Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

BRITAX First Class Plus или Bebe Confort Iseos Neo Plus?? Какое выбрать???

Прочитано 14461 раз
  • Natalia-K (Пользователь форума)
    03-02-2011, 18:12:34
Здравствуйте!
Буду рада, если проконсультируете меня по  поводу выбора марки автокресла))
Итак, дано: Ребенку 9 мес, весит 8 кг.
Т.о., кресло нужно 0- 18 кг., чтобы могло ставиться против хода в том числе.
Ездим редко, примерно, раз в месяц, думаю, с возрастом будем чаще ездить, на дальние расстояния. Машины своей нет( Пользуемся такси, возят знакомые. Чаще всего, возит дедушка на Nissan X-Trail ).
Хочется купить максимально хорошее безопасное (насколько это возможно) с неплохими показателями по краш-тестам кресло за определенную сумму. К сожалению, лимит органичен 10-12 тыс.
Хотелось бы, чтобы кресла хватило на подольше, хотя бы до 3-х лет. Ну, и чтобы к любому автомобилю (и его ремням) подошло.

В результате поиска, выбор пал на эти 2 кресла:
BRITAX First Class Plus (это ремер, качество и пр., хорошие результаты тестов, цена относительно низкая, НО! Как мне кажется, защита головы от бокового удара хуже, чем во втором варианте+ пишут, что быстро становится тесным для ребенка, голова болтается из стороны в сторону на поворотах, могут быть проблемы с установкой против хода движения - может просто не хватить ремня).
Bebe Confort Iseos Neo Plus (дороже, лучше защита головы при боковом ударе, "растет с ребенком"- можно сделать шире, система крепления позволяет установить кресло в авто с короткими ремнями. Также пишут, что возможность менять ширину кресла, делает его более хлипким и менее надежным).
Это то, что мне удалось узнать про данные модели  самой. Хотелось бы послушать специалистов, какое кресло в итоге предпочтительнее брать...
Заранее, спасибо :ab:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-02-2011, 19:19:56
Итак, дано: Ребенку 9 мес, весит 8 кг.
Т.о., кресло нужно 0- 18 кг., чтобы могло ставиться против хода в том числе.
Ездим редко, примерно, раз в месяц, думаю, с возрастом будем чаще ездить, на дальние расстояния. Машины своей нет( Пользуемся такси, возят знакомые. Чаще всего, возит дедушка на Nissan X-Trail ).
Хочется купить максимально хорошее безопасное (насколько это возможно) с неплохими показателями по краш-тестам кресло за определенную сумму. К сожалению, лимит органичен 10-12 тыс.
Хотелось бы, чтобы кресла хватило на подольше, хотя бы до 3-х лет. Ну, и чтобы к любому автомобилю (и его ремням) подошло.


Из кресел группы 0+/1 Вам подойдет Bebe Confort Iseos Neo Plus, благодаря тому что боковины кресла регулируются по ширине, тесным его не назовешь. Только нужно учесть, что это не самое легкое кресло. Это к тому, что Вы часто пользуетесь такси.

Если поездки не частые на данный момент, то Вам можно рассмотреть кресла 1 группы. От 9 мес, 9 кг - устанавливаются по ходу движения. Здесь много хороших и комфортных кресел. Например: MAXI-COSI Priori XP, BESAFE Izi Comfort X3.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Natalia-K (Пользователь форума)
    03-02-2011, 19:53:29
Спасибо за ответ!
А Britax нам не подойдет только потому, что он не регулируется по мере роста ребенка?
Правда ли, что это кресло подойдет не к каждой машине (если ставить против хода) - может не хватить длины ремня?
Не подскажете, какой должна быть примерно длина ремня (хотя бы в Ниссане померим)?

  • Natalia-K (Пользователь форума)
    04-02-2011, 12:44:42
И, правильно ли я понимаю, что в нашей ситуации (ездим на разных машинах) необходимо прежде всего универсальное кресло, которое можно будет закрепить на любых ремнях? Т.е., это Bebe Confort Iseos Neo Plus???

Не знаю, может, и есть смысл ждать до года, чтобы сразу покупать группу 1 (от 9 до 18)... Просто у меня кресло-переноска Чикко. Покупала, не влядея никакой информацией, теперь мне в нем просто страшновато перевозить ребенка, который, к тому же уже вырос из него (по росту).... По моему, там вообще нет никакой защиты, особенно, боковой :ac:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-02-2011, 17:29:06
Bebe Confort Iseos Neo Plus посоветовала потому, что оно вместительное и не требует длинных ремней. Для установки BRITAX First Class Plus не во всех автомобилях хватает длины ремня, она должна быть не менее 2,10м.

Не знаю, может, и есть смысл ждать до года, чтобы сразу покупать группу 1 (от 9 до 18)...:ac:

В кресло 1 группы (я писала выше) можно пересесть в 9 мес, 9 кг. Если поездки не частые и есть возможность подождать пока ребенок наберет нужный вес, то я бы советовала рассматривать и это вариант.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Natalia-K (Пользователь форума)
    07-02-2011, 23:41:41
спасибо за консультацию)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-02-2011, 10:20:22
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: