Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Неужели Recaro хуже Maxi-Cosi?

Прочитано 11162 раз
  • Vilka (Пользователь форума)
    30-03-2011, 20:07:37
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, объясните пожалуйста, как могло так получиться, что фирма, которая много лет выпускает автомобильные сидения, получила такие плохие результаты во всех тестах?! Меня интересует возрастная группа от 15 кг. У нас с мужем конфликт. Я отказываюсь брать фирму Recaro из-за оценки "удовлетворительно", а он утверждает, что оно самое лучшее и другие фирмы (Maxi-cosi, BebeConfort и даже Romer) выглядят рядом с ним как китайский ширпотреб. Самое обидное, что оно внешне и на ощупь мне тоже очень нравится. но безопасность - важнее! Почему они получили низкие оценки? 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-03-2011, 18:13:56
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, объясните пожалуйста, как могло так получиться, что фирма, которая много лет выпускает автомобильные сидения, получила такие плохие результаты во всех тестах?! Меня интересует возрастная группа от 15 кг. У нас с мужем конфликт. Я отказываюсь брать фирму Recaro из-за оценки "удовлетворительно", а он утверждает, что оно самое лучшее и другие фирмы (Maxi-cosi, BebeConfort и даже Romer) выглядят рядом с ним как китайский ширпотреб. Самое обидное, что оно внешне и на ощупь мне тоже очень нравится. но безопасность - важнее! Почему они получили низкие оценки? 


Безопасность для детского автокресла - не единственный критерий выбора, как это ни странно может звучать. Кресло может быть очень безопасным, но совершенно не удобным для ребенка. О качестве автокресла говорит тот факт, с охотой ли ваш малыш сидит в нем. Поэтому хорошие производители учитывают и этот, очень важный момент. Свою роль играют и материалы, из которых изготовлено сиденье, сама добротность и эстетичность его исполнения.  Можно смело покупать автокресло, в котором и комфорт, и безопасность на хорошем уровне.
Основная цель краш-тестов - подталкивать производителей автокресел на улучшение своей продукции. В моделях продукции Recaro присутствует и качество обивки чехлов, они выполнены из дышащей и приятной на ощупь ткани. Немаловажен комфорт ребенка в поездке, благодаря таким аксессуарам, как подставка для ног.
Результат удовлетворительно не значит плохо. :bt: Поэтому советую, если нравится - берите!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    01-04-2011, 02:01:40
Лично мне результаты краш-тестов Рекаро Старт не понравились.  Особенно после просмотра 6 и 7 ролика по ссылке. В недостатках отмечаются: повышенные нагрузки при фронтальном ударе; неблагоприятный ход ремня - по видео роликам это даже видно. Но в пределах нормы для удовлетворительной оценки. И это при ударе на скорости 64 км/ч.
Я бы со своим ребёнком так рисковать не стала бы... Лично моё мнение!
С 2000 года вроде это кресло совершенствуют, но ни разу хорошей оценки так и не получило :bn:
На данный момент достаточно кресел, чтобы выбрать комфортное и безопасное. Проще составить список по краш-тестам, подъехать в магазин и примерить с ребёнком в авто.

  • Vilka (Пользователь форума)
    04-04-2011, 00:58:57
Галя, Багги, спасибо за ответы!
Багги, как оказалось, в нашем городе очень скудный выбор автокресел (Украина, Одесса). Объездив почти все магазины, нашла только 4 марки: Рекаро, Ромер, Макси-кози и БэбиКомфорт. Когда посмотрела Ваш фотоотчет, аж обзавидовалась вся!  :ab: Конечно хотелось бы померять, ребенка посадить, а главное - ткань пощупать, чтобы приятная была. Но чувствую, что придется заказывать по интернету, полагаясь только на описание. Пока, почитав отзывы и описания моделей, сколоняюсь к Кидди Дискавери или Круизер. Жаль, что нет понятия "Самое лучшее автокресло", а есть много хороших, имеющих свои плюсы и свои минусы.  :D Если бы было кресло, состоящее из одних плюсов  :ag: , чтобы и по удобству и по безопасности у всех выигрывало, заказала бы и не парилась с муками выбора  :bm:

  • Багги (Ветеран форума)
    04-04-2011, 09:06:47
Пожалуйста!
Для нас такое кресло со всеми плюсами как раз Кидди. Самое интересное, что заказывала через интернет-магазин без примерки. Ни одного минуса не обнаружено до сих пор - наше с мужем мнение:
- кресло безопасное;
- лёгкое (что удобно в транспортировке);
- материал чехла приятный к телу (+ легко чистится, отстирывается; сохнет за ночь);
- ребёнок не потеет уже как 4 года (почти);
- никогда не было тесно.
Т.е. по сути - проблем с креслом никогда не было.

  • Vilka (Пользователь форума)
    04-04-2011, 11:05:17
Багги, а вы не знаете про модель Круизер? Она по безопасности такая же как Дискавери? А то я ее в краш-тестах не увидела.

  • Anna_Ko (Пользователь форума)
    04-04-2011, 13:45:22
Добрый день!
а у нас по итогу выбора как раз кресло RECARO  :bs: 
Была такая же тема, муж настаивал, он у нас эксперт. Я изучила всё что пишут в интернете, но было много сомнений. Очень тяжело было определиться среди такого количества отзывов и результатов краш-тестов. Но когда приехали в магазин, где были представлены кресла разных марок, смогли реально пощупать, покрутить и понять.
Я согласна с вашей фразой, что "Maxi-cosi, BebeConfort и даже Romer) выглядят рядом с ним как китайский ширпотреб". Даже с точки зрения возгорания, материалы их которого они сделаны, быстро воспламенятся. И малыш в них потеет, ёрзает и не хочет сидеть. У меня у друзей был Romer и Maxi-Cosi. Так о какой безопасности может идти речь, если изначально малыш не сидит там, а выкручивается из этих кресел. И любые краш-тесты в этом случае не показатели.

Я вот прочитала в одном авторевю:
"...все автокресла, проходящие испытания в независимых организациях, прошли сертификацию и соответствуют действующим международным стандартам безопасности. Задача подобных тестов не только в том, чтобы оценить различный уровень защищенности ребенка в том или ином автокресле, но и в том, чтобы помочь каждому конкретному производителю усовершенствовать свою продукцию. Именно поэтому кресло вроде бы одной и той же модели в тестах разных лет показывает неодинаковые результаты: в течение нескольких лет модель автокресла, не меняя своего названия, может претерпеть конструктивные изменения..."

Мы взяли RECARO, с дополн.системами вентиляции, со встроенной аудио системой. И там малыш сидит как маленький пилот. Вообще нет темы, что капризничает в кресле. Я доверилась мужу и действительно, начиная с качетсва материалов, заканчивая удобством малыша, уверена в нашем правильном выборе.
Поэтому всех своих агитирую только  за эту марку. Вы сами посравнивайте кресла вживую, и поймете всю разницу!

  • Багги (Ветеран форума)
    04-04-2011, 22:30:01
Багги, а вы не знаете про модель Круизер? Она по безопасности такая же как Дискавери? А то я ее в краш-тестах не увидела.
Галя отвечала на подобный вопрос здесь. Безопасность Kiddy comfort pro гр. 1-2-3 сравнима с Kiddy discovery pro гр. 2-3, Kiddy guardian pro гр. 1-2-3 с Kiddy cruiser pro гр. 2-3.

  • Vilka (Пользователь форума)
    04-04-2011, 23:50:47
Багги, спасибо за информацию. Аnna Ko, спасибо за Ваше мнение. Вы меня опять вводете в сомнения! Завтра подъеду еще в два магазина (если они в реале существуют  :ab: ) и придется уже принимать решение. Потому что дальше тянуть уже нет смысла - уже везде вроде была. Может самой магазин открыть раз это такой дефицит?  :bd: :ab:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: