Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

ROMER KID plus и ROMER KID

Прочитано 18398 раз
  • 4ajka-nastya (Пользователь форума)
    27-06-2011, 11:17:43
Здравствуйте, прочитав ваши ответы на вопросы, пришла к выводу, что нам нужно автокресло ROMER KID plus. И все бы хорошо, но мы живем на Украине и я его не нашла ни в одном реальном и даже инет-магазине. Везде есть только ROMER KID. В принципе, я могу заказать привезти кресло ROMER KID plus из Европы и время нас не пожимает, но есть ли смысл ? Какая разница в этих креслах, елси она есть, на чем она сказывается-удобстве, комфорте, безопасности?
И еще: если заказывать везти кресло из европы, то есть риск, что с креслом может быть что-то не так, потому что посредник не несет ответственности за брак,а  вернуть мы его просто не сможем. Поэтому еще вопрос: может ли быть какой-то брак производителя, который не позволит нам использовать (или будет сказываться на безопасности или комфорте) кресло?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-06-2011, 16:19:17
Здравствуйте, прочитав ваши ответы на вопросы, пришла к выводу, что нам нужно автокресло ROMER KID plus. И все бы хорошо, но мы живем на Украине и я его не нашла ни в одном реальном и даже инет-магазине. Везде есть только ROMER KID. В принципе, я могу заказать привезти кресло ROMER KID plus из Европы и время нас не пожимает, но есть ли смысл ? Какая разница в этих креслах, елси она есть, на чем она сказывается-удобстве, комфорте, безопасности?

Основное отличие ROMER KID plus-  регулируемые по ширине подлокотники. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде. На безопасность отсутствие этой функции роли не играет.

может ли быть какой-то брак производителя, который не позволит нам использовать (или будет сказываться на безопасности или комфорте) кресло?

Если брак будет иметь место, это будет сказываться или на безопасность, или комфорт, то кресло в этом случае нужно будет менять.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 4ajka-nastya (Пользователь форума)
    28-06-2011, 13:03:19
Основное отличие ROMER KID plus-  регулируемые по ширине подлокотники. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде. На безопасность отсутствие этой функции роли не играет.
Спасибо! А скажите пожалуйста а в ROMER KID без регулируемых подлокотников не будет тесно? т.е. подлокотники "зафиксированы" в самом широком положении?
 У нас сейчас bebeconfort iseos tt мы (за почти 2 года) так ни разу и не сдвигали и раздвигали боковушки - просто они раздвинуты в самое широкое положении всегда и зимой и летом, считала эту функцию совешенно бесполезной.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-06-2011, 19:04:21
А скажите пожалуйста а в ROMER KID без регулируемых подлокотников не будет тесно? т.е. подлокотники "зафиксированы" в самом широком положении?

К сожалению, у нас нет возможности замерить ширину сидушки в ROMER KID, эта модель уже давно не завозится. Могу для сравнения привести размеры в Romer Kid Plus:



Ширина при обычном положении подлокотников.


Ширина при максимально раздвинутых подлокотниках.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 4ajka-nastya (Пользователь форума)
    30-06-2011, 21:25:24
Спасибо большое. Решила заказывать.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-07-2011, 09:56:59
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • -Pavel- (Пользователь форума)
    08-08-2011, 16:12:15
подскажите, пожалуйста, в кресле ROMER Kid plus SICT имеется возможность наклона спинки для сна?
спинка сиденья автомобиля не наклоняется... модель с изофиксом не нужна, поскольку планируем устанавливать детское кресло в центре заднего сиденья, а там изофикс не предусмотрен (Ford Mondeo 2010)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-08-2011, 16:19:55
Во всех креслах 2-3 группы положение для отдыха незначительное. Это предусмотрено правилами безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • -Pavel- (Пользователь форума)
    09-08-2011, 05:29:32
Во всех креслах 2-3 группы положение для отдыха незначительное. Это предусмотрено правилами безопасности.
так все-таки, указанное мною кресло можно хоть на немного отклонить?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-08-2011, 12:54:12
Немного  отклонить можно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Летняя (Пользователь форума)
    24-09-2011, 11:59:38
Добрый день, рассажите пожалуйста про разницу между креслами
ROMER Kidfix SICT   2011   
ROMER Kid plus SICT

По таблицам безопасности они одинаковые. Есть ли реальнй смысл переплачивать за KidFix???

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-09-2011, 17:07:06
Для групп 2 и 3 Isofix является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. При этом нужно отметить, что кресла с этим креплением более устойчивы на поворотах.
ROMER Kidfix SICT отличается наличием Isofix, KID plus SICT имеет регулируемые по ширине подлокотники. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде.  По безопасности обе модели имеют высокие показатели.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • минора (Активный пользователь)
    29-09-2011, 09:05:39
Для групп 2 и 3 Isofix является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. При этом нужно отметить, что кресла с этим креплением более устойчивы на поворотах.
ROMER Kidfix SICT отличается наличием Isofix, KID plus SICT имеет регулируемые по ширине подлокотники. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде.  По безопасности обе модели имеют высокие показатели.
Т.е. Kid plus будет шире Kid Fix? Я в описании кресел видела это указание на изменение ширины и при заказе уточняла, т.к. это для нас очень важно - ширина кресла. Но мне ответили, что в кидплюс  "изменение шитрины" означает, что они могут сужаться, а максимальная ширина у них одинаковая. Это верно или нет?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-09-2011, 14:35:01
Т.е. Kid plus будет шире Kid Fix? Я в описании кресел видела это указание на изменение ширины и при заказе уточняла, т.к. это для нас очень важно - ширина кресла. Но мне ответили, что в кид плюс  "изменение шитрины" означает, что они могут сужаться, а максимальная ширина у них одинаковая. Это верно или нет?

Совершенно верно - максимальная ширина в районе подлокотников у обеих моделей одинаковая 30см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • минора (Активный пользователь)
    30-09-2011, 14:48:43
Т.е. Kid plus будет шире Kid Fix? Я в описании кресел видела это указание на изменение ширины и при заказе уточняла, т.к. это для нас очень важно - ширина кресла. Но мне ответили, что в кид плюс  "изменение шитрины" означает, что они могут сужаться, а максимальная ширина у них одинаковая. Это верно или нет?

Совершенно верно - максимальная ширина в районе подлокотников у обеих моделей одинаковая 30см.

Спасибо! :bs: :bs: :bs: Вы меня утешили! Для младшего ребенка заказали уже Kid Fix, и я переживала, что оно окажется узким, и лучше было бы Kid plus. А так все нормально! :ad: :bk:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: