Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Еще не родились, что выбрать?

Прочитано 42596 раз
  • kotenok-v (Пользователь форума)
    22-07-2010, 09:59:39
Добрый день!
Сейчас выбираю автокресло (но мы еще не родились, планируем в сентябре). В основном поездки будут с октября и чаще буду возить  и носить сама.
1) покупать 0-13кг автолюльку-переноску, но будет ли удобно (тяжело) носить из дома в машину одетого ребенка? особенно зимой? либо покупать что бы подходило к шасси коляски? в этой категории выбрала bebe comfort creatis fix
2) покупать стационарное кресло от 0 до 4 лет и довозить на коляске, потом перекладывать в кресло? а коляску в багажник...да и на дольше кресла хватит.

Я пока себе это не очень представляю. Может есть какой то опыт?

С уважением, Виктория

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-07-2010, 12:38:30
Здравствуйте, kotenok-v.

Переноска - удобный вариант. По комфорту, безопасности и удобству в использовании, такие модели лучше большинства универсальных - группы 0+/1. Тяжело ли их носить, зависит от физического развития мамы  :ab: и от веса ребенка и самой переноски. При использовании их с шасси от коляски нужно понимать, что саму коляску они не заменят и для длительных прогулок они не годятся. С ними можно довезти ребенка от машины до дома или пройтись по магазинам и не более того. Модель Bebe Confort Creatisfix - хороший выбор для новорожденного ребенка.

Если рассматривать второй вариант, то он будет хорошим при использовании автокресла Kurutto High Grade или Kurutto Premium. В этих автокреслах ребенку будет не менее удобно, чем в автокреслах группы 0+, а также Вам будет удобнее сажать малыша, поскольку кресло легко поворачивается на 360 градусов.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день!
Сейчас выбираю автокресло (но мы еще не родились, планируем в сентябре). В основном поездки будут с октября и чаще буду возить  и носить сама.
1) покупать 0-13кг автолюльку-переноску, но будет ли удобно (тяжело) носить из дома в машину одетого ребенка? особенно зимой? либо покупать что бы подходило к шасси коляски? в этой категории выбрала bebe comfort creatis fix
2) покупать стационарное кресло от 0 до 4 лет и довозить на коляске, потом перекладывать в кресло? а коляску в багажник...да и на дольше кресла хватит.

Я пока себе это не очень представляю. Может есть какой то опыт?

С уважением, Виктория

Привет.
Рекомендую вообще забыть о коляске.
Купите шасси под автолюльку с вкладышем для грудничков.
Когда ребенок вырастет, докупите вкладыш для старших детей.
Это наиболее экономный, безопасный  и рациональный способ перевозки ребенка как в автомобиле, так и вне его.
Шасси складывается и помещается в багажник любого автомобиля.
Подобные шасси- трансформеры есть у некоторых производителей детских автокресел:
Maxi-Cosy, Romer и в Сентябре будут у Kiddy.
Не знаю досконально характеристики шасси от  Maxi-Cosy и Romer, но у Kiddy подобное шасси (Sport’n’move) очень функционально, надежно и не дорого.
С уважением, Михаил

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-07-2010, 13:20:09
Здравствуйте, Михаил!
Рекомендую вообще забыть о коляске.
Купите шасси под автолюльку с вкладышем для грудничков.
Тут я с Вами не соглашусь. Новорожденный ребенок, примерно до 6 месяцев должен во время сна находится в полностью горизонтальном положении, т.к. дыхание пока еще осуществляется за счет брюшных мышц. В случае если ребенок находится в неудобной позе или живот сдавлен, дыхание может быть затруднено. Если это происходит в течение длительного времени, организм не будет в достаточной степени насыщаться кислородом. Также, полностью лежачее положение не создает нагрузки на позвоночник. Ни в одной переноске, даже с вкладышем, нет полностью горизонтального положения. Поэтому новорожденных детей нельзя перевозить в них длительное время непрерывно. Можно использовать автолюльку группы 0, например Romer Baby-Safe Sleeper. Но в этом тоже есть определенные минусы. Например, ее может не хватить до перехода в группу 1 и в машине она занимает два места. Кстати отдельное шасси под автолюльку найти практически невозможно. У тех же Romer и Maxi-Cosi продаются коляски а не шасси, у которых можно снять люльку и установить автокресло группы 0+, но для этого еще нужно приобрести специальные адаптеры.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте, Михаил!
Рекомендую вообще забыть о коляске.
Купите шасси под автолюльку с вкладышем для грудничков.
Тут я с Вами не соглашусь. Новорожденный ребенок, примерно до 6 месяцев должен во время сна находится в полностью горизонтальном положении, т.к. дыхание пока еще осуществляется за счет брюшных мышц. В случае если ребенок находится в неудобной позе или живот сдавлен, дыхание может быть затруднено. Если это происходит в течение длительного времени, организм не будет в достаточной степени насыщаться кислородом. Также, полностью лежачее положение не создает нагрузки на позвоночник. Ни в одной переноске, даже с вкладышем, нет полностью горизонтального положения. Поэтому новорожденных детей нельзя перевозить в них длительное время непрерывно. Можно использовать атолюльку группы 0, например Romer Baby-Safe Sleeper. Но в этом тоже есть определенные минусы. Например, ее может не хватить до перехода в группу 1 и в машине она занимает два места. Кстати отдельное шасси под автолюльку найти практически невозможно. У тех же Romer и Maxi-Cosi продаются коляски а не шасси, у которых можно снять люльку и установить автокресло группы 0+, но для этого еще нужно приобрести специальные адаптеры.

Я может не так выразился.
Я имел ввиду, что вместо классической коляски можно купить шасси с вкладышем для грудничков.
Вкладыш для грудничков это тот же верх от коляски , где ребенок лежит горизонтально.
Этот вкладыш для прогулки с грудным ребенком вне автомобиля.
В автомобиле используется автолюлька группы 0+ , которое устанавливается на это же шасси.
Все вместе: шасси, вкладыш для грудничков, комплект переходников и сама автолюлька группы 0+ у Kiddy будет стоить 22000-26000 рублей.
То есть за эти деньги можно получить и коляску традиционную и автолюльку и возможность возить автолюльку вне автомобиля.
После года или позже останется докупить вкладыш под эти же шасси, но для старших детей (примерно 2-3000).
Внизу фото шасси со вкладышем и с автолюлькой.
С уважением, Михаил

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-07-2010, 15:44:46
Теперь Я Вас понял Михаил!  :ab:
Вы люльку от коляски, назвали вкладышем, а автокресло группы 0+ - автолюлькой...  Да, можно купить такой комплект. Это как раз из варианта номер 1, который рассматривает kotenok-v.  Коляски bebeconfort Loola, Mura, High Trek. На них ставится автокресло группы 0+ Creatis-fix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kotenok-v (Пользователь форума)
    22-07-2010, 18:28:48
Сергей и Михаил! Огромное спасибо за ответы! вот мне тоже кажется что нужно будет брать шасси, т.к. при моем весе 50 кг будет тяжело выносить ребенка из дома:). А проще наверное собрать ребенка дома и вложить в люльку и потом прикрепить в машине.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-07-2010, 18:31:46
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kotenok-v (Пользователь форума)
    26-07-2010, 14:06:31
Добрый день! это опять я:) я все еще в процессе выбора автокресла, надеюсь что окончательно скоро определюсь. Подскажите пожалуйста, если брать  кресло Bebe Confort Iseos Neo Plus  -
- откидывается ли оно в лежачее положение?
- сможет ли совсем маленький ребенок (с остановками) выдержать долгое пребывание в нем?
Кресла до 4-х лет, которые вы порекомендовали, по характеристикам замечательные, только боюсь по цене не пройдем, либо можете что то порекомендовать в пределах 10-15 тыс руб (стационарные от 0-4лет)?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    26-07-2010, 17:57:10
Здравствуйте, kotenok-v.

Если не получается с Kurutto, лучше рассматривайте варианты из группы 0+. Кресла группы 0+/1 обычно берут когда ребенку еще рано ездить в группе 1, а покупать кресло группы 0+ на 2 - 3 месяца нет смысла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kotenok-v (Пользователь форума)
    26-07-2010, 21:34:11
я поняла...т.е. в любом случае в люльке ребенку будет лучше первые месяцы, а где то с 9 месяца брать другое кресло...эх хотелось сразу на несколько лет взять:) спасибо!

а еще подскажите BRITAX First Class Plus тоже не подойдет? оно вроде раскладывается почти горизонтально или не рисковать?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-07-2010, 11:34:51
а еще подскажите BRITAX First Class Plus тоже не подойдет? оно вроде раскладывается почти горизонтально или не рисковать?
Удобнее переноски группы 0+, оно не будет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kotenok-v (Пользователь форума)
    27-07-2010, 21:04:37
огромное спасибо за ответ и терпение:)

  • Samovarov (Пользователь форума)
    22-12-2010, 02:37:35
Тут я с Вами не соглашусь. Новорожденный ребенок, примерно до 6 месяцев должен во время сна находится в полностью горизонтальном положении, т.к. дыхание пока еще осуществляется за счет брюшных мышц.

Нет таких ограничений. Главное, чтоб угол наклона автокресла был достаточно пологий, чтобы голова ребенка не падала вперед. Только в этом случае возможны проблемы с дыханием. А уровень насыщения кислородом не на много отличается у ребенка в люльке и в автокресле. В любом случае вреда для него не будет, главное чтоб  ребенок не находился в кресле длительное время (более полутора часов)
Если нет особых показаний, например очень малый вес новорожденного, то автокресло следует предпочесть автолюльке.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-12-2010, 18:55:59
Я того же мнения, что автокресло группы 0+ - предпочтительнее автолюльки, но только при использовании в автомобиле. Для прогулок с ребенком - наоборот.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: