Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Energy гр. 1 или сразу Kiddy Guardian гр. 1-2-3?

Прочитано 5460 раз
  • n03 (Пользователь форума)
    20-10-2010, 01:48:06
Михаил, здравствуйте! Стоим перед выбором какую группу автокресла выбрать  гр. 1 Kiddy Energy или купить сразу 1-2-3 Kiddy Guardian (ребенку 9 мес., скоро уже будем пересаживаться). Посоветуйте стоит ли брать сразу гр. 1-2-3 до 12 лет, насколько это кресло будет более габаритное, чем кресло гр. 1. Знакомые говорят, что кресло громоздкое и ноги ребенка будут мешать водителю (насколько  само сиденье автокресла будет выступать за сиденье автомобиля по глубине), что ребенок после 6 лет вообще не захочет садиться в автокресло. Запуталась во мнениях.. Каково Ваше мнение, как специалиста именно по этим креслам (Кидди).

Привет
Постараюсь ответить по пунктам.

1. Что лучше Kiddy Energy или 1-2-3 Kiddy Guardian.
По безопасности - примерно одинаковы.
По функциональности, конечно Kiddy Guardian.
В этой модели больше регулировок и есть возможность использовать без столика.
Если есть возможность заплатить больше, лучший выбор Kiddy Guardian
2.Габариты
Модели Kiddy Energy и  Kiddy Guardian по внешним габаритам меньше любых других моделей в этих группах. Поэтому утверждать, что они громоздкие это глупо. Проверьте это сами  в любом магазине, где есть эти модели и другие. Все познается в сравнении.
3. Ноги ребенка.
У маленького ребенка в любом кресле ноги могут упираться в водительское сидение или в сидение пассажира. Это зависит как от детского автокресла, так и от самого автомобиля или водителя.
Если водитель выше 1 м 90 см и машина маленькая, то его  сидение будет в самом крайнем положении и ноги малыша будут упираться в него в любом автокресле.
Как правило, модели Kiddy Energy и  Kiddy Guardian не выступают за край заднего дивана, но это тоже зависит от модели автомобиля.
4. Желания ребенка
Не очень понял про 6 лет? Имеется в виду не будет хотеть ездить в Кидди или вообще в кресле?
Если Вы будете возить ребенка в кресле с младенчества, то проблем не будет.
Это я Вам уже  как отец троих детей говорю.
У меня младшие дочери 6 и 9 лет только в автокреслах передвигаются.
Конечно в Кидди, так как положение обязывает.
Вообще я не понимаю родителей, которые утверждают, что ребенок отказывается ездить в кресле.
А что делать, если он отказывается ходить в сад или школу? Отказывается ходить к врачу? Отказывается ходить на горшок? Дальше имеет смысл продолжать?
4. Негатив
Мы достаточно давно продаем эти модели ( особенно Kiddy Guardian) и не получали ни разу нареканий. Как и на другие модели со «столиком безопасности»
Но есть очень важный момент. Чтобы использовать автокресло со столиком безопасности, длина штатного ремня безопасности должна быть не менее 225 см.
Вытащите полностью штатный ремень Вашего автомобиля и измерьте его длину перед тем как купить одну из этих моделей.
Это единственная проблема, с которой могут столкнутся автомобилисты – короткий штатный ремень.
Это проблема не только Кидди, но и любых других автокресел со столиком безопасности.
С уважением, Михаил

  • Necz (Ветеран форума)
    22-11-2010, 15:09:08
Я не Михаил, конечно... Но могу сказать, что кресло Кидди Комфорт Про, которым мы пользуемся, настолько лёгкое, что я спокойно переставляю его из машины мужа в свою одной рукой поперёк сиденья. :) Я не тяжеловес (60 кг живой массы), и комплекция весьма худосочная. :D Даже мой 2-х летний сын в состоянии одной рукой подвинуть своё кресло... :) Думаю, что Гардиан навряд ли тяжелее. :) Берите, не пожалеете! ;)
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: