Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Здравствуйте, помогите с выбором автокресла для 4-х машин

Прочитано 5890 раз
  • ТеТрик@ (Пользователь форума)
    12-12-2010, 00:39:04
Здравствуйте! Помогите выбрать автокресло. Моему ребенку 7 месяцев, вес 9 кг, рост 70 см. Хочу купить кресло категории 1-2-3, т.к. в люльку зимой в зимнем костюме не влезаем, от этого ребенок капризничает в машине, а к весне я думаю, что ребенок еще вырастет и в люльку мы не влезем. Мне важно, чтобы кресло было безопасным, имело хорошие оценки в краш-тестах, было комфортным для ребенка и не тесным в зимнее время, чтобы и в зимнем костюме ребенок чувствовал себя комфортно, т.к. зимы у нас длинные и холодные. Еще немаловажно, чтобы кресло подходило для 4-х машин, т.к. в зависимости от обстоятельств ездим на разных машинах: отечественная семерка (в скором будущем поменяем ее на рено логан), киа спектра, киа соренто и митсубиши голт. Мне приглянулись три кресла: сибекс паллас, кидди комфорт про и кидди гардиан про. Вот не знаю какое из них выбрать. и какое лучше кресло выбирать: со столиком или с ремнями? Может какие-нибудь другие модели еще посоветуете? Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-12-2010, 17:41:19
Здравствуйте, ТеТрик@.

Похожая проблема обсуждалась в этой теме. Перевозить ребенка в моделях группы 1-2-3 можно будет при условии, что ребенку будет не менее 9 месяцев, а лучше 12 или более. Если Вы сможете до этого времени поэксплуатировать имеющееся у Вас автокресло, то смысл рассматривать эти модели есть.

Модели с защитным столиком снижают нагрузку на шею ребенка в аварийной ситуации, что является несомненным плюсом. Но для установки таких автокресел требуются достаточно длинные ремни в автомобиле. Для Kiddy Comfort Pro и Guardian Pro минимальная длина ремня составляет 2,2 м. Для Cybex Pallas — 2,35 м. Ремень нужно измерять от катушки, вытянув его полностью, до нижней точки крепления. В отечественную "семерку" они точно не подойдут, в Renault Logan для Kiddy хватает длины ремня, для Pallas возможно тоже.

Хочу отметить что в моделях Kiddy есть специальная подкладка, которая позволяет ребенку сесть повыше, чтобы защитный столик находился на уровне груди как положено. В Pallas некое подобие есть под обшивкой сиденья, но как показывает практика, у детей возрастом примерно до 13 месяцев столик находится на уровне шеи. На это влияет и размер столика, он несколько выше, чем у Kiddy.

Если выбирать из моделей с 5-точечными ремнями, то в группе 1-2-3 можно обратить внимание на следующие модели: Recaro Young Sport или ее аналог с STM Starlight SP, которые отличаются только качеством материалов чехлов, и Britax Evolva 1-2-3 Plus. Britax желательно примерять, т.к. не во всех машинах хватает длины ремня для его установки. Recaro и STM подходят в большинство автомобилей.

Так же хочу обратить Ваше внимание, что модели группы 1-2-3 невозможно перевести в положение для отдыха одним движением руки и наклон кресла для отдыха у них несколько меньше, чем в моделях группы 0+/1 и  1. Для некоторых людей это является важным критерием выбора автокресла.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ТеТрик@ (Пользователь форума)
    13-12-2010, 01:35:04
Спасибо большое за ответ. А какие кресла можете посоветовать из категорий +0/1 и +1, чтобы они были наиболее безопасными и комфортными, как для ребенка, так и для нас?

  • ТеТрик@ (Пользователь форума)
    13-12-2010, 01:41:57
Модель Паллас я теперь точно рассматривать не буду. А из других катерогий кресел как вы думаете по поводу следующих марок: BESAFE iZi Combi X3 isofix и BESAFE iZi Kid X3 isofix. И для этих кресел в машине должно быть какое-то специальное крепление, я полностью не поняла про крепление изофикс.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-12-2010, 11:38:56
Спасибо большое за ответ. А какие кресла можете посоветовать из категорий +0/1 и +1, чтобы они были наиболее безопасными и комфортными, как для ребенка, так и для нас?
Из группы 0+/1 обратите внимание на Carmate Kurutto Premium и Carmate Zutto. Эти модели должны подойти во все перечисленные вами автомобили. Из группы 1 лучше рассматривать модели, которые крепятся ремнем, поскольку автокресло планируете использовать в разных автомобилях. Рекомендую рассмотреть модель Romer King Plus. Это комфортная и безопасная модель. Для установки моделей с isofix, в автомобиле должны быть специальные скобы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ТеТрик@ (Пользователь форума)
    13-12-2010, 13:54:59
спасибо вам большое! Вы очень нам помогли! :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-12-2010, 19:41:07
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: