Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для Дэу Матиз

Прочитано 83188 раз
  • Ирис (Пользователь форума)
    26-08-2012, 23:53:10
И какое все же кресло для Матизика выбрать начиная с первой группы)) товарищи профессионалы подскажите, выбираю между: romer King plus, britax evolva, maxi cosi priori XP  или ramatti???

Только давайте не на цену смотреть, а на удобство ребенку, и в окошко чтоб смотреть удобно ему было, а то есть боковые подушки мешают или кресло низко- высоко..и чтоб зимой влезать туда не в футболке, как многие пишут, в минус 20 врятле можно залезть в матиз на заднее сиденье с ребенком, раздеть его, усадить , пристегнуть, а потом еще и обратную процедуру выполнить...

За ранее спасибо


Здравствуйте!

Хороший выбор будет автокресло Romer King Plus, как писали в предыдущих сообщениях. Оно вместительное, удобное, надёжно крепиться к дивану автомобиля. Единственное, что немного обзор не велик, из-за подголовника. Если выбирать без него, то головка ребёнка будет болтаться. Среди сравниваемых моделей по безопасности оно выше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ирис (Пользователь форума)
    28-08-2012, 16:10:43
по-моему у britax evolva также есть подобный подголовник...меня по мимо безопасности интересует и удобство и обзор в т.ч.... т.к. если ребенок не будет в нем сидеть, то какой смысл в его безопасности..

  • Andreas (Ветеран форума)
    28-08-2012, 16:29:39
У evolva - по результатам краш-теста оценка "удовлетворительно", а у king plus - "хорошо".
А по какой причине ребенку должно не нравиться в king plus?!? Чем оно так неудобно?!?

  • Ирис (Пользователь форума)
    28-08-2012, 17:42:44
У evolva - по результатам краш-теста оценка "удовлетворительно", а у king plus - "хорошо".
А по какой причине ребенку должно не нравиться в king plus?!? Чем оно так неудобно?!?

дело не в краш тестах, я вообще к этому показателю спокойнее отношусь..выше был дан ответ на чет обзора из-за подголовника, вот поэтому может и не нравится..мне вообще бритакс более приглянулся изначально, тк у него нет снизу выпирающего пластика (незнаю как эта штука называется), кресло вплотную стоит на сидении авто.

Стоит померить эти две модели с ребёнком, станет понятнее, где удобно и оценить каков обзор из подголовника. Скорей всего будет одинаково.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ирис (Пользователь форума)
    28-08-2012, 21:51:42
Стоит померить эти две модели с ребёнком, станет понятнее, где удобно и оценить каков обзор из подголовника. Скорей всего будет одинаково.

спасибо большое

  • natasham (Пользователь форума)
    08-10-2012, 11:26:10
Здравствуйте!Помотиге,пожалуйста, с выбором кресла для ребенка весом 9 кг,но еще не сидит. Интересует кресло до 13 или 18 кг. Также, подскажите, пожалуйста, существуют ли кресла одновременно с креплением isofix и ременным? Т.к. сейчас ездим на Дэу Матиз, но в ближайшее время пересядем на автомобиль с креплением Isofix...Заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-10-2012, 18:07:03
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, с выбором кресла для ребенка весом 9 кг,но еще не сидит. Интересует кресло до 13 или 18 кг.

Если ребенок еще не сидит, то я бы рекомендовала выбирать кресло группы 0+/1. Простите, хотела уточнить, Вам кресло нужно для поездок в Дэу Матиз? или будете покупать с учетом нового автомобиля?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • natasham (Пользователь форума)
    08-10-2012, 21:18:44
Если ребенок еще не сидит, то я бы рекомендовала выбирать кресло группы 0+/1. Простите, хотела уточнить, Вам кресло нужно для поездок в Дэу Матиз? или будете покупать с учетом нового автомобиля?

Галя, да,кресло необходимо сейчас для поездок в Матизе,но через 2 месяца это кресло переставим в машину,где есть крепление Isofix. В новой машине хотелось бы использовать кресло с креплением Isofix, поэтому я спросила про о наличии кресел ременных и Isofix одновременно.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-10-2012, 18:44:08
В группе 0+/1 установить кресло против хода можно закрепив на Isofix, или же зафиксировать его штатным ремнем. К сожалению, совместить это не получится.
Например:  BeSafe iZi Combi X3 isofix -  хорошая, безопасная модель, но против хода только на Isofix.
С 1 группой попроще - здесь много кресел с креплением Isofix, но устанавливаются они только по ходу движения.
К таким моделям где предусмотрено крепление Isofix, а также штатным ремнем автомобиля относятся: Romer Safefix plus, Romer Duo plus, Bebe Confort Iseos Isofix Safe Side.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • alemka_0709 (Пользователь форума)
    14-01-2013, 10:45:12
Здравствуйте, помогите советом)
двое детей 10м, вес 10-11кг...
выбираю группу 1 между MAXI-COSI Tobi и Rubi, но в обоих вариантах все-таки высоковато получается, да и ремня на тоби (примеряли) хватило с большой натяжкой, Rubi смущает своей новизной и отсутствием независимых краш-тестов...сразу оговорюсь, Romer King plus не предлагать, потому как еле-еле сошлись ремни на ребенке в комбинезоне
рассматриваю еще вариант группы 1\2\3 модели со столиками, уже поняла, что на заднее сидение установить их с помощью ремней неудастся, а на переднее все-таки возможно?...и в матизе вроде бы есть изофикс(это мы уточним в сервисе), так вот можно ли на заднее установить модель со столиком на изофикс, просто я не очень понимаю принцип работы этой системы, если кресло с изофиксом, напр. Cybex Pallas 2-fix и в машине есть изофикс. то больше ничего покупать не требуется, кресло устанавливается без ремней безопасности, ребенок фиксируется столиком?
Буду благодарна за помощь, "примерить" в нашем городе негде, максимум, что нашли ремер и макси-кози.

Здравствуйте alemka_0709!

выбираю группу 1 между MAXI-COSI Tobi и Rubi, но в обоих вариантах все-таки высоковато получается, да и ремня на тоби (примеряли) хватило с большой натяжкой, Rubi смущает своей новизной и отсутствием независимых краш-тестов...сразу оговорюсь, Romer King plus не предлагать, потому как еле-еле сошлись ремни на ребенке в комбинезоне
На мой взгляд более предпочтительным выглядит детское автокресло MAXI-COSI Tobi, модель MAXI-COSI Rubi, это более бюджетный вариант MAXI-COSI Tobi.

рассматриваю еще вариант группы 1\2\3 модели со столиками, уже поняла, что на заднее сидение установить их с помощью ремней неудастся, а на переднее все-таки возможно?...и в матизе вроде бы есть изофикс(это мы уточним в сервисе), так вот можно ли на заднее установить модель со столиком на изофикс, просто я не очень понимаю принцип работы этой системы, если кресло с изофиксом, напр. Cybex Pallas 2-fix и в машине есть изофикс. то больше ничего покупать не требуется, кресло устанавливается без ремней безопасности, ребенок фиксируется столиком?

Если же рассматривать группу 1-2-3, то в креслах со столиком очень важна длина штатного ремня, в зависимости от модели 220-240см, так как именно он (штатный ремень) фиксирует и удерживает столик. Даже если само автокресло фиксируется isofix, то столик так же фиксируется штатным автомобильным ремнём.
Единственная модель в которой не требуется штатный ремень, это Kiddy world plus usa

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • *aska* (Пользователь форума)
    27-04-2013, 08:43:41
Добрый  день!
Выбираю кресло категории 2/3 (4-12 лет), дочка весит 17 кг.
Хочу взять STM Solar Seatfix  https://avtodeti.ru/avtokresla_stm/solar_seatfix/ 
Matiz в перспективе планирую поменять,
если ли смысл сейчас брать такое кресло, если в машине нет изофикса?
И вообще оно в Matiz  поместится?  :bu:

спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-04-2013, 20:49:19
STM Solar SeatFix подойдет в любой автомобиль, тем более если Вы планируете поменять автомобиль, я бы рекомендовала его и рассматривать.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: