Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Guardian Pro

Прочитано 79480 раз
  • Freeman (Активный пользователь)
    14-05-2010, 21:38:03
Михаил. Спасибо за ответ.
А что это за новый тяжёлый кронштейн ?
Меня просто при первом осмотре кресла смутила подвижность боковой защиты, та что на уровне плечей (свободный ход вперёд-назад). Я конечно доверяю инженерам проектировщикам, но проверять с усилием не рискнул ))) Всё таки при боковом ударе усилие будет поступательным сбоку, а не вперёд-назад.

Имел в виду задний кронштейн, переводящий кресло  положение "сна".
У Kiddy Guardian , в отличии от Kiddy Comfort, он монолитен и более надежен.
Соответственно и его вес больше.
С уважением, Михаил

  • Freeman (Активный пользователь)
    31-05-2010, 12:32:10
Вчера возил племяшку 28 кг. Длинная и тощая девчонка. Свободно влезает со столиком. Но возил без него. Сажал на средину заднего дивана. Кресло в максимальном положении. Так вот на поворотах кресло уж очень сильно наклоняется. Оно как маятник качается. Да и вообще при такой схеме крепления ремнём (без столика) оно уж очень как то по бокам болтается. Это нормально ?
Когда сидит моя дочка (1 год) кресло в минимальном положении, существенно ниже и со столиком. Такого не наблюдается.

Вчера возил племяшку 28 кг. Длинная и тощая девчонка. Свободно влезает со столиком. Но возил без него. Сажал на средину заднего дивана. Кресло в максимальном положении. Так вот на поворотах кресло уж очень сильно наклоняется. Оно как маятник качается. Да и вообще при такой схеме крепления ремнём (без столика) оно уж очень как то по бокам болтается. Это нормально ?
Когда сидит моя дочка (1 год) кресло в минимальном положении, существенно ниже и со столиком. Такого не наблюдается.

Если Вы используете  Kiddу Guardian Pro без столика, то это уже кресло группы 2\3.
Кресла этой группы фиксируются только штатным ремнем безопасности.
У ряда моделей есть дополнитеьные фиксаторы, совместимые с системой isofix. Они придают большую стабильность креслу.
Но в сердине заднего дивана их нет.
Вероятно в Вашем автомобиле диван не ровный, а с выпуклостью посередине. Это может придавать неустойчивость креслу.
Кресло должно стоять на ровной поверхности и его спинка должна быть полностью соприкасаться со спинкой автмобильно кресла.
Если этому мешает подголовник автомобля, то снимите его.
С уважением, Михаил

  • Freeman (Активный пользователь)
    01-06-2010, 11:59:16
Да, видимо диван спроектирован в основном на двух пассажиров и по середине имеет небольшое возвышение. В моём случае кресло с базой, даже без изофиксов было бы более устойчивым. Это я не учёл.
Тогда от сюда вытекает вопрос с какой стороны лучше ставить кресло в категории 2-3. Читал очень много по этой теме, но мнения расходятся. Есть ли какие то рекомендации по этому поводу от производителя ?

Да, видимо диван спроектирован в основном на двух пассажиров и по середине имеет небольшое возвышение. В моём случае кресло с базой, даже без изофиксов было бы более устойчивым. Это я не учёл.
Тогда от сюда вытекает вопрос с какой стороны лучше ставить кресло в категории 2-3. Читал очень много по этой теме, но мнения расходятся. Есть ли какие то рекомендации по этому поводу от производителя ?


Считается, что более безопасное место за водителем.
Но с другой стороны с ребенком проще общаться, если он за пассажиром.
(не в момент движения конечно, но например в пробке или на светофоре)
На мой взгляд этот момент не принципиален. Может ребенок сам выберет место??
С уважением, Михаил

  • shmelic (Пользователь форума)
    11-06-2010, 19:17:09

.
7) Инструкция
Во всем моделях Kiddy есть фирменная инструкция на многих языках, включая, русский. Состоит из двух книжек. Эти книжки находятся в заднем пластиковом кармане  с крышечкой.
Иногда курьеры везут кресла как попало, и книжечки могут  выпасть.
Тогда они могут быть в пакете, в котором привозят кресла.
Если все-таки инструкция потеряна, не беда. Она есть на сайте в электронном виде.


Cегодня привезли кресло KIDDY Guardian Pro.. Чтобы, Михали, Вы не утверждали, НО ИНСТРУКЦИЯ В ЗАДНЕМ КАРМАНЕ ОДНА И НА НЕМЕЦКОМ!! Так что предыдущие пользователи были правы!
Еще из минусов, ткань на мой взгляд дешевая и  все будет впитывать, у меня ребенка тошнит, боюсь придется помучаться, чтобы его привести после поездок в порядок. И еще , цвет синий на фото насыщенный, а в реалии еле еле от черного отличить можно. и еще, неудобно, что под кресло не предусмотрена коробка, мне заказали кресло из Краснодара, вот ломаю голову, как его упаковать и передать , в пакете конечно же этого не сдлеаешь ((  не думаю, что отдельная коробка сильно удорожает стоимость


.
7) Инструкция
Во всем моделях Kiddy есть фирменная инструкция на многих языках, включая, русский. Состоит из двух книжек. Эти книжки находятся в заднем пластиковом кармане  с крышечкой.
Иногда курьеры везут кресла как попало, и книжечки могут  выпасть.
Тогда они могут быть в пакете, в котором привозят кресла.
Если все-таки инструкция потеряна, не беда. Она есть на сайте в электронном виде.


Cегодня привезли кресло KIDDY Guardian Pro.. Чтобы, Михали, Вы не утверждали, НО ИНСТРУКЦИЯ В ЗАДНЕМ КАРМАНЕ ОДНА И НА НЕМЕЦКОМ!! Так что предыдущие пользователи были правы!
Еще из минусов, ткань на мой взгляд дешевая и  все будет впитывать, у меня ребенка тошнит, боюсь придется помучаться, чтобы его привести после поездок в порядок. И еще , цвет синий на фото насыщенный, а в реалии еле еле от черного отличить можно. и еще, неудобно, что под кресло не предусмотрена коробка, мне заказали кресло из Краснодара, вот ломаю голову, как его упаковать и передать , в пакете конечно же этого не сдлеаешь ((  не думаю, что отдельная коробка сильно удорожает стоимость



Инструкция.
Да, Вы правы. Это первая поставка этой модели в Россию. У части кресел нет русской инструкции.
Наше упущение.
Пожалуйста, вышлите запрос инструкции на нашу почту info@kiddy-russia.ru и мы вышлем Вам электронный вариант.
Как только будет бумажный, вышлем Вам по обычной почте.
Еще раз извините за упущение.
Основная ткань на креслах этой расцветки – MicroPipper (искусственный хлопок)
Считается одной из лучших для детских автокресел.
Кресла Kiddy поставляются в Россию по 2 шт в коробке.
Это компромисс между надежностью сохранения кресла (дорога дальняя и не лучшего качества) и стоимость его перевозки из Германии.
Если Вам была нужна коробка, нужно об этом заранее извещать менеджера, продающего кресла. Мы бы Вам его упаковали.
Цвет зависит от Вашего монитора. Иногда мониторы искажаю его.
С уважением, Михаил

  • МурМяу (Пользователь форума)
    13-07-2010, 15:42:49
Постараюсь ответить на ваши вопросы по модели Kiddy Guardian.
Михаил, подскажите,:
1) какие цифры вкраш-тестах по нагрузкам kiddy comfort pro
 и kiddy guardian pro, есть таблица срвнений?
2) Читала мнения, что  у Гардиана на один недостаток больше, чем у Комфорта "Average ratings in the Frontcrash", у Комфорта аналогичный показатель вроде как меньше, а стало быть оно (Комфорт), лучше!??? Получается,что Комфорт без недостатков,а  у новой модели средние нагрузки?
3) По тестам Stiftung Warentest наоборот у Комфорта 2,1 балл, Guardian Pro 2,0 балла. КАКИМ ТЕСТАМ ВЫ СЧИТАЕТЕ НАДО ДОВЕРЯТЬ БОЛЬШЕ???

Выскажите свое мнение по этому поводу, пожалуйста.
Ну и конечно,хотелось бы видеть подтверждение и цифры.
Спасибо!

Все цифры выложены на сайтах www.adac.de  и www.test.de
К сожалению, пока нет времени что бы выложить их быстро на этом форуме.
В упрощенном варианте ситуация следующая:
У модели Kiddy Comfort чуть лучше результаты фронтального краш теста, чем у Kiddy Guardian (но те и другие в зоне "Хорошо").
У модели Kiddy Guardian значительно  лучше результаты бокового  краш теста, чем у Kiddy Comfort. (У модели Kiddy Guardian в зоне "Очень Хорошо")
Общий балл по безопасности чуть выше у Kiddy Guardian.
Так как боковой удар считается гораздо более опасным чем фронтальный, то модель
Kiddy Guardian считается более безопасной.
Доверять можно всем независимым тестам, так как их результаты редко противоречат друг другу. Результаты относительно похожи, но в абсолютном измерении могут различаться в разных тестах.
Дело  том , что разные тестовые институты используют различную аппаратуру для измерений и для проведения тестов.

С уважением, Михаил

  • Freeman (Активный пользователь)
    14-07-2010, 16:35:26
Вот тебе и шок абсорберы. Я то ожидал лучшей защиты именно при фронтальном ударе. Всё-таки он случается чаще.

Вот тебе и шок абсорберы. Я то ожидал лучшей защиты именно при фронтальном ударе. Всё-таки он случается чаще.

На предварительных тестах была иная ситуация.
Все результаты Guardian  были в зоне «Очень Хорошо».
Но предварительные тесты выполнялись на другом полигоне (другой автомобиль, другие манекены и другая аппаратура измерений)
Сейчас специалисты Kiddy анализируют тесты ADAC и STIWA.
Тесты трансформеров проводят, используя 6 различных манекенов, и за основу берут худший результат.
Я был в Хофе в конце Июня и на тот момент Kiddy еще не получило от ADAC детальные цифры по каждому из тестов.
Kiddy Shock absorber работает в варианте кресла 2-3 группы. Модель Kiddy Cruiser не попало на тесты.
Поэтому пока рано говорить, что это именно это устройство работает не эффективно.
Согласно немецкой статистики, распределение между фронтальным и боковым ударами в реальной жизни 60:40
Боковых чуть меньше, но они гораздо опаснее. В основном в статистику фронтальных ударов попадают небольшие аварии (не успел вовремя затормозить перед машиной)
Большинство боковых ударов это проезд перекрестков на большой скорости.
Это статистика законопослушной Германии. Российской статистики у меня нет.
Но судя по передаче «Война на дорогах», боковые столкновения в России это часто фатальные вещи.
С уважением, Михаил

  • Freeman (Активный пользователь)
    09-09-2010, 10:44:36

Еще из минусов, ткань на мой взгляд дешевая и  все будет впитывать
Вот что могу утверждать точно, по прошествии несколькоих месяцев с момента покупки, так это то, что ткань очень хорошая. Моется отлично. Я был приятно удивлён как она хорошо отчищается даже на сухую. Просто щёточкой.

  • Necz (Ветеран форума)
    16-09-2010, 16:15:34
Еще из минусов, ткань на мой взгляд дешевая и  все будет впитывать, у меня ребенка тошнит, боюсь придется помучаться, чтобы его привести после поездок в порядок.
Ткань снимается с кресла и отлично стирается в обычной стиральной машине без потери яркости цвета. Проверено на собственном опыте.
Целую. Я.

  • Летняя (Пользователь форума)
    17-09-2010, 13:09:49
Читала-вникала-думала... и Заказала таки себе эту модель... жду с нетерпением, как ребенок отреагирует на столик в "полевых условиях", мерить отказывался категорически, но и на модели без столика реагировал не лучше, так что непредсказуемо...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: