Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите советом!!! очень нужен совет специалиста.

Прочитано 19564 раз
  • MaLina315 (Пользователь форума)
    21-08-2010, 20:58:32
Здраствуйте!!!! очень нужен совет уже 3 дня пытаюсь выбрать кресло ребенку и не чего, у нас город маленький выбора вообще нету почти, обратила внимания на кресло CONECO зенит, но почитала у него нет  боковой защиты, почитали кресла инглезина отзывы пишут что не удобное для ребенка, вообщем запутались  совсем. мы бы хотели кресло от 9до 36 или от9 до 25кг. машина у нас ваз 21099 ещё наши финансовые возможности позволяют купить не очень дорогое кресло ( до 7тр), понятно конечно что на безопасности не экономят но такая вот щас ситуация. что посоветуете??

  • MaLina315 (Пользователь форума)
    22-08-2010, 13:45:38
Что вы скажите об этой модели?? Автокресло Heyner MultiProtect ERGO SP ????


и что лучше из этих моделей:
Автокресло Cybex Pallas
Автокресло Bebe confort Trianos Safe Side
Автокресло Baby care
я не разбераюсь в машинах и креплениях поэтому повторюсь у мужа ваз 21099

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-08-2010, 15:00:54
Здравствуйте, MaLina315.

Модель Heyner MultiProtect ERGO SP, так же как Bebe confort Trianos Safe Side и многие другие подобные кресла не представляет собой ничего особенного в плане комфорта. Краш-тестов этой модели не было, поэтому про ее безопасность ничего сказать не могу, так же как и про Trianos и Baby Care.

В группе 1-2-3 не так уж много нормальных моделей и стоят они больше выделенного Вами бюджета. Единственное с небольшой разницей по стоимости - Cybex Pallas, но оно не подойдет в Ваш автомобиль, т.к. для него не хватит длины ремней. Рекомендую Вам выбирать из моделей группы 1 (9-18кг), там будет больше вариантов или расширить бюджет и приобрести STM Starlight SP.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina315 (Пользователь форума)
    22-08-2010, 17:11:19
Большое спсибо!!! да кресло Cybex Pallas, мне тоже понравилось и по безопасности неплохое но для машины не то....
а что вы посоветуете из группы 1 ??? (до 9тр) спасибо! нам важно чтоб могла спать в нём так как на след лето планируем поездку на море на машине.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-08-2010, 18:20:34
Посмотрите следующие модели: Concord Trimax, Maxi-Cosi Priori, Bebe Confort Iseos TT.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Woow (Пользователь форума)
    23-08-2010, 15:38:00
Подскажите пожалуйста, рассматриваю следующие типы кресел:
1. Cybex Pallas.
2. STM Starlight SP.
3. Bebe Confort Trianos Safe Side.
4. HEYNER MultiProtect ERGO SP.
Благодаря посту выше отмел модели фирм Bebe Confort и HEYNER.
Можно поподробнее узнать о + и - моделек от Cybex и STM.
Cybex визуально+по описаниям понравился больше, но цена у него почему то ниже STM.
Кресло нужно для ребенка 10 месяцев, авто рено меган2.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-08-2010, 17:47:14
Добрый день!

STM Starlight SP - кресло с хорошо развитой боковой защитой. Длина ремня для установки не принципиальна. Показатели краш тестов удовлетворительные.
CYBEX Pallas - крепление через столик. Для установки длина ремня в автомобиле - не менее 2,35 см. Имеет высокие показатели по безопасности. У этой модели есть наклон для отдыха, удобный подголовник, но нет комфорт пакета.

Без комфорт пакета для детей возрастом 9-12 мес. столик может оказаться слишком высоким
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Woow (Пользователь форума)
    24-08-2010, 07:12:16
Доброго времени суток!
Если я правильно понимаю, то Cybex pallas (если отбросить вопрос про длину ремня), моделька по интереснее, в плане безопасности и комфорта, (тем более по STM Starlight SP встречал отзывы про узкое кресло), не смотря на то, что цена ниже.
Остался один вопрос, что есть комфорт пакет.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-08-2010, 11:22:34
Комфорт пакет это специальный вкладыш (подпопник), идет в комплекте с креслом, и пристегивается к чехлу кресла. Посмотрите видео.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina315 (Пользователь форума)
    24-08-2010, 13:55:08
Мне вот очень интересно правда ли   это всё или  реклама, :bw: дело в том что по телевизору была передача в которой всё подробно рассказывали про авто кресла  краштесты, не одно авто кресло не защитит ребенка полностью. При лобовом столкновении  будет перелом шейных позвонков или тазобедренных костей.  :bh:А краш тесты это фигня их делают на куклах по котором не понятна степень повреждений и как вариант для рекламы  :an:кресел. И вот в представленных краш тестах лидируют одни и те же кресла например кресла  Concord Trimax, Maxi-Cosi Priori, Bebe Confort Iseos TT. и кресла Kiddy :bv: то вообще лидер так моет это всё пиар ход почему только ти кресла лучшие.....??? и почему не тестирует другие мало популярные кресла??? Как узнать что это реально безопасные кресла а он реклама их. :ab:

  • Woow (Пользователь форума)
    24-08-2010, 15:53:51
В интернете не раз встречал упоминание о дополнительном вкладыше для 1-ой группы Cybex pallas, в том числе и на официальном сайте.
Еще на официальном сайте нашел кресло Cybex pallas-fix, планируется ли оно к поставке в России?

  • Армен (Ветеран форума)
    24-08-2010, 16:57:33
в группе 9-36 лучше CYBEX PALLAS вряд ли найдете!
подробно с креслом можете ознакомиться на официальном сайте..

http://cybex-online.com/site/index.php?id=806

там же все высокие результаты краш тестов и награды известнейших европейских организации в области потребительских товаров..
что касается CYBEX PALLAS-Fix ,  то в скором времени они поступят в продажу для Российских покупателей.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-08-2010, 22:01:45
Мне вот очень интересно правда ли   это всё или  реклама, :bw: дело в том что по телевизору была передача в которой всё подробно рассказывали про авто кресла  краштесты, не одно авто кресло не защитит ребенка полностью.
То, что зачастую показывают по телевизору порой очень непонятно. Например, некоторые телевизионщики проводят собственные тесты, используя чуть-ли не манекены для одежды и мнение таких людей сложно назвать экспертным. Такие тесты никак нельзя сравнить с испытаниями профессионалов ADAC, ANWB, OAMTC, STIWA и других известных независимых экспертных организаций. На защиту ребенка влияет много факторов, а не только автокресло. Например, многое зависит от автомобиля, от скорости движения, от вида столкновения. В некоторых авариях ничто не сможет помочь. То что детское автокресло существенно снижает вероятность гибели и получения серьезных травм - это факт. Многие дети находившиеся в автокреслах, в серьезных авариях отделывались синяками или легким испугом. Аварии с непристегнутыми детьми, чаще заканчиваются тяжелыми травмами или летальным исходом. Почитайте наш блог, там находится информация о реальных случаях. Также по данным всемирной организации здравоохранения использование детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди младенцев примерно на 70%, а среди детей более старшего возраста — на 50%.

При лобовом столкновении  будет перелом шейных позвонков или тазобедренных костей.  :bh:
Чтобы снизить нагрузки на шею ребенка, находящегося в автокресле в момент аварии, производители используют различные решения. Некоторые используют вместо ремней защитный столик - например, Kiddy и Cybex, специалисты компании BeSafe рекомендуют возить детей лицом против хода движения до 4 лет, в моделях Romer с креплением isofix помимо третьей точки опоры используется внутренний механизм, позволяющий минимизировать кивок кресла.

А краш тесты это фигня их делают на куклах по котором не понятна степень повреждений и как вариант для рекламы  :an:кресел.
Современные манекены, используемые в краш-тестах, имеют множество датчиков измеряющие нагрузки на шею, голову, плечи, грудь, таз, конечности. Показания снимают высокоточным измерительным оборудованием. Стоимость манекенов и другого оборудования исчисляется сотнями тысяч долларов. Судите сами..

И вот в представленных краш тестах лидируют одни и те же кресла например кресла  Concord Trimax, Maxi-Cosi Priori, Bebe Confort Iseos TT. и кресла Kiddy :bv: то вообще лидер так моет это всё пиар ход почему только ти кресла лучшие.....??? и почему не тестирует другие мало популярные кресла??? Как узнать что это реально безопасные кресла а он реклама их. :ab:
ADAC, например, тестирует любую модель один раз, поэтому постоянно лидировать или проигрывать она не может. Тест могут повторить, если будут внесены существенные изменения в конструкцию. Единственный раз, когда многие модели тестировали повторно, был в 2007 году, когда изменили методику тестирования. После этого некоторые модели показывавшие ранее хорошие результаты, показали - удовлетворительные. Проведение краш-тестов обходится достаточно дорого, поэтому количество тестируемых моделей ограничено. Обычно тесты проводятся раз в год и скорее всего одновременно несколькими тестирующими организациями на одном полигоне, что наверно тоже связано с немалой стоимостью испытаний. По каким критериям они отбирают кресла на тест - неизвестно. Но думаю, что на некоторые модели достаточно просто взглянуть и все и так станет ясно. Производителей автокресел большое количество и у многих это производство не основное. Делает, например, фирма коляски или другие детские товары, а заодно и автокресла. Причем часто, автокресла малоизвестных производителей очень похожи друг на друга и ничего особенного в них нет. Зачем тестировать их все, когда есть производители - которые имеют серьезный подход к детской безопасности и производству автокресел, которые стараются сделать свою продукцию комфортной, безопасной и оригинальной?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina315 (Пользователь форума)
    25-08-2010, 00:39:06
Да обсолютна с вами согласна что кресло играет не мало важную роль в безопасности и в некоторых случаех спает жизни или помогает избежать серьёзных травм. Просто перекопав весь инет сложилось впечатление что есть такие кресла "супер пупер" которые прям так защитят что царапинки не будет, ну наверное это так производители расписывают о них. Лично я бы купила Cybex мне понравился хотя прочитав отзывы пишут что обшивка плохая ребенок потеет но к нам в машину это крсело не как не подойдёт увы =(.
А пока я выбирала нам сегодня подарили авто кресло уже. Подарили Инглезина прима мигла. Хотя отзывы по нему не особо. ну там видно будет.

  • Woow (Пользователь форума)
    25-08-2010, 10:24:20
что касается CYBEX PALLAS-Fix ,  то в скором времени они поступят в продажу для Российских покупателей.
Жаль что сейчас еще их нет.
В настоящий момент у старшего как раз таки Инглезина.
Когда брал 3 года назад, были либо дешевые кресла либо дорогие, средней ниши не было вообще, по крайней мере у нас.
Брал самое дорогое из дешевых.
Сейчас такой вакуум отсутствует, ничего плохого не хочу сказать про Инглезина прима мигла, но за эти деньги есть модельки и по интереснее.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: