Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Плюсы и минусы японскийх автокресел

Прочитано 58590 раз
  • Browser1 (Пользователь форума)
    13-07-2010, 19:40:44
Решили с женой приобрести автокресло группы 0-18 кг. Ребенок 6,5 кг, 4 месяца. Планируются нечастые поездки, на большие расстояния, по 50-70 км в один конец. Раньше рассматривали варианты Inglesina Marco Polo, Bebe Confort Iseos Neo Plus и Kiddy Top Safe. Но тут появились некие японские автокресла.
Кто-нибудь, знает, что-либо о креслах Carmate - KURUTTO (серия HIGHGRADE) или ZUTTO (это вообще класса 0-25), Стоит ли выбирать среди этих кресел или отдать предпочтение ?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-07-2010, 19:46:37
Здравствуйте, Browser1.

Из перечисленных Вами моделей рекомендую остановить выбор именно на японских моделях. По комфорту и удобству в эксплуатации они на голову выше остальных.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Browser1 (Пользователь форума)
    18-07-2010, 18:22:30
Спасибо за ответ
Видела ролик, где показан краш тест кресла Zutto, и на нем явно виден упор кресла в пол, а в описании самого кресла об этом упоре упоминаний нет. Вопрос, так есть он там или нет.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-07-2010, 18:06:31
Если Вы присмотритесь, то увидите, что на этом ролике показан краш-тест Carmate Kurutto.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Browser1 (Пользователь форума)
    20-07-2010, 22:30:12
У меня к Вам вопрос.
Как Вы считаете, какое кресло предпочесть CARMATE Kurutto (из минусов дороговато и тяжелое), CARMATE Zutto (0-25 кг). Я просто эти кресла в глаза не видел, но некоторые товарищи рекомендовали всерьез посмотреть на японские кресла. Говорят они надежные и хорошо, прочно, крепятся к сиденью автомобиля. Есть еще один вариант кресла японской фирмы Aprica Marshmallow или подобные ему варианты типа  Eurofix и т. п. Плюс - возможность трансформации в лежачее место. Минусы те же, что и Kurutto, тяжелые и дико, просто разорительно дорогие кресла. Но сами понимаете, безопасность и спокойная дорога (без криков и оров) стоят еще дороже.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-07-2010, 13:04:03
Немного про Aprica... Горизонтальное положение в нем актуально до 3-5 месяцев, далее нужно возить ребенка спиной к ходу движения. В таком положении, ребенок будет ездить сидя, без наклона для отдыха. Крепление этих автокресел сложнее чем у моделей Carmate, те крепятся существенно проще. Теперь сравним Kurutto и Zutto... То, что Kurutto тяжелее будет являться минусом только в том случае, если Вы часто будете его убирать из машины. Плюсы - наличие упора в пол, поворот ложемента относительно базы на 360 градусов, наличие подножки и солнцезащитного капюшона в серии premium. Основной плюс модели Zutto по сравнению с ним - больший внутренний объем. Наклон для отдыха у обоих одинаково хорош - 45 градусов, при установке лицом против хода.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    21-07-2010, 16:50:15
Я для своего семимесячного сына купил CARMATE Kurutto Premium. Да, оно тяжелое и дорогое, но качество автокресла и удобство его использования на высочайшем уровне. Ребенку в нем очень удобно, дальние поездки он переносит без каких либо проблем. А установка кресла настолько проста и надежна, что я даже не поверил по-началу своим глазам. Кресло стоит своих денег точно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Browser1 (Пользователь форума)
    21-07-2010, 17:03:45
Согласен. Лежачее положение в Aprica только до 5 месяцев.
По моему мнению,  масса кресла это вопрос не только удобства использования, это вопрос безопасности кресла. Чем больше масса кресла тем большие перегрузки на ребенка во время аварии. Законы физики никто не отменял.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-07-2010, 17:21:32
Насчет законов физики согласен, но от того как осуществляется крепление автокресла, многое зависит. Например, автокресла isofix больше весят, но большинство из них имеет более высокие показатели в краш-тестах, нежели модели, которые крепятся ремнями. У автокресел Kurutto, упор в пол значительно снижает перегрузки. При установке спиной к ходу движения, вес автокресла не будет играть такую роль, как при положении лицом к ходу движения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Browser1 (Пользователь форума)
    21-07-2010, 18:37:50
Насколько я знаю при креплении Isofix, кресло жестко крепится к кузову автомобиля. Если так, то масса кресла не имеет никакого значения. Если крепление с помощью ремня, то люфт в креплении кресла будет всегда, вопрос насколько велик. Упор в пол, конечно может сократить этот люфт.
По моему мнению и Zutto и Kurutto одинаково безопасны. Вопрос только в том какое выбрать, а это самое сложное. ???

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    21-07-2010, 18:50:22
Чем больше масса кресла тем большие перегрузки на ребенка во время аварии. Законы физики никто не отменял.

Вес кресла косвенно влияет на безопасность преимущественно в группе 2/3, когда ребенок крепится штатным ремнем автомобиля.

Лично мне в Kurutto, кроме уже перечисленного, очень понравилась высота посадки ребенка. Это дополнительная безопасность при боковых ударах и хороший обзор.

Browser1, если Вы хотите именно группу 0+/1, то достойных "соперников" у Kurutto действительно нет. Оно вне конкуренции. А если сравнивать с Zutto (группа 0+/1/2), то Kurutto выигрывает поворотной чашей (действительно, очень удобно) и более энергоемким наполнителем под обивкой. У меня совсем недавно стоял такой же выбор, как и у Вас.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-07-2010, 19:02:12
Если все-таки разница в стоимости между Kurutto Premium и Zutto осложняет выбор, то я бы рекомендовал Вам Kurutto High Grade. Эта модель отличается от серии premium отсутствием козырька от солнца и неполным покрытием внутренней части мягкой прослойкой. Вместо козырька, можно использовать солнцезащитную шторку на заднее стекло автомобиля. Жалко, что на данный момент их нет в наличии. :ac: Но в любом случае, любая из этих моделей будет хорошим выбором.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Browser1 (Пользователь форума)
    22-07-2010, 16:03:43
Я,  в общем, пока в раздумьях. Zutto подкупает размерами, осень и зима не за горами, а Kurutto,  подкупает технологичностью, поворотной чашей и подножкой.
Вопрос, какое их кресел (Zutto или Kurutto) , по Вашему, проще установить и какое «монолитней» сидит? Читал, что многие из европейцев (не изофикс) плохо устанавливаются и шатко стоят.

Здравствуйте, Browser1

Читал, что многие из европейцев (не изофикс) плохо устанавливаются и шатко стоят.

На практике японские автокресла Carmate значительно крепче устанавливаются, чем европейские варианты категории 0+/1. Люфт почти отсутствует.

Если сравнивать Kurutto Premium и Zutto, то Kurutto Premium при креплении стоит более устойчиво, чем Zutto. Также времени на установку тратится меньше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Тимур (Специалист)
    23-07-2010, 13:06:31
На такие растояния, и на данный возраст самым оптимальным вариантом будет Курутто
Конечно для определения лучше всего посмотреть все в живую, так как ни одно описание характеристик не даст Вам полного определения. Если у Вас есть возможность желательно подъехать в любой из магазинов Автодети или к нам в офис.
С уважением, Тимур, официальный представитель бренда CARMATE в России

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: