Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Bebe Confort Iseos Isofix или Maxi-Cosi PrioriFix ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!

Прочитано 14910 раз
  • ZayaMaya (Пользователь форума)
    17-03-2011, 16:13:46
Не могу выбрать из этих моделей. В Bebe Confort Iseos Isofix нравятся раздвижные боковинки, нет страха что ребенок не поместится. Maxi-Cosi PrioriFix рассматриваю из-за упора в пол, говорят надежнее чем без ничего. У Bebe Conforta конечно есть якорный ремень, но у меня в машине его цеплять некуда. А Maxi-Cosi мне кажется узковатым. Как в нем выглядят 3-4х годовалые дети в зимней одежде. Вот и думаю Bebe комфортнее, но нет 3 точки крепления, а махi-cosi безопаснее из-за упора в пол. И так ли нужна эта 3 точка крепления или вполне можно обойтись без неё? И еще, где-то прочитала, что если крепления для якорного ремня в машине нет, то кресло можно прикрепить обычными штатными ремнями автомобиля в дополнение к изофиксу.... так действительно можно делать? или в этом нет смысла?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-03-2011, 18:23:06
Не могу выбрать из этих моделей. В Bebe Confort Iseos Isofix нравятся раздвижные боковинки, нет страха что ребенок не поместится. Maxi-Cosi PrioriFix рассматриваю из-за упора в пол, говорят надежнее чем без ничего. У Bebe Conforta конечно есть якорный ремень, но у меня в машине его цеплять некуда. А Maxi-Cosi мне кажется узковатым. Как в нем выглядят 3-4х годовалые дети в зимней одежде. Вот и думаю Bebe комфортнее, но нет 3 точки крепления, а махi-cosi безопаснее из-за упора в пол. И так ли нужна эта 3 точка крепления или вполне можно обойтись без неё? И еще, где-то прочитала, что если крепления для якорного ремня в машине нет, то кресло можно прикрепить обычными штатными ремнями автомобиля в дополнение к изофиксу.... так действительно можно делать? или в этом нет смысла?

В инструкции к автокреслу Bebe Confort Iseos Isofix указано:
Внимание: Никогда не используйте одновременно оба вида крепления:Isofix и ремни безопастности автомобиля для установки данного кресла. Обязательно фиксировать при помощи ремня "Top Tether" в специально предназначенном инструкцией автомобиля месте.

Могу предложить ROMER Duo plus эта модель оснащена особой конструкцией Isofix с системой предупреждающей опрокидывание, что позволяет его использование без якорного ремня Top Tether.
Также советую рассматривать вариант кресел с креплением Isofix с третьей точкой опоры в виде упора в пол.
Например:ROMER Safefix Plus, BESAFE Izi Comfort X3 isofix.

 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZayaMaya (Пользователь форума)
    17-03-2011, 18:43:47
Romer Duo plus неустраивает слишком маленький угол наклона (положение для сна). Это в принципе единственное что не устраивает. У Romer SafeFix Plus Isofix подголовник неочень, узко как-то, у детей голова в шапке туда не влезает. Меряли. Продавец сказала их зимой вообще никто не берет, из-за шапок никто туда не лезет. 
HTS BeSafe iZi Comfort X3 даже не рассматриваю, из-за широкой опоры в пол - у меня крепления изофикс в машине неудачно расположены, не прямо за водительским креслом, а ближе к центру. А там выступ под ногами. оно туда не встанет. С другой стороны тоже кресло старшего ребенка, тоже на изофиксе.  А если Bebe Confort только изофиксом крепить, без якорного, сильно на безопасность повлияет?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-03-2011, 19:16:21
А если Bebe Confort только изофиксом крепить, без якорного, сильно на безопасность повлияет?

Вроде выше все написала... Не рекомендуется. Кресло тестировалось с якорным ремнем, как оно проявит себя без него, сказать сложно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZayaMaya (Пользователь форума)
    17-03-2011, 19:28:06
спасибо за помощь

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-03-2011, 10:22:12
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZayaMaya (Пользователь форума)
    18-03-2011, 18:52:39
Остановила свой выбор на Romer Duo plus isofix. Уже в машине. Пока нравится.  Позже обязательно напишу отзыв. Еще раз спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-03-2011, 18:58:11
Будем признательны за отзыв.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: