Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

скажите пожалуйста, это нормально?

Прочитано 24042 раз
  • Tatyana (Пользователь форума)
    24-04-2011, 02:53:02
Здравствуйте! выбираю кресло для ребенка, достаток в семье мягко сказать ниже среднего, присмотрелась к этому производителю. скажите, пожалуйста, может ли быть на кресле "Nania" маркировка красного цвета с белыми буквами? это вместо оранжевого с черным? вообще нормальна ли такая маркировка,красная с белым? а еще бывает так - ярко оранжевая бирка( почти красная, ядерного оттенка) и черными буквами на ней написано слово "universEl" через"е" вместо "а"? а на кресле "happy baby" маркировка с надписью "welldon" и Е4 в кружочке? или это все подделки? это в крупном магазине сети "Детский мир". продавец честно смотря в глаза сказала, что у всех кресел независимо от производителя сборка китайская, даже у "britax" за 12-13 тыс. может быть тогда отечественное купить, типо "Siger"? подскажите пожалуйста, что делать, как купить более или менее безопасное кресло по небольшой цене, оч боюсь подделок всяких, а на дорогое денег нет совсем.заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-04-2011, 15:03:08
Здравствуйте! выбираю кресло для ребенка, достаток в семье мягко сказать ниже среднего, присмотрелась к этому производителю. скажите, пожалуйста, может ли быть на кресле "Nania" маркировка красного цвета с белыми буквами? это вместо оранжевого с черным? вообще нормальна ли такая маркировка,красная с белым? а еще бывает так - ярко оранжевая бирка( почти красная, ядерного оттенка) и черными буквами на ней написано слово "universEl" через"е" вместо "а"? а на кресле "happy baby" маркировка с надписью "welldon" и Е4 в кружочке? или это все подделки?

На оригинальном продукте должна быть оранжевая наклейка, означающая соответствие правилам ЕЭК ООН, наподобие этой. Белая наклейка с указанным наименованием модели, названием расцветки и штрих-кодом страны производителя. Чтобы исключить подделку, можно попросить у продавца копию сертификата соответствия.

в крупном магазине сети "Детский мир". продавец честно смотря в глаза сказала, что у всех кресел независимо от производителя сборка китайская, даже у "britax" за 12-13 тыс. может быть тогда отечественное купить, типо "Siger"?

Отечественный "Siger" в тестах европейских независимых организаций не участвовал. Подробно эта модель обсуждалась в теме кресла и бустеры SIGER Ваше мнение?
Не стоит прислушиваться к некомпетентным продавцам. Советую рассматривать модели, которые принимали участие в краш-тестах. Изучив таблицу можно подобрать надежное и недорогое кресло.

имо от производителя сборка китайская, даже у "britax" за 12-13 тыс. может быть тогда отечественное купить, типо "Siger"? подскажите пожалуйста, что делать, как купить более или менее безопасное кресло по небольшой цене, оч боюсь подделок всяких, а на дорогое денег нет совсем.заранее спасибо!

Напишите возраст и вес Вашего ребенка. Подберем нужную модель.
Если Вы приобретете кресло у нас, то можете быть спокойны. Мы сотрудничаем только с официальными импортерами. Для Вашего спокойствия можем предоставить Вам копию сертификата, заверенную импортером.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Tatyana (Пользователь форума)
    25-04-2011, 17:06:16
Спасибо за разъяснения! Возраст ребенка 1.2 вес 10кг. Я смотрела таблицы и склонялась к модели Nania Driver SP или Nania Raser SP, но меня смутила маркировка.Я так поняла, на этих креслах оранж наклейка должна быть? Что самое неприятное, продавцы в Детском Мире готовы показать сертификаты на кресла с красной наклейкой, и на те, где universal через е. Где они их тогда берут вообще...
Не могли бы вы еще объяснить мне, оранж наклейку наподобие той, на кот вы мне дали ссылку, я там тоже видела, но на ней было написано welldon и Е4, что это за фирма welldon? нашла только что это какая-то Израильская компания, а Е4 код Нидерландов, и такая на половине кресел, причем известных фирм. в том же детском мире, тоже подделка? а еще хотелось бы спросить, Nania китайской сборки может быть или нет? вообще какие марки кресел точно не могут быть китайской сборки? на будущее, чтоб лапшу не вешали)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-04-2011, 18:29:04
Спасибо за разъяснения! Возраст ребенка 1.2 вес 10кг. Я смотрела таблицы и склонялась к модели Nania Driver SP или Nania Raser SP, но меня смутила маркировка.Я так поняла, на этих креслах оранж наклейка должна быть? Что самое неприятное, продавцы в Детском Мире готовы показать сертификаты на кресла с красной наклейкой, и на те, где universal через е. Где они их тогда берут вообще...
Не могли бы вы еще объяснить мне, оранж наклейку наподобие той, на кот вы мне дали ссылку, я там тоже видела, но на ней было написано welldon и Е4, что это за фирма welldon? нашла только что это какая-то Израильская компания, а Е4 код Нидерландов, и такая на половине кресел, причем известных фирм. в том же детском мире, тоже подделка? а еще хотелось бы спросить, Nania китайской сборки может быть или нет? вообще какие марки кресел точно не могут быть китайской сборки? на будущее, чтоб лапшу не вешали)

Как должна выглядеть оранжевая наклейка Вы теперь знаете.
Про кресла Nania Вам лучше уточнить у продавцов этого бренда, мы ими не торгуем. Дать гарантию, что эти кресла не китайской сборки я не могу. Как уже написала выше, советую рассматривать модели, которые принимали участие в краш-тестах. Китайский ширпотреб туда вряд ли когда нибудь попадет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Tatyana (Пользователь форума)
    25-04-2011, 20:47:00
я уже давно изучила результаты краш-тестов и не интересуюсь у вас китайским ширпотребом, а спрашиваю про кресла, кот прошли краш-тесты - Teamtex Driver Sp оценка "3" это и есть Нанья. еще есть модель Raser SР и Newline. все это на вашем же сайте в таблицах смотрела. узнать у продавцов нет возможности, потому что "нормальных" продавцов этих кресел у нас в городе нет. а то, что продается в магазинах моего и соседнего городов наверное подделки, потому что маркировки выглядят не так, как вы сказали они должны выглядеть. извините пожалуйста, где имею возможность спросить, там и спрашиваю, у нас вообще никто в креслах не разбирается. Из того чем вы торгуете, может что-нибудь быть китайской сборки или нет?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-04-2011, 19:23:10
Из того чем вы торгуете, может что-нибудь быть китайской сборки или нет?

Есть, автокресла Cybex - хорошие модели в бюджетном варианте. Имеют высокие показатели в краш-тестах.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Скажите пожалуйста на автокресле Инглезина была оранжевая наклейка, означающая соответствие правилам ЕЭК ООН и штрих-кодом страны производителя Е24. сделано в Италии. А код Италии Е3, значит это подделка или нет? Е 24 тогда какая страна производитель?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-04-2014, 15:55:49
Думаю, лучше обратится к официальному дилеру данного бренда.
E24: Ireland
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день, что бы не плодить темы, хотел узнать как кресло Nania Migo Saturn...в ADAC тестировалось в 2014г.. вот стоит выбор брать не брать...Romer наверно получше... но про краш тестам одинаково почти...дайте совет

Nania получило удовлетворительную оценку по краш-тестам, а Migo Saturn получило оценку "хорошо".
По комфорту примерно одинаковые.
Я рекомендую Вам Romer Trifix. Самое комфортное и безопасное в группе-1. Хороший угол наклона, утолщенный isofix+, якорный ремень V-Tether с изменяемой силой сопротивления удару и уникальная боковая защита SI-PAD. Широкое, удобно и безопасное автокресло с хорошими оценками по краш-тестам. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Дело в том что способ крепления нужен ремни!! Изофикса нет в авто.. nania migo saturn и migo saturn это одно и тоже кресло? или это разные?

Nania Migo Saturn это одно кресло. Именно эта модель получила хорошую оценку. Другие модели Nania первой группы получили удовлетворительные оценки по краш-тестам
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Спасибо, будем искать его, так как оно стоило 7 тыс.р. в интернет магазинах, но пока приостановлены поставки из Франции....эх блииин.. Так то ромер нравится кторый стит 200 баксов кинг 2 ls  .НО ЦЕНА ПО НЫНЕШНЕМУ КУРСУ 17-18ТЫС за одно дорого, у меня двойня, поэтому надо 2шт..миго сатурн пока самый подходящий вариант

В связи с евро сейчас цены повысились в два раза. В марте должны поступить в продажу Romer King без индикатора и эта модель будет дешевле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

если до того как появится не найду, обращусь к вам

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: