Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

ребёнку 2 года и 2 месяца, рост 92см, вес около 13кг.

Прочитано 6255 раз
  • capsula (Пользователь форума)
    02-06-2011, 13:58:34
Здравствуйте!
Моему ребёнку 2 года и 2 месяца, рост 92см, вес около 13кг.
Хочу подобрать кресло категории ...до 36кг: 1. чтобы были внутренние ремни фиксации ребёнка, в дальнейшем с возможностью пристегивания штатным автомобильным ремнем.
2. возможность наклона кресла, чтобы ребёнок мог поспать не в вертикальном положении.

В магазине порекомендовали Romer или maxi-cosi(с пристёгивающимся подголовником к штатному автомобильному подголовнику)
Сейчас у нас кресло BRITAX (0-18кг) и я не очень довольна, поскольку как-бы мы его не притягивали штатным трёхточечным ремнём,  оно всё равно не жёстко зафиксировано (немного шатается).

Порекомендуйте, пожалуйста, а то уже мозги закипают!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-06-2011, 18:19:36
Из кресел универсальной группы обратите внимание на BRITAX Evolva 123 Plus - комфортное, удобное кресло с качественной обивкой чехлов. Положение для отдыха незначительно (как и во всех креслах 1-2-3 группы), но благодаря удобному подголовнику, спать ребенку в дороге достаточно комфортно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • capsula (Пользователь форума)
    02-06-2011, 22:16:48
Спасибо большое за оперативный ответ!!!
А подскажите ещё, пожалуйста, может я зря делаю акцент на внутренних ремнях безопасности и стоит рассматривать кресла категории 2/3, где ребёнок крепится штатным автомобильным ремнём??

Как например Maxi-Cosi Rodi AP или Romer KidFix?

Я посмотрела модель BRITAX Evolva 123 Plus. Подскажите, пожалуйста, есть ли у этой модели крепление изофикс? Кресло мне показалось высоким и тесным для ребёнка 10-12 лет. Насколько комфортно будет ездить в этом кресле уже взрослому ребёнку? Поймите меня правильно, просто не хочется в дальнейшем тратиться ещё на одно кресло.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-06-2011, 14:09:37
А подскажите ещё, пожалуйста, может я зря делаю акцент на внутренних ремнях безопасности и стоит рассматривать кресла категории 2/3, где ребёнок крепится штатным автомобильным ремнём??

Не зря, Ваш ребенок еще мал для группы 2-3. Она рассчитана от 15 кг,3 лет.
До 18 кг ребенок должен быть пристегнут или внутренними ремнями кресла, или защитным столиком.

Я посмотрела модель BRITAX Evolva 123 Plus. Подскажите, пожалуйста, есть ли у этой модели крепление изофикс? Кресло мне показалось высоким и тесным для ребёнка 10-12 лет. Насколько комфортно будет ездить в этом кресле уже взрослому ребёнку?

В этой модели Isofix не предусмотрен. Кресло достаточно вместительное и удобное, подходит для крупных деток, поэтому тесно быть не должно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • capsula (Пользователь форума)
    03-06-2011, 17:16:43
Добрый день!
Спасибо большое за лояльность к моим сомнениям, но очень вас прошу порекомендовать что-то похожее на BRITAX Evolva 123 Plus, в той же ценовой категории и с системой Isofix. Меня очень сильно смущает крепление кресла одновременно с ребёнком единым ремнём безопасности  (когда внутренние ремни удаляются). 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-06-2011, 17:39:04
С креплением Isofix в группе 1-2-3 только CYBEX Pallas 2-fix. Крепление через столик.

Меня очень сильно смущает крепление кресла одновременно с ребёнком единым ремнём безопасности  (когда внутренние ремни удаляются). 

Пусть Вас это факт не смущает. Во всех креслах 2-3 группы ребенок фиксируется штатным ремнем автомобиля, Isofix в данной группе является лишь вспомогательной системой. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: