Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Нужен совет по креплению автокресла кидди при недостаточности длины ремня

Прочитано 17609 раз
  • Zme_ya (Пользователь форума)
    08-07-2011, 16:15:06
Добрый день! нужно мнение экспертов по поводу крепления кресла кидди комфорт про в автомобиле (тайота королла 2002г.). Сегодня в магазине примеряли кресло, в сидячем положении длины ремня хватает, в лежачем только пока ребенок маленький...видимо стандартная ситуация для короткого ремня.  НО! Продавцы предложили крепить оставляя на столике только нижнюю часть ремня, верхнюю перекидывать за кресло, таким образом длины, естественно хватает, но ребенка держит только 1 его часть, аргументируют это тем, что эта одна часть рассчитана на взрослого человека, ребенка соотвестственно она тем более удержит. Хотелось бы услышать мнение Михаила. Спасибо! :ab:

Добрый день! нужно мнение экспертов по поводу крепления кресла кидди комфорт про в автомобиле (тайота королла 2002г.). Сегодня в магазине примеряли кресло, в сидячем положении длины ремня хватает, в лежачем только пока ребенок маленький...видимо стандартная ситуация для короткого ремня.  НО! Продавцы предложили крепить оставляя на столике только нижнюю часть ремня, верхнюю перекидывать за кресло, таким образом длины, естественно хватает, но ребенка держит только 1 его часть, аргументируют это тем, что эта одна часть рассчитана на взрослого человека, ребенка соотвестственно она тем более удержит. Хотелось бы услышать мнение Михаила. Спасибо! :ab:

ТАК КРЕПИТЬ КРЕСЛО НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Вышлите, пожалуйста, мне на личную почту адрес и название магазина, где Вам дали столь «ценный» совет.
Крепить модель kiddy comfort pro можно только как предписано в инструкции – трехточечным ремнем.
Есть еще вариант крепления только поясным ремнем, но это только если поясной ремень сделан отдельно (обычно в середине заднего дивана) и имеет две жесткие точки крепления внизу. Это так называемый «самолетный» вариант крепления. Это кресло омологированно для применения в самолете.
Более никак!!!
К сожалению, если у Вас короткие ремни, то либо можно отказаться от положения сна, либо выбрать другую модель автокресла.
Если у Вас регулируется наклон спинки заднего дивана, то можно обойтись и без положения «сна»
Если кресло стоит вертикально и нет возможности для наклона спинки из-за ремня, придется искать другую модель кресла. Что делать.
К сожалению, не во все автомобили данная конструкция подходит.
Могу посоветовать модель Recaro Sport или STM StarLight, они тоже группы 1-2-3, но не чувствительны к длине ремня.
С уважением, Михаил

  • ЯРИНА (Пользователь форума)
    22-11-2011, 23:08:39
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться за советом, наверное, к Михаилу...Хотим приобрести кресло 1 группы для ребенка, которому 1 год, выбрали  KIDDY Energy pro, но вот длины ремня немного не хватает. Получается, что нужно выбирать кресло другой марки?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-11-2011, 11:17:18
К сожалению, для установки KIDDY Energy pro требуется длина ремня не менее 2,20м. В Вашем случае нужно рассматривать кресла с внутренними ремнями. Например RECARO Young Sport. Эта модель без проблем встанет в любой автомобиль.

                                             
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Starmon (Пользователь форума)
    17-10-2013, 08:06:14
Михаил, вы пишете
Цитировать
Если у Вас регулируется наклон спинки заднего дивана, то можно обойтись и без положения «сна»
Можно немного подробнее про это? Может фото есть?  :ab:
Моя ситуация такая: длина ремня 2.28 и регулируется наклон спинки заднего дивана.
Хочу купить kiddy phoenixfix pro 2, но сомневаюсь встанет ли оно и будет ли возможность переводить в положение "сон"?

И вопрос представителям магазина. Насколько необходима обрешетка коробки при доставке через транспортную компанию.
Конечно, те кто перестраховывается - закажут. Но в целом как кресло упаковано внутри коробки? Есть какая-то защита типа пенопласта?

Длина ремня достаточна для установки этой модели. У phoenixfix2 свободный наклон спинки в определенном диапазоне. То есть спинка кресла повторяет наклон спинки заднего дивана. Наклоняя спинку заднего дивана, Вы автоматически наклоняете спинку детского кресла и получается положение для сна
Обрешетка кресла стоит около 100-150 руб. Если далеко везти лучше ее сделать, так как обычно грузчики с коробками не церемонятся. К тому же в этом случае работает страховка от порчи (по моему).
С уважением, Михаил

  • Starmon (Пользователь форума)
    18-10-2013, 02:09:19
Михаил, спасибо за ответ.

  • Starmon (Пользователь форума)
    14-03-2014, 14:36:31
Добрый день.

В итоге я купил Kiddy Phoenixfix PRO. Спасибо Михаил за ответы на мои вопросы. Спасибо Автодети, все быстро, четко.  :)
А вопросу меня возник такой: Скажите пожалуйста есть разница как должен лежать ремень. Как на снимке 1 или как на снимке 2?





Нежелательны перекруты ремня в области столика, поэтому оба варианты правильны. Но мне второй больше нравится. Рад, что Вам нравится кресло. Хочу напомнить как правильно фиксировать ремень:
- Сажаете ребенка в кресло
- Устанавливаете столик
- Заводите сначала поясной ремень через столик, фиксируете замок штатного ремня, и натягиваете его, что бы столик плотно прижимал ребенка
- Потом заводите через столик диагональный ремень

На столик есть специальный ремешок на кнопках. Можно на него повесить игрушки ребенка, что бы он отвлекался на них в дороге.
С уважением, Михаил

  • Starmon (Пользователь форума)
    29-07-2014, 07:13:51
Да, именно так мы и делаем.
Эксплуатируем уже почти полгода. Ребенок доволен. Самое смешное, что он действует как в рекламе, когда ребенок с большой радостью при установке столика сам подтягивает его к себе. Думал это просто реклама, а оно оказалось жизнь. ;D

Есть вопрос. Недавно везли ребенка достаточно далеко и я решил откинуть кресло, чтобы ему спалось комфортнее.
Но в этом положении, как мне кажется создается достаточно большое расстояние между ребенком и столиком, даже руки туда свободно заходят. Это нормально или все-таки надо что-то было сделать дополнительно? Может более плотно прижать столик после перевода. Но как мне кажется это сильней прижмет ноги. Как мог сфотографировал ситуацию.






Столик должен плотно прижиматься к телу ребенка. Должен быть контакт обязательно. На фото не видно, есть в столике комфорт-пакет? Если столик при контакте сильно давит на ноги, то можно убрать комфорт-пакет или развернуть его
Вот фото " в профиль"

С уважением, Михаил

  • Starmon (Пользователь форума)
    29-07-2014, 16:13:36
Да, под попой комфорт пакет. Ребенок у меня маленький 10кг при росте 75см. И в сидячем положении как раз.
Хорошо, при случае "поиграю" с ним.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: