Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопросы по Roemer и Maxi-Cosi

Прочитано 79926 раз
  • VIRINA (Пользователь форума)
    29-09-2010, 11:45:21
Добрый день!

Для новорожденного определяюсь между автокреслами с ISOFIX Roemer Baby Safe plus и Maxi-Cosy Cabriofix.

1. В чем разница модификаций Roemer Baby Safe plus, Roemer Baby Safe plus II и Roemer Baby Safe plus SHR II?
2. В чем разница между системами крепления ISOFIX-adapter и baby-safe isofix. Это только разные названия одной и той же базы isofix?
3. В чем разница между Maxi-Cosy Cabriofix и более новой Maxi-Cosy Pebble? Выглядят очень похоже. За какие новшества второе кресло дороже?
4. Что скажете про кресло Kiddy Maxifix Pro? В краш-тестах оно лидирует по безопасности. Конечно, это главный параметр при выборе кресла, но для новорожденного не менее важно как можно более горизонтальное положение сиденья.

Сравните, пожалуйста эти три модели по параметрам безопасность движения / горизонтальность.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-09-2010, 18:42:36
Добрый день!

1. Автокресло Romer Baby Safe plus снят с производства, Romer Baby Safe plus II пришел на смену, Romer Baby-Safe plus SHR II   в комплект входит адаптер для коляски Hartan.
2. Под этим подразумевается платформа Isofix.
3. Maxi-Cosy Pebble является обновленным и улучшеннным вариантом Maxi-Cosi Cabriofix. Отличается более комфортным подголовником, улучшена регулировка внутренних ремней кресла по высоте.
4. Kiddy Maxifix Pro совершенно новая модель, у нас на рынке еще не появилась.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Этим летом на смену модели Baby Safe plus пришла обновленная версия автокресла Romer Baby Safe plus II в которую внесены ряд усовершенствований.

-  изменена конструкция ручки, теперь для того чтобы ее отвести, нужно нажать только одну кнопку.
- появилась запатентованная система безопасности при боковых столкновениях D-SIP, которая рассеивает энергию удара, минимизируя воздействие на ребенка
- теперь положение капюшона регулируется отдельно от ручки
- угол наклона спинки регулируется вместе с высотой подголовника

Эти и еще ряд внесенных изменений сделали кресло Romer Baby Safe plus II еще комфортней и безопасней.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • VIRINA (Пользователь форума)
    30-09-2010, 13:36:55
Спасибо консультантам за очень оперативные ответы.
В целом же, как я поняла, Roemer и Maxi-Cosy примерно равнозначны по комфорту и безопасности для грудничка (до 3-х месяцев будем возить только на близкие расстояния и при необходимости)? Или есть шанс дождаться нового Kiddy, если в этом есть смысл? У старшего ребенка Kiddy Infinity Pro, чем очень довольны.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-09-2010, 15:03:37
По безопасности и комфорту обе модели хороши.

Или есть шанс дождаться нового Kiddy, если в этом есть смысл? У старшего ребенка Kiddy Infinity Pro, чем очень довольны.

Поставка  ожидается в октябре.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

В целом же, как я поняла, Roemer и Maxi-Cosy примерно равнозначны по комфорту и безопасности для грудничка

Нет, неправильно. Maxi-Cosi Cabriofix -вычеркиваем. Трёхточечный ремень и отсутствие нормального подголовника не оставят шансов морально давно устаревшей модели против Roemer. А уж как неудобен солнцезащитный козырек у Cabriofix... Собственно поэтому же и Maxi-Cosi Pebble не дотягивает до Romer Baby Safe plus II .

  • idencial (Пользователь форума)
    07-02-2011, 11:58:00
Чтобы не открывать новую тему, хотел бы спросить следущее.
Если крепить автокресла Cabriofix и Baby Safe plus ремнями, то какое из них безопаснее? Читал (правда без ссылок на тесты), что Кабриофикс только удовлетворительно, а Baby Safe plus вроде хорошо.

У меня у первого ребенка был Кабриофикс и все устраивало, а сейчас нужно купить кресло для второго (только что родился) и я уже перед выбором.

За кабриофикс говорит то, что он чуть по-больше и более лежачее положение.
Ромер вроде менее лежачий, есть ли у него какие-то вкладки для совсем малышей (нужно из роддома забирать)?

И по поводу точечности ремней. У Кабриофикс 3-х точечный, а у Baby Safe plus разве пятиточечный? Я вот что-то на картинках вижу аналогичный, трехточечный.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-02-2011, 18:19:00
MAXI-COSI CabrioFix только с базой имеет отличный результат по безопасности, без - оценка "удовлетворительно". Благодаря специальному вкладышу положение ребенка ближе к лежачему чем во многих других креслах группы 0+.
Romer Baby-Safe Plus - эта модель имеет оценку хорошо в тестах без дополнительных вариантов крепления и при этом кресло достаточно вместительное и прослужит ребёнку достаточно долго. Отсутствие вкладки для новорожденных не является значительным минусом, если Вы не планируете частые и долгие поездки. Для обеспечения максимальной безопасности кресло оснащено 5-точечным ремнем безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kredolia (Пользователь форума)
    08-03-2011, 18:33:12
В описании кресел Romer Baby-Safe Plus и MAXI-COSI CabrioFix прочитала, что для крепления их может не хватить длины ремня. Скажите, пожалуйста, какая длина ремня нужна?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-03-2011, 15:26:52
При установке против хода, длина ремня должна быть не менее 2,10м.  Решить проблему нехватки  длины ремня поможет платформа с ременным креплением.
Для MAXI-COSI CabrioFix  подходит база Easybase.
Romer Baby Safe plus II предусмотрена возможность установки на Belted base.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ludmillla (Пользователь форума)
    15-05-2011, 09:58:48
Подскажите, так же мучаюсь выбором между этими двумя марками, ребенок должен родиться в июне, первые два месяца планируем только недолгие поездки к врачам, с 2 мес. долгие поездки 2-3 часа длительностью, в связи с этим, никак не могу понять какое же кресло лучше? Собираемся использовать кресло без базы.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-05-2011, 16:35:43
Подскажите, так же мучаюсь выбором между этими двумя марками, ребенок должен родиться в июне, первые два месяца планируем только недолгие поездки к врачам, с 2 мес. долгие поездки 2-3 часа длительностью, в связи с этим, никак не могу понять какое же кресло лучше? Собираемся использовать кресло без базы.

В таком случае: ROMER Baby-Safe plus II. Вместительное, комфортное, безопасное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ludmillla (Пользователь форума)
    17-05-2011, 11:46:40
Спасибо за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-05-2011, 12:37:52
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ольга30 (Пользователь форума)
    01-06-2011, 17:10:07
Здравствуйте! помоги пожалуйста выбрать кресло для малыша!выбор между ромером и макси кози,использоваться будет с базой,для наибольшей безопасности.Малышу 4месяца,рост уже 71см,вес 8,4кг.Если можно,подскажите размеры в длинну кресел MAXI-COSI CabrioFix  и Romer Baby-Safe Plus,не могу найти нигде,а нам с нашим ростом это важно.еще понравилось кресло Maxi-Cosy Pebble,но оно почему то меньше чем кабриофикс :bn:очень надеюсь на помощь,заранее спасибо!

p.s. а может подскажите какое то другое кресло,не уступающее по качеству и крашам?нам главное безопасность и размер!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: