно летом.
Это кресло также беру с собой при поездках  в такси с ребенком!!!
Дорогие родителя, включайте логику, и не стоит верить всему что написано в статьях интернет-магазинов, у них задача такая -продать СВОЙ товар.
Сегодня ездили в машине с ребенком, и я в очередной раз порадовалась нашей покупке, тем более это кресло обошлосьнам за какие - то 1500 руб. Все таки молодци китайци придумали такие автокресла - и ребенок в безопасности и деньги целы!!!

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    22-01-2013, 21:02:53
не надо тут советовать эту фигню! если вам начхать на безопасность своего ребенка то не значит что все родители без мозгов!
грамотные родители возят своих детей в креслах, а так дело каждого, кто и без кресел возит, только долго ли оно продлиться это "авось пронесло". это китайское г не спасет ребенка не от травм, не жизнь!! а потом вот статистика увеличивается бедные дети страдают просто. дело не в статьях вы хоть статистику посмотрите сколько детей погибают и сколько автокресла спасают жизни!
Счастливая потому что МАМА...

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-01-2013, 22:47:07
Все таки молодци китайци придумали такие автокресла - и ребенок в безопасности и деньги целы!!!

Китайцы, безусловно, молодцы, и Ваши деньги целы. Но почему Вы решили, что ребенок в безопасности? Есть какие-то исследования на эту тему?


Дорогие родителя, включайте логику, и не стоит верить всему что написано в статьях интернет-магазинов, у них задача такая -продать СВОЙ товар.

Кстати, о логике. У нас нет СВОЕГО товара. Мы продаем автокресла, произведенные в разных странах, в том числе и в Китае. Постоянно мониторим мировой рынок, чтобы найти самое лучшее (и не всегда дорогое!).

Уверяю Вас, что торговая наценка на низкокачественных удерживающих устройствах в разы (иногда - в десятки раз) выше, чем на безопасных креслах. Это связано с копеечной себестоимостью производства первых. Представляете: сшили за 100 рублей, а в рознице - за 1500. Круто!

С качественными автокреслами такое невозможно: компьютерное моделирование, многочисленные дорогостоящие краш-тесты, колоссальная исследовательская работа, дорогие материалы, квалифицированные специалисты, сложная логистика (каркасы и чехлы могут изготавливаться в разных местах), дорогая аренда и транспортные расходы на единицу товара (одно каркасное кресло занимает во много раз больше места, чем бескаркасное) и так далее. Себестоимость очень высока, что автоматически исключает возможность большой торговой наценки.

Нас заваливают сверх-выгодными предложениями по продаже откровенного барахла. Это очень выгодно! Судите сами: наценка - космическая, на складе занимает минимум места, продажа очень быстрая (рассказывать и показывать нечего), высокая квалификация консультантов не требуется... Сплошные плюсы!

Так почему же мы отказываемся от этих предложений? Где тут логика?

Вы, вероятно, даже представить себе не можете (тут уже логики недостаточно), что мы еще и о детях заботимся, а не только деньги зарабатываем. Нельзя всё мерить деньгами. Тем более - жизнь ребенка.


Имеющий уши, да услышит:

Бескаркасное кресло не может защищать ребенка по определению - у него нет элементов защиты.


ps Среди каркасных кресел тоже очень много плохих. Невероятно много.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Flexup (Пользователь форума)
    25-01-2013, 23:31:54
А касательно экономии, думаю дело не в желании, а в отсутствии денег, для многих в нашей стране купить хорошее кресло - это отдать чуть ли не пол зарплаты.
Глупости! Автокресло стоит не дороже комплекта резины, хорошей, конечно, или на этом можно тоже экономить? Примите как должное, что хорошее кресло входит в обязательую комплектацию автомобиля. Кто может позволить себе автомобиль, в состоянии и автокресло купить.

и ребенок в безопасности и деньги целы!!!
О какой безопасности вы говорите!

Папочки и мамочки неужели ВЫ думаете, что на сайте ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА КАРКАСНЫХ дорогущих автокресел Вам скажут, что-то другое!!!
Не вижу никакой рекламы магазина в ответах его работников и призыва покупать кресла именно у них. Вполне адекватная консультация и призыв только к здравому смыслу.

А вообще, я тут подумала, можно же такое самим сшить, наверняка еще дешевле выйдет!   :ay:  :ap:

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    27-01-2013, 00:12:10
А вообще, я тут подумала, можно же такое самим сшить, наверняка еще дешевле выйдет!


 во во! я где то читала что одна девушка писала что её подруга хваталась что сшила сама ребенку бустер!!!!
мне лично детей только жалко что родители у них без мозгов ! уж бы постыдилась хвастаться , позор такой маме больше не чего не скажешь.
Счастливая потому что МАМА...

  • Kilena (Пользователь форума)
    03-06-2014, 20:35:44
С введением изменений в ПДД, в части увеличения штрафа при перевозке детей, стало проблемно ездить на такси. При вызове машины оператор уточняет будут ли дети, и если их возраст старше 12 лет, то я должна взять собой кресла, т.к. у водителя может быть (а может и не быть) только один бустер. У меня трое детей, и мне необходимо, достаточно часто, одновременно их всех перевозить (общественный транспорт туда не ходит). Что по вашему я должна сделать? Таскать с собой два кресла? Были случаи что мне отказывали транспортные компании в перевозке меня с 3-ми детьми, либо предлагали заказать две машины и двоих, либо одного ребенка, отправить в другой машине. А вы бы отправили своих не совершеннолетних, которым даже нет еще и 12 лет, одних в другой машине? Думаю нет. Так что наличие выше указанного кресла очень упрощает перемещения, не только по своему городу, но и когда вы куда-нибудь уехали с детьми (в другой город, в гости). Я очень долго искала это кресло в интернете, и рада что нашла отзыв Светланы. Это кресло очень сильно выручит вас, может оно и не очень надежное, но свою функцию выполнить. Дети будут пристегнуты, водитель спокоен, что его не оштрафуют, а ГИБДДшнику будет не к чему придраться, т.к. правила не нарушены. Конечно если есть свой транспорт тогда кресла другие нужно, но когда ты пользуешься услугой такси, это просто находка!

  • buhleso (Пользователь форума)
    04-06-2014, 12:16:46
Будьте готовы к тому, что в случае даже небольшой аварии детей у вас может стать меньше. Всегда жаль невинных деток, страдающих от подобного отношения родителей.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: