Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Хелп!! Нужно автокресло для ребенка: 1 год, 12 кг, 85 см

Прочитано 6453 раз
  • dikaya-vorona (Пользователь форума)
    16-12-2010, 19:21:12
 помогите выбрать модель автокресла для сына -1 год, 12 кг, 85 см, толстопопый)). ездить предполагаем через 4 мес, он ещё подрастёт. в итоге- будет под 14 кг, мы-родители- высокие. сыняка растёт быстро. не могу определиться- брать кресло до 18 кг- вроде как оно удобнее должно быть, и в нём спать можно, а в то же время- вдруг оно совсем сразу мало будет. ведь часто пишут- до 18 кг, а на деле выходит- до 16. А взять универсальное- не рано ли малыша туда? ведь одно дело 4х летке сидеть, а другое- годовасу.... И ещё- а что за зверь такой изофикс? это нужная вещь- или нет? Что лучше?
а ещё по фирмам- Maxi Cosi ,Römer, Kiddy- понравились результаты краш- тестов. Также хвалят recaro- не пойму почему, ведь результаты крашей весьма низкие...Что скажете?
PS если это важно, то кресла должны подходить к новым универсалам ФФ и октавии тур, и, возможно, к мазде :ai:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-12-2010, 20:22:18
Здравствуйте, dikaya-vorona.

Для ребенка с такими параметрами нужно автокресло группы 1  (9-18кг) или группы 1-2-3 (9-36кг). Как Вы заметили, кресла группы 1 удобней для отдыха. И выбор в этой группе больше. Также в отличие от группы 1-2-3 есть много моделей с креплением isofix. isofix позволяет легко и безошибочно установить автокресло, повышая надежность крепления. Если в перечисленных Вами автомобилях есть это крепление, то рекомендую рассматривать именно эту категорию кресел. В группу 1-2-3 ребенка сажать не рано, только в большинстве таких автокресел ему будет менее комфортно либо сейчас, либо потом, в зависимости от модели. Учитывая, что ребенок крупненький, рекомендую обратить внимание на следующие модели: Romer King Plus (крепится ремнями) или Romer Safefix Plus (крепится на isofix или ремнями). У этих моделей может быть только одно неудобство - большой вес, что имеет значение при частом использовании в разных автомобилях. Но это характерно для многих автокресел группы 1, особенно с креплением isofix.

Про Recaro могу сказать следующее.. Это хорошие по качеству используемых материалов и сборки автокресла. У некоторых из них есть свои особенности, которых нет у других проиводителей, например у модели Recaro Start. Но многие автокресла Recaro, к сожалению несколько уступают по краш-тестам даже некоторым менее известным производителям. И хотя показатели краш-тестов не единственный критерий выбора автокресла, думаю многим хотелось бы чтобы комфортная, качественно сделанная и недешевая модель обеспечивала более высокий уровень безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • dikaya-vorona (Пользователь форума)
    16-12-2010, 21:18:52
ой, второе- оно из золота,да?! по- поводу группы- а есть кресла не до 18 кг, а скажем до 22-23? просто боюсь 18 кг- оно не надолго. на год покупать кресло..Есть что- нибудь и удобное по-малышовому, и большое..Чтоб года на 3 хватило... :bs:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-12-2010, 13:45:41
по- поводу группы- а есть кресла не до 18 кг, а скажем до 22-23? просто боюсь 18 кг- оно не надолго. на год покупать кресло..Есть что- нибудь и удобное по-малышовому, и большое..Чтоб года на 3 хватило... :bs:

В таком случае можно рассмотреть CARMATE Zutto Sporty Line позволит значительно сэкономить средства, так как относится к креслам группы 0+/1/2 (от рождения до 25 кг).
Устанавливается:
1) лицом против хода движения автомобиля (для детей весом до 13 кг).
2) лицом по ходу движения (для детей весом от 9 до 25 кг).
Крепится только штатным трёхточечным ремнем автомобиля.
Все трансформации кресла, связанные с увеличением роста и веса ребёнка очень просты и удобны. Эта модель обсуждалась в этой теме.


 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: