Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Guardian Pro

Прочитано 79471 раз
  • Spirit-RC (Пользователь форума)
    05-12-2011, 18:34:50
Да, кресло покупалось в Автодетях. Фигрменный гарантийный талон есть.
Накладки эти, которые у вас на фото синие, у меня - черные. Это одна из самых первых поставок. Но инструкция уже была на русском. :)
И да, это именно с внутренней стороны (там, где у вас синее).
В результате чего и когда это произошло я ни малейшего представления не имею, чехлы снял первый раз. Но если это, например, окажется не гарантия, то какова цена вопроса?
Реквизиты в личку скину.

P.S. Там ещё трикотажный шов на чехлах расходится где-то. Сейчас не помню, где точно. Но это практически с нова было. Не критично, поэтому не обращал особого внимания.

P.P.S. С личкой я погорячился. Похоже, что на этом форуме личных сообщений не бывает в принципе (я не нашел нигде никакой возможности отправить таковое). Или у меня по какой-то причине нет прав на просмотр и создание личных сообщений. Связаться со мной можно по e-mail. uritedotva (at) amelkin точка msk тчк ru.

Да, кресло покупалось в Автодетях. Фигрменный гарантийный талон есть.
Накладки эти, которые у вас на фото синие, у меня - черные. Это одна из самых первых поставок. Но инструкция уже была на русском. :)
И да, это именно с внутренней стороны (там, где у вас синее).
В результате чего и когда это произошло я ни малейшего представления не имею, чехлы снял первый раз. Но если это, например, окажется не гарантия, то какова цена вопроса?
Реквизиты в личку скину.

P.S. Там ещё трикотажный шов на чехлах расходится где-то. Сейчас не помню, где точно. Но это практически с нова было. Не критично, поэтому не обращал особого внимания.

P.P.S. С личкой я погорячился. Похоже, что на этом форуме личных сообщений не бывает в принципе (я не нашел нигде никакой возможности отправить таковое). Или у меня по какой-то причине нет прав на просмотр и создание личных сообщений. Связаться со мной можно по e-mail. uritedotva (at) amelkin точка msk тчк ru.

ок. Это гарантийный случай. Мы с вами свяжемся
С уважением, Михаил

  • starley (Пользователь форума)
    07-02-2012, 09:53:01
Михаил у меня вот такой вопрос.

Дочке 9 месяц, ездит в кресле ROMER BABY SAFE PLUS II. Оно рассчитано примерно до веса 13 кг и по возрасту до года или чуть более. Девочка крупненькая, весит 9 кг и рост уже порядка 78 см. В этом кресле она уже еле умещается, особенно в зимней одежде. Но самое главное, что ножки уже начинают выступать за край сидения и при установке кресла на базу они упираются в пластиковую накладку упора базы в сидение автомобиля. Сейчас уже все на пределе,поэтому думаю, что до года это кресло не сможет обеспечить посадку нашего ребенка. Присматриваюсь к KIDDY guardian pro 2. Хочу купить его к десяти месяцам. Но не великовато ли оно еще ей будет?

Михаил у меня вот такой вопрос.

Дочке 9 месяц, ездит в кресле ROMER BABY SAFE PLUS II. Оно рассчитано примерно до веса 13 кг и по возрасту до года или чуть более. Девочка крупненькая, весит 9 кг и рост уже порядка 78 см. В этом кресле она уже еле умещается, особенно в зимней одежде. Но самое главное, что ножки уже начинают выступать за край сидения и при установке кресла на базу они упираются в пластиковую накладку упора базы в сидение автомобиля. Сейчас уже все на пределе,поэтому думаю, что до года это кресло не сможет обеспечить посадку нашего ребенка. Присматриваюсь к KIDDY guardian pro 2. Хочу купить его к десяти месяцам. Но не великовато ли оно еще ей будет?

В самый раз.
Внутри этой модели есть комфорт-пакет, который оптимизирует внутреннее пространсво для маленьких детей.
Но, учитывая зимнюю одежду, думаю, что до лета Вы будете даже без этой опции обходиться
С уважением, Михаил

  • MirLen (Пользователь форума)
    24-04-2012, 22:54:46
Добрый день! Не могу выбрать между Cybex Pallas 2 и Kiddy Guardian Pro 2, посоветуйте! В магазинах видела только Cybex производства Китай, а здесь написано, что Германия. Kiddy Германия?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-04-2012, 18:33:14
Этот вопрос подробно обсуждался в темах:
В чем разница? KIDDY guardian pro и CYBEX Pallas.
Вопрос по ценнообразованию. И сравнение KIDDY vs Cybex
Инженерная часть создавалась немецкими специалистами, дизайн делала Чешская компания. Что касается чехлов, то они шьются в Гонгонге.
Я предлагаю Вам перед покупкой примерить обе модели, чтобы понять где Вашему ребенку будет удобнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Freeman (Активный пользователь)
    24-05-2012, 20:24:42
Сегодня посмотрел краштесты 12 года. Я в шоке. Кидди гардиан фикс про в КРАСНОЙ зоне.
Мой ребйнок ездит в обычном гардиан.
То ли немцы настолько возомнили что раскрученый бренд сделает своё дело и уровень производства настолько упал, то ли изменения в конструкции ПРО были сделаны в маркетинговых целях и не пошли на пользу не понятно. Но факт остаётся фактом.
Некогда китайский (а теперь уже почему то немецкий) производитель Сайбекс впереди планеты всей. А дорогущий Кидди в красной зоне.

Сегодня посмотрел краштесты 12 года. Я в шоке. Кидди гардиан фикс про в КРАСНОЙ зоне.
Мой ребйнок ездит в обычном гардиан.
То ли немцы настолько возомнили что раскрученый бренд сделает своё дело и уровень производства настолько упал, то ли изменения в конструкции ПРО были сделаны в маркетинговых целях и не пошли на пользу не понятно. Но факт остаётся фактом.
Некогда китайский (а теперь уже почему то немецкий) производитель Сайбекс впереди планеты всей. А дорогущий Кидди в красной зоне.

Если Вы внимательно читали тесты, то там написано, что при фиксации на isofix – модель kiddy guardianfix – лучшее кресло в группе 1-2-3.  При испытании этой модели без isofix возникла проблема. Какая конкретно пока сам не знаю. Думаю, что получу ответ от немцев в ближайшее время.
С уважением, Михаил

  • Freeman (Активный пользователь)
    24-05-2012, 21:15:15
Михаил. Вот Я и говорю что качество производства упало и при том резко.
Кстати Энерджи про в жёлтой зоне. Тоже не очень то здорово длятакого бренда и такой ценовой категории.

Михаил. Вот Я и говорю что качество производства упало и при том резко.
Кстати Энерджи про в жёлтой зоне. Тоже не очень то здорово длятакого бренда и такой ценовой категории.


Энержи победитель тестов в группе 1 в 2010 году. Результат Хорошо - 1,6 баллов.
В 2012 в этой группе победил Cybex Junio-fix . Результат Хорошо - 1,6 баллов

С уважением, Михаил

  • Kultarr (Пользователь форума)
    24-05-2012, 22:55:27
Михаил, добрый вечер
Ужаснулась результатам новых тестов Кидди ГардианФИКС Про не удовлетворяет требованиям безопасности, т.е. не набрал даже "приемлемо"! Как это может быть, если вы утверждаете, что оно лучшее в группе 1-2-3 ?
Вот ссылка на новости https://avtodeti.ru/blog/krash_testy_adac_2012/

Не рекомендуется использовать следующие автокресла, как не отвечающие требованиям безопасности:

PEG PEREGO Viaggio convertibile
KIDDY Guardianfix Pro
EASYCARSEAT Inflatable
GRACO Junior Maxi
GRACO Logico L

Михаил, добрый вечер
Ужаснулась результатам новых тестов Кидди ГардианФИКС Про не удовлетворяет требованиям безопасности, т.е. не набрал даже "приемлемо"! Как это может быть, если вы утверждаете, что оно лучшее в группе 1-2-3 ?
Вот ссылка на новости https://avtodeti.ru/blog/krash_testy_adac_2012/

Не рекомендуется использовать следующие автокресла, как не отвечающие требованиям безопасности:

PEG PEREGO Viaggio convertibile
KIDDY Guardianfix Pro
EASYCARSEAT Inflatable
GRACO Junior Maxi
GRACO Logico L


Я уже выше ответил частично. При использовании системы isofix - это лучшая модель в группе 1-2-3
При использовании только ремня, есть проблема. Какая конкретно и в чем - не знаю.
Знаю, что модель kiddy gp2, которая фиксируется ремнем была лучшая в группе 1-2-3 в 2011
Уверен, что дам более подробную информацию чуть позже, когда получу ее от немцев.
С уважением, Михаил

Михаил. Вот Я и говорю что качество производства упало и при том резко.
Кстати Энерджи про в жёлтой зоне. Тоже не очень то здорово длятакого бренда и такой ценовой категории.


Не готов утверждать, что проблема в качестве. Судя по гарантийным обращениям от покупателей, качество за последние 2-3 года улучшилось кардинально.
Из 16 тестов модели kiddy guardianfix (8 тестов под ремень с манекенами Q1,Q3,Q6 и Q10 – боковой и фронтальный удар и 8 тестов под isofix с манекенами Q1,Q3,Q6 и Q10 – боковой и фронтальный удар ) 15 были на Хорошо, а 16-й с манекеном Q3 (под ремень)  был плохим.
В зачет взяли худший результат. 
Да выявили проблему. У мерседесов и бмв тоже выявляют дефекты в период эксплуатации.
Неприятно, но что поделаешь. Главное это реакция производителя. Я ее жду
С уважением, Михаил

  • Andreas (Ветеран форума)
    25-05-2012, 09:36:23
А еще интересно, что в тесте 2011 года у Guardian Pro 2 была оценка удовлетворительно, а в 2012 у Guardianfix - очень хорошо.
То ли ADAC меняют методику тестирования, то ли это как раз пример той самой реакции производителя (не может же экологичность зависеть от системы isofix:))

Привет Andreas.
Не могу четко ответить на этот вопрос. Немцы уверяют, что это они прореагировали.
Визуально ничего не изменилось.  Имею в виду ткань чехла, энергопоглощающие материалы и т.д.  У меня есть собственная  версия, но пока немцами не подтвержденная.
Раньше от автокресел требовали повышенного сопротивления к возгоранию. Для этого чехлы пропитывали специальным раствором. В 2011 году это требование заменили на ужесточенные нормы вредных веществ, которые ранее применяли только к игрушкам и детским товарам теоритически могущих иметь контакт со ртом ребенка.
Кто об этом узнал раньше, тот успел среагировать. Просто перестали чехлы пропитывать огнестойким составом.
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: