Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

BC Creatisfix vs. MC Cabriofix vs. CasualPlay Prima Easy - помогите!

Прочитано 7296 раз
  • ostir (Пользователь форума)
    23-04-2010, 15:54:19
Добрый день!
нам предстоит долгая поездка с ребенком в возрасте до 2 месяцев (на 500 км) в июне (переезд на жительство в другой город), потом время от времени поездки на 300-800 км, плюс постоянно по городу.

Т.к. ребеночек будет еще совсем крошечный во время первой долгой поездки, ищу варианты наиболее комфортной и безопасной перевозки.  Базу покупать не будем, к сожалению. Сразу оговорюсь, что люльку Romer Sleeper не рассматриваю, т.к. в машине еще ребенок и нужно держать свободным одно посадочное место.

1. Нашла вариант почти лежачий - CasualPlay Prima Easy - но не совсем уверена в его безопасности в разложенном до горизонтального состоянии в поездке - ведь при ударе (разгоне/торможении) ребенок будет подаваться вперед-назад, а головка в кресле особо ни чем не зафиксирована. Насколько безопасно лежать против движения на горизонтальной поверхности? Кроме того, тесты проводились с базой, а мы не сможем ее купить.

2. Еще рассматриваю автокресла BebeConfort Creatisfix и MaxiCosi Cabriofix.  Если в краш-тестах МaxiСosi стоит в табличке выше при тестах с базой, а Вebe Confort ниже, но без базы, не знаете, насколько сильны различия обоих кресел без баз?  BebeConfort Creatisfix действительно более пологое, чем MaxiCosi Cabriofix со вставкой?  Спинки этих кресел регулируются по наклону (в инете встречала разные описания)?

3. Визуально очень нравится Bebe Confort Creatisfix, единственное, что смущает - то, что в районе ножек идет очень сильный уклон с краев в центр, по сравнению с тем же MaxiCosi Cabriofix и другими креслами 0+, где под попой-ножками не вогнутая, а горизонтальная поверхность.  Не будут ли ножки все время скатываться в центр? Или, наоборот, им так будет удобней, поскольку ребеночек лежит с разведенными ножками, как лягушка?

4. Ребенок родится в мае, ездить будет летом максимально раздетый - в каком из кресел наиболее натуральная/ непаркая оббивка?

5. Может еще подскажете из своего опыта, как лучше разместить 2 кресла (группы 0+ и группы 1 (ребенок 3 года) в машине? Я - мама, езжу на переднем пассажирском сидении.  За водителем-мужем лучше поставить кресло старшего или младшего ребенка?

Заранее спасибо!

С уважением,
Ирина

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-04-2010, 16:51:38
Добрый день!

CASUALPLAY Prima Easy - по безопасности имеет результат удовлетворительно. Положение горизонтально, здесь применяется если ребенок находится вне автомобиля, т.е устанавливается на шасси коляски. Устанавливать против хода в горизонтальном положении это автокресло нельзя.
ROMER Baby-Safe Sleeper можно устанавливать боком к ходу движения. Главное преимущество в том, что в горизонтальном положении не затрудняется дыхание и нет нагрузки на неокрепший позвоночник малыша. Эта модель имеет высокие показатели в краш-тестах.
Вам могу порекомендовать BebeConfort Creatisfix. Эта модель имеет достаточно большой внутренний обьем, и хорошие показатели в краш-тестах даже и без базы. Что касается положения для ножек, как Вы заметили детки как раз и не любят лежать с прямо вытянутыми ножками.
Кресло с новорожденным предлагаю установить за пассажирским сиденьем, кресло группы 1 соответственно за водительским.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ostir (Пользователь форума)
    23-04-2010, 17:50:30
Галя, спасибо за быстрый ответ!

Хорошо, что просветили о Casual Play - меня уверяли в магазине, что его можно использовать в лежачем положении при движении.

Из Вашей рекомендации я поняла, что Bebe Confort CreatisFix все таки более пологое, чем MaxiCosi, правильно?  Как считаете, будет ли целесообразно подложить еще какой-то поролоновый вкладыш под спинку CreatisFix , чтобы сделать его еще более пологим, или это скажется на безопасности?  Очень переживаю за спинку и шейку малыша.

Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-04-2010, 18:57:38
Дополнительных вкладок не требуется. Кресло достаточно комфортное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: