Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для Дэу Матиз

Прочитано 83174 раз
какое автокресло надежней и безопасней Kiddy Guardian Pro 2, Recaro Young Sport или Cybex Pallas 2?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-06-2013, 19:41:58
По результатам ADAC модели Kiddy Guardian Pro 2 и Cybex Pallas 2 имеют наиболее высокие оценки по безопасности.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Koba (Пользователь форума)
    18-08-2013, 19:02:01
Здравствуйте.
Машина Дэо Матиз, только ремни, без изофикса. Ребенок 9 кг, 4 месяца. Хочу купить кресло категории от 0 до 18 кг. Ребенок - булка ) , так что хочется пошире, чтобы помещался и в зимнем комбинезоне. Бюджет 10-12 т.р. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять. Заказывать буду он-лайн, так что мне важно, чтобы кресло точно подходило под машину. ))

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-08-2013, 19:37:34
Я бы предложила Вам сначала померить длину ремня в Вашем автомобиле, к сожалению для установки кресел в этом ценовом диапазоне, группы 0+/1 не во всех автомобилях хватает длины ремня. Как вариант можно рассмотреть кресло переноску группы 0+, но хватит ее не надолго, учитывая вес Вашего богатыря.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Дилана (Пользователь форума)
    01-10-2015, 02:04:52
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли установить креслоMaxi Cosi Tobi в ДЭО Матиз?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-10-2015, 18:04:40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли установить креслоMaxi Cosi Tobi в ДЭО Матиз?

Принимая во внимание небольшие габариты автомобиля, лучше выбирать автокресло которое имеет не самую высокую посадку, это оптимальный вариант для маленькой машины. Что касается установки Maxi-Cosi Tobi, то тут лучше сначала примерить. Встать оно конечно встанет, только многих смущает неудобство в момент посадки в кресло, ввиду того, что оно на высокой платформе.

Думаю больше подойдет Romer King II LS - у него не такая высокая посадка. Кресло комфортное, удобное и безопасное.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день, выбираю автокресло для ребёнка 4х лет в  ДЭУ Матиз (до 36 кг). Помогите, пожалуйста,  выбрать подходящий для этой машины вариант: Storchenmhle,  Bebe Confort Hipsos (safe side), Romer Kid Plus. Или порекомендуйте другую модель. Спасибо!

[quote
Добрый день, выбираю автокресло для ребёнка 4х лет в  ДЭУ Матиз (до 36 кг).

В данный автомобиль подойдет любое автокресло старшей группы 2-3.

Помогите, пожалуйста,  выбрать подходящий для этой машины вариант: Storchenmhle,  Bebe Confort Hipsos (safe side), Romer Kid Plus



Bebe Confort Hipsos (safe side) и STM данных моделей у нас нет в продаже, а Romer Kid Plus уже снято с производства.

Могу порекомендовать Вам Britax Romer Kidfix XP и Heyner Maxi Protect Aero и Diono Monterey 2.

Britax Romer Kidfix XP - имеет хорошие результаты по краш-тестам, плавающую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сидения, регулируемый подголовник по высоте, дополнительную систему крепления isofix и накладку на ремень XP-PAD.

HEYNER Maxi Protect Aero - имеет плавающую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сидения, регулируемый подголовник по высоте и возможность использовать нижнюю часть автокресла как бустер.

Diono Monterey 2 - одно из самых вместительных автокресел. Регулируемая боковая защита по ширине, регулируемый подголовник по высоте, встроенные подстаканники, аналог системы isofix (Latch), хорошие показатели по краш-тестам. В дальнейшим использовании можно использовать нижнюю часть автокресла как бустер.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Поляк (Пользователь форума)
    24-04-2016, 08:40:51
Доброго времени суток. Заинтересовались автокреслами фирмы Carmate, а именно Kurutto и Zutto 3 Style. Ребенку 8 месяцев, весит 8,1 килограмм, рост 74. Ездим пока в кресле nania baby ride (0-13 кг).  поездки происходят с истериками на короткие дистанции. Подальше пока никак. Интересует совместимость этих автокресел (нет возможности примерки) и какое из них лучше выбрать? С поворотной чашей или то которое подольше хватит. Заранее спасибо за ответ.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-04-2016, 19:09:40
Доброго времени суток. Заинтересовались автокреслами фирмы Carmate, а именно Kurutto и Zutto 3 Style. Ребенку 8 месяцев, весит 8,1 килограмм, рост 74. Ездим пока в кресле nania baby ride (0-13 кг).  поездки происходят с истериками на короткие дистанции. Подальше пока никак. Интересует совместимость этих автокресел (нет возможности примерки) и какое из них лучше выбрать? С поворотной чашей или то которое подольше хватит. Заранее спасибо за ответ.

Советую рассмотреть автокресло CarMate Kurutto NT2 Premium. Данная модель подходит для любого автомобиля. Оснащена виброгасящей тканью с эффектом памяти и внутренний вкладыш с эффектом маминых рук. Поворотный механизм на 360 градусов, который регулируется одной рукой. Большой козырек от солнца и большой внутренний объем. А также модель снабжена подставкой для ног, что обеспечивает дополнительное удобство ребенку в дороге.Данная модель очень удобная для посадки и высадки маленького пассажира.
CarMate Zutto Sporty Line  безусловно хорошая модель, но по комфорту и удобству эксплуатации все же уступает Kurutto NT2 Premium. И к сожалению, Zutto Sporty Line не имеет Европейский Стандарт Безопасности ECE R44/04.





💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Таня1К (Пользователь форума)
    15-05-2017, 08:14:36
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,подобрать автокресло, одна машина лансер с изофиксом,а вторая матиз 2010г(длина ремня максимум 210), нужно автокресло 9/18 или 9/25 или 9/36, с изофиксом, от оценки "хорошо" по краштесту, цена до 20 если 9/18 категория и до 24 другие.Автокресла со столиком не рассматриваем из-за того,что в краштесте на переворот ребёнок вывалится оттуда. Ребёнок сейчас ростом 72/вес 8600, 7мес, то есть кресло скорее всего нужно глубокое, так он туда в зимней одежде к двум годам перестанет помещаться, основная проблема короткий ремень матиза(((

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-05-2017, 13:48:57
нужно автокресло 9/18 или 9/25 или 9/36, с изофиксом, от оценки "хорошо" по краштесту, цена до 20 если 9/18 категория и до 24 другие.Автокресла со столиком не рассматриваем из-за того,что в краштесте на переворот ребёнок вывалится оттуда. Ребёнок сейчас ростом 72/вес 8600, 7мес, то есть кресло скорее всего нужно глубокое, так он туда в зимней одежде к двум годам перестанет помещаться, основная проблема короткий ремень матиза(((

Подскажите в чем сейчас ездит ребенок? Учитывая возраст и вес ребенка, ему рано пересаживаться в группу1, так как она рассчитана от 9 кг, 9 мес - это минимальные параметры для перехода в данную категорию.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Таня1К (Пользователь форума)
    15-05-2017, 14:00:01
Да,конечно,ездит в автолюльке, просто пока я выберу и закажу, и приедет уже перерастет,хочу купить на вврост, в люльку по росту уже еле входит

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-05-2017, 16:16:19
Я бы выбирала из кресел 1 и 1-2 группы, здесь достаточно много хороших моделей с комфортным положением для отдыха.  В универсальных креслах такого наклона нет, тут ребенок практически сидит.

Из моделей 1 группы:
Britax Römer King II LS - устанавливается по ходу движения штатным ремнем безопасности автомобиля. Регулируется подголовник по высоте, есть внутренние 5-точечные ремни безопасности, система световой и звуковой индикации внутренних ремней и регулировка угла наклона. На данную модель в расцветке Chilli Pepper (Trendline) сейчас проходит акция.

Recaro Optiafix модель с креплением ISOFIX , имеет упор в пол, большой внутренний объем, хороший угол наклона для сна, систему индикации фиксации автокресла, регулировку подголовника по высоте с внутренними 5-точечными ремнями и чехлы из искусственной замши.

Из категории 1-2 - Casualplay Beat Fix. Отличается большим внутренним объемом, отличным положением для отдыха, одна из немногих моделей с глубокой сидушкой.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Таня1К (Пользователь форума)
    15-05-2017, 16:32:20
Но у вас написано,что Recaro Optiafix устанавливается лицом по ходу движения и крепится при помощи базы-основания с системой крепления isofix и дополнительным упором в пол. Ребенок в кресле фиксируется внутренними 5-точечными ремнями. Крепление штатным ремнем автомобиля не предусмотрено. В матизе нет изофикса,как крепить тогда??

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: