Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy comfort pro или CYBEX Pallas?

Прочитано 20836 раз
  • Arondi (Пользователь форума)
    27-05-2010, 13:36:33
CYBEX Pallas по последним тестам не отстает в хороших результатах от Кидди. Какие преимущества есть у того или другого? Скажите те, кто видел эти кресла вживую )
-Я так понимаю, подножного валика у CYBEX Pallas нет?
-Как можно охарактеризовать ткань обивки у CYBEX Pallas?
-А "подпопник" у CYBEX Pallas есть?

Действительно, у модели Cybex Pallas результат краштеста немного хуже, чем у Kiddy Comfort или Guardian.
Преимущества Kiddy
- Более легкий вес
- Более дорогая ткань обивки
- Наличие в комплектации комфорт-пакета для маленьких детей
- Наличие выдвижного подножного валика
- Возможность регулировки ширины боковой защиты
- Лучший обзор для детей, за счет оптимизации геометрии защиты головы
Наличие дополнительнх акссесуаров: Летнего чехла, игрушки на столик и подогрева.
С уважением, Михаил

  • Freeman (Активный пользователь)
    28-05-2010, 14:48:16
До тестов 2010 я бы купил (а я и купил) Кидди. Но сейчас, видя почти одинаковые показатели и цену отличающуюся в два раза.... ответ очевиден.
Чтобы не повторяться https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=2990.msg10386#msg10386
В той же ветке дана ссылка на сайт с таблицами и описанием, и видеороликами, CYBEX Pallas и Kiddy comfort pro.
Кстати в описании написано что механика у CYBEX Pallas такая же как у Kiddy (спроектированная в Гнрмании) а значит и возможность регулировки боковой защиты есть. И в видеоролике подпопник присутствует. Дизайн тоже создан в германии.


До тестов 2010 я бы купил (а я и купил) Кидди. Но сейчас, видя почти одинаковые показатели и цену отличающуюся в два раза.... ответ очевиден.
Чтобы не повторяться https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=2990.msg10386#msg10386
В той же ветке дана ссылка на сайт с таблицами и описанием, и видеороликами, CYBEX Pallas и Kiddy comfort pro.
Кстати в описании написано что механика у CYBEX Pallas такая же как у Kiddy (спроектированная в Гнрмании) а значит и возможность регулировки боковой защиты есть. И в видеоролике подпопник присутствует. Дизайн тоже создан в германии.




Разница в цене объясняется как раз разностью в механике и качеством метераила как чехла,
так и каркаса автокресла.
Разница эта бросается в глаза если поставить эти модели рядом и особенно,
если "раздеть кресло", то есть снять чехол.
Тогда вопросы почему Kiddy дороже отпадают сами по себе.
Модель Cybex Pallas не регулируется по ширине и по длине подушки сидения.
Так же там нет комфорт пакета.
По поводу инженирии и дизайна Cybex Pallas.
Инженерную часть проектировали немецкие специалисты.
Этим бъясняется хорошие показатели этих кресел по безопасности.
Дизайн делала Чешская компания.
Мне лично дизан "хай тэк"  в стиле которого выполнены кресла Cybex нравится.
Дешевизна кресел Cybex объясняется более простыми и дешевыми материалами как каркаса кресла
(обычный пластик и обычный пенопласт), так и чехла (недорогое химволокно).
Не бывает, что бы все было отлично и на высшем уровне, но дешево.
Всему есть бъяснения и причины.




С уважением, Михаил

  • Arondi (Пользователь форума)
    28-05-2010, 16:43:30
И все-таки я не пойму... Комфорт-пакет есть у Сайбекс или нет? И еще, оно шире, чем Кидди? Для меня последний вопрос принципиален... Точнее даже не ширина относительно другого, а то, что, как многие и опасаются, влезет ли ребенок. У нас в регионе за бортом авто температура бывает ну очень низкая, а расстояния грядет преодолевать короткие - раздевать ребенка в машине не буду. Вот и надо выбрать, чтоб потом не жалеть. Жаль, примерить не могу...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-05-2010, 20:02:39
Здравствуйте, Arondi.

Оба кресла широкие в плечах, но Kiddy пошире и ширина у него увеличивается пропорционально высоте. Но сидушка у него уже чем у Cybex. Комфорт пакета у Cybex Pallas нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Arondi (Пользователь форума)
    29-05-2010, 00:01:10
Сергей, Михаил, спасибо Вам )

  • Freeman (Активный пользователь)
    31-05-2010, 12:54:53
/UserFiles/File/avtokresla/instruktion/Cybex/CYBEX_Pallas_UG_NO_RU_PL.pdf
В инструкции написано, что он есть. Только он находится под обшивкой.  Называется вкладыш бустера.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    01-06-2010, 16:46:13
Только толку от этого вкладыша нет, если столик находится на уровне шеи ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Подскажите пожалуйста. Мерили в магазине CYBEX Pallas. Наша толстушка (в 9 месяцев уже 13 кг) в него поместилась в летней одежде только-только. Т.е. в зимнем комбинезоне она уже туда точно не влезет, ну или столик будет уже болтаться. Как альтернативу рассматриваем Kiddy comfort pro или Kiddy Guardian Pro 2. Как я понимаю внутреннего пространства у них побольше. Так ли это?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-06-2014, 18:50:36
Как альтернативу рассматриваем Kiddy comfort pro или Kiddy Guardian Pro 2. Как я понимаю внутреннего пространства у них побольше.

Лучше конечно попробовать померить эти модели. Потому что разница во внутренних размерах незначительная, разве что у Kiddy столик покомпактнее и ширина боковой защиты регулируется пропорционально поднятию подголовника, поэтому в районе плеч оно будет пошире. Но сидушка поуже, чем у Pallas 2.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо, Галина, за ответ. К сожалению у нас в Твери почти нет выбора автокресел - придется заказывать через Интернет вслепую... Очень хочется из категории 1,2,3 выбрать максимально безопасное автокресло. Но, как поняла, это как раз модели со столиком (под который мы и не влезаем). Или все-таки есть из этой компании кресел альтернативы без столика?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-06-2014, 17:48:56
Очень хочется из категории 1,2,3 выбрать максимально безопасное автокресло. Но, как поняла, это как раз модели со столиком (под который мы и не влезаем).

Вы совершенно правильно поняли, модели универсальной группы со столиком имеют самые высокие оценки в краш-тестах.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: