Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Размеры Kiddy Comfort Pro (для перевозки в ручной клади в самолете)

Прочитано 7757 раз
  • Glad (Пользователь форума)
    04-12-2010, 14:27:42
Собираюсь приобрести данное кресло (Kiddy Comfort Pro) и потом перевозить его в самолёте. В багаж сдавать не хочется ибо его там могут мягко говоря поломать. Соответственно, хочу везти в ручной клади, а там, понятное дело, размеры и вес очень ограничены (55х40х20, всего 115 см; вес 8 кг). В связи с этим интересуют габаритные размеры кресла (в*ш*г) и вес. Подозреваю что оно больше, но на много ли? Может прокатит если чуть больше...
И ещё, снимаются ли какие-то части кроме столика (боковины, подголовник, сидушка...), чтобы можно было его по-компактнее упаковать или в чемодан что-то положить?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    05-12-2010, 20:15:22
Здравствуйте, Glad.

Примерные размеры Kiddy Comfort Pro (ШхГхВ) 41х42х59 см. Вес со столиком 7,2 кг. Вес без столика примерно на 0,5 кг меньше. Отделить сиденье от спинки без специальных инструментов не получится. Эта модель, а также Discovery Pro и Guardian Pro, не так давно получили одобрение для использования в самолетах. Посмотрите инструкцию для использования на воздушных судах, пока она доступна только на английском. Может Вам стоит поинтересоваться в авиакомпании на счет возможности использования автокресла для ребенка при перелете?

Возможно в недалеком будущем использование детских кресел в самолетах будет более распространено. Подробнее можно прочитать в новости: "Нужны ли детские авиакресла?"
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Glad (Пользователь форума)
    05-12-2010, 22:44:42
Здравствуйте, Сергей.

Вы полностью ответили на мой вопрос, спасибо. Только ребёнка в автокресле в самолёте пока перевозить не собираюсь. Сейчас мне просто нужно перевезти автокресло с места на место не повредив его, а зная как обращаются с багажом при перелётах не хочется его сдавать в багаж, иначе оно может попасть в "аварию" ещё до установки в машину... Поэтому хочу везти в салоне.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    05-12-2010, 23:03:57
Glad, это вполне нормальное желание. Но "во избежании недоразумений" имеет смысл заранее связаться с авиакомпанией и обговорить этот момент. Если не затруднит, расскажите нам потом, как все прошло!  :br:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Glad (Пользователь форума)
    06-12-2010, 20:21:51
Да, с авиакомпанией я связывался (это, кстати, "Россия"). По телефону девушка сказала что если превышает допустимые размеры (а оно превышает) то везти в салоне нельзя. По дороге туда в аэропорту мне сказали тоже самое. Вообще-то оно, судя по размерам от Сергея не на много больше моего чемодана, который я без проблем пронёс в салон. Чемодан, кстати тоже превышает допустимые размеры. В общем, на обратном пути попробую протащить в салон =) Потом отпишусь как всё прошло.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-12-2010, 12:29:17
Спасибо, Glad, будем ждать!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Glad (Пользователь форума)
    22-12-2010, 22:33:13
Всем привет!

Итак, кресло я получил. Размеры намерил чуть больше чем Сергей: ШхГхВ - 45х47х65. Визуально оно мне показалось довольно таки большим для ручной клади + мне его привезли в огромной коробке (в которую свободно бы вместились 2 таких кресла). В общем, я решил просто замотать коробку и сдать её в багаж. Для острастки по бокам наклеил рюмки и устрашающее Attention! =)
В результате всего пару вмятин и несколько царапин на коробке. Кресло в порядке.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-12-2010, 23:17:58
Glad, мы очень рады, что с креслом все в порядке!

Для острастки по бокам наклеил рюмки и устрашающее Attention! =)

Отличное решение!  :ay:


Желаем Вашей семье безопасных путешествий!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Модели Kiddy Discovery, Comfort и Guardian омологированы немецкими авиакомпаниями для перевозки детей на борту самолета.
Вы ставите кресло в сидение самолета и фиксируете его и ребенка самолетным ремнем.
Есть специальная инструкция и значок на самом кресле для этого случая.
Уверен, если Вы покажите инструкцию в любой авиакомпании, Вам разрешат не только кресло в салон брать, но и использовать его по прямому назначению (если с ребенком летите)
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: