Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать кресло. на 2.2 года безмашинной девочке 8)

Прочитано 13895 раз
  • Sundae (Пользователь форума)
    16-03-2010, 18:34:45
Добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать кресло для девочки 2.2 года, 89-90 см, 12,5-13 кг, для своего возраста неширокая, местами худоватая, но растет быстро 8)
Не могу понять, что нам лучше брать 1-2-3 (напрммер Кидди) или 1 (рёмер, макси-кози)? Не вырастем ли мы быстро из 1 группы? Мне денег не жалко, но хочется в кресле хотя бы годик откатать, но безопасность конечно превыше всего.
Главная особенность - у нас нет своей машины, т.е кресло должно быть универсальным, в плане - подходить ко всем машинам без исключения, естесно оснащенными ремянми безопаснностями (тут насколько я понимаю, вариант Кидди отпадает, так?). Потому как мы ездим на машинах друзей, такси и так далее измерить ремни во всех машинах нет возможности ( или на всех нормальных машинах ремни подходят для кидди?). Ездим мы редко (1-2 раза в месяц), но думаю с появлением автокресла, станем кататься чаще. Т.к своего авто нет и не предвидется, хотелось бы не самое тяжелое кресло, на себе ведь таскать 8) Или это я уже что-то нереальное хочу?
когда деть была помладше (1, 5 года) пару раз каталась на макси-кози приори, ей понравилось, но мне тогда показалось, что кресло небольшое (может показалось?).
вообщем, буду благодарна, если поможите что-то приличное, легкое по весу и в установке и самое главное ПОДХОДЯЩЕЕ НА ВСЕ бибики, нам, безмашинным гражданам выбрать 8)))
Заранее спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-03-2010, 19:09:33
Добрый день!

Постараюсь ответить по порядку:
Помогите пожалуйста выбрать кресло для девочки 2.2 года, 89-90 см, 12,5-13 кг, для своего возраста неширокая, местами худоватая, но растет быстро 8)
Не могу понять, что нам лучше брать 1-2-3 (напрммер Кидди) или 1 (рёмер, макси-кози)? Не вырастем ли мы быстро из 1 группы?

Советую рассматривать группу 1-2-3.

Главная особенность - у нас нет своей машины, т.е кресло должно быть универсальным, в плане - подходить ко всем машинам без исключения, естесно оснащенными ремянми безопаснностями (тут насколько я понимаю, вариант Кидди отпадает, так?). Потому как мы ездим на машинах друзей, такси и так далее измерить ремни во всех машинах нет возможности ( или на всех нормальных машинах ремни подходят для кидди?).

Не все автомобили оснащены длинным ремнем безопасности. Поэтому вариант с Kiddy Comfort Pro к сожалению отпадает. :ac: На данный момент это одно из самых легких кресел в своей группе. Вес 7,2 кг.

если поможите что-то приличное, легкое по весу и в установке и самое главное ПОДХОДЯЩЕЕ НА ВСЕ бибики, нам, безмашинным гражданам выбрать 8)))

Рассмотрите STM Starlight SP. Эта модель относится к креслам группы 1-2-3. Отличается простотой крепления, подойдет в любой автомобиль.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sundae (Пользователь форума)
    16-03-2010, 20:26:32

Рассмотрите STM Starlight SP. Эта модель относится к креслам группы 1-2-3. Отличается простотой крепления, подойдет в любой автомобиль.

А как у этого кресла с безопасностью и весом? Я хотела брать группу 1 макси-кози или рёмер, т.к у них хорошие показатели крэш-тестов. а про это кресло я раньше не слышала!
Спасибо большое за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-03-2010, 12:06:58
По безопасности у этой модели удовлетворительно.
В группе 1-2-3 только модель Kiddy Comfort Pro имеет высокие показатели.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sundae (Пользователь форума)
    17-03-2010, 15:09:11
По безопасности у этой модели удовлетворительно.
В группе 1-2-3 только модель Kiddy Comfort Pro имеет высокие показатели.

а не правильней ли брать группу 1, чтоб понадежней было? а потом 2-3? или это совсем глупо с нашими габаритами? (денежный вопрос не особо актуален, т.к мы на такси с автокреслом больше 2 тыс в месяц тратим, даже если кресло год прослужит - оно окупится!)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-03-2010, 16:48:06

а не правильней ли брать группу 1, чтоб понадежней было?

1. Понадежней это кресло с Isofix, а такое крепление есть не во всех автомобилях.
2. Плюс все модели с этим креплением имеют тяжелый вес(таскать такое кресло, не самое большое удовольствие).

Вы хотели кресло которое подойдет в любой автомобиль. Поэтому и посоветовала STM Starlight SP.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    17-03-2010, 18:42:38
Рассмотрите ещё CONCORD Trimax 1 группы. Кресло лёгкое 5,7кг. Удовлетворительный результат по безопасности.
Видео установка.
Фото с ребёнком и фото 2. здесь нам 3,3 года / 14,5кг / 102см роста.
А после 4-х лет можно приобрести также самое лёгкое кресло гр. 2-3. BEBE CONFORT Moby, например.
Фото с ребёнком.
Макси Кози Приори весит 6,8кг, Рёмер Кинг Плюс 11кг.  STM Starlight SP 8,2кг.
Конкорд Тримакс 5,7кг лучший вариант для транспортировки.

  • Sundae (Пользователь форума)
    18-03-2010, 00:15:32

Вы хотели кресло которое подойдет в любой автомобиль. Поэтому и посоветовала STM Starlight SP.

Спасибо большое, Галя, что отвечаете на все мои глупые вопросы. 8) STM Starlight SP - меня в принципе устраивает, единственный вопрос, который меня гложет, не лучше ли нам брать кресло 1 группы (макси кози тоби или приори, рёмер), а после переходить на 2-3?

  • Sundae (Пользователь форума)
    18-03-2010, 00:24:18
Рассмотрите ещё CONCORD Trimax 1 группы. Кресло лёгкое 5,7кг. Удовлетворительный результат по безопасности.


Багги, спасибо большое! об этом кресле я даже не думала! А вес просто шикарный! и насколько я поняла по крэш-тестам Конкорд по оценкам не хуже Макси-кози приори и Приори ХР, правильно? (ну и вообще удовлетворительно - это ведь не плохо?) 8)


Видео установка.
Фото с ребёнком и фото 2. здесь нам 3,3 года / 14,5кг / 102см роста.


спасибо за фотографии - наглядный пример очень помог, как я вижу из фото вашей чудесной дочки, кресло ей с запасом, правильно? Т.е по идее нам должно годик прослужить.  ;D


А после 4-х лет можно приобрести также самое лёгкое кресло гр. 2-3. BEBE CONFORT Moby, например.
Фото с ребёнком.


Мне кажется, что вариант сначала брать 1, а потом 2-3 как-то понадежнее и в целом лучше, но может я и не права. Просто к 1-2-3 душа совсем не лежит... Вы считаете в нашем возрасте и при нашем весе еще можно позволить покупать 1 группу? (интересно ваше мнение) 8)


Макси Кози Приори весит 6,8кг, Рёмер Кинг Плюс 11кг.  STM Starlight SP 8,2кг.
Конкорд Тримакс 5,7кг лучший вариант для транспортировки.

Рёмер будет нам тяжеловат, но уж больно хорош по тестам! И Макси-Кози Тоби, если я не ошибаюсь тоже по тестам хорош, а по весу пухловат?

А Макси-Кози Приори в принципе тоже не такой тяжелый.....



  • Багги (Ветеран форума)
    18-03-2010, 11:49:35
и насколько я поняла по крэш-тестам Конкорд по оценкам не хуже Макси-кози приори и Приори ХР, правильно? (ну и вообще удовлетворительно - это ведь не плохо?) 8)
По безопасности Конкорд даже лучше. У него средние нагрузки при фронтальном ударе, а у Приори и ПРиори XP повышенные.

спасибо за фотографии - наглядный пример очень помог, как я вижу из фото вашей чудесной дочки, кресло ей с запасом, правильно? Т.е по идее нам должно годик прослужить.  ;D
Да, с запасом. До 4,5 лет хватило бы точно.

Мне кажется, что вариант сначала брать 1, а потом 2-3 как-то понадежнее и в целом лучше, но может я и не права. Просто к 1-2-3 душа совсем не лежит... Вы считаете в нашем возрасте и при нашем весе еще можно позволить покупать 1 группу? (интересно ваше мнение) 8)
У нас кресло группы 1-2-3 Кидди Лайф Про, но хотела 1 группу Кидди Инфинити Про. Просто на момент покупки, интересующей модели не было в России. Поэтому могу по себе сравнивать). Гр. 1-2-3 меня устраивает во всём пока (нам 3,7, за всё время - до 12 лет говорить не могу :)). Весит кресло 5кг - ношу сама. Был бы СТМ гр. 1-2-3 8,2кг, носил бы уже муж) Поэтому здесь не только группу, но и модели нужно сравнивать. Они ведь разные.
В вашем возрасте нормально брать группу 1. Гр. 0+ идёт на 1 год, так почему бы 1 гр. не взять на 2 года (так идёт на 3). Проблемы не вижу. Я ещё понимаю, если бы своё авто было...

Рёмер будет нам тяжеловат, но уж больно хорош по тестам! И Макси-Кози Тоби, если я не ошибаюсь тоже по тестам хорош, а по весу пухловат?
Тоби тоже не из лёгких 8,9кг.

А Макси-Кози Приори в принципе тоже не такой тяжелый.....
У родственников это кресло есть. Я попыталась пронести - тяжеловато (с нашими 5 кг не сравнить конечно). Родственник со мной согласен (жена к креслу даже не притрагивается). Т.е., если бы своё авто было - нормально. А так думаю Вам лучше подъехать в магазин и испытать на себе Конкорд и Макси Кози мин на 5 каждое, тогда поймёте, какое кресло Вам больше подходит)))

  • Sundae (Пользователь форума)
    18-03-2010, 23:32:22

По безопасности Конкорд даже лучше. У него средние нагрузки при фронтальном ударе, а у Приори и ПРиори XP повышенные.

А так думаю Вам лучше подъехать в магазин и испытать на себе Конкорд и Макси Кози мин на 5 каждое, тогда поймёте, какое кресло Вам больше подходит)))

Багги, спасибо вам большое за полезную информацию! Я так досконально не изучала вопрос и не знала что Конкорд по безопасности даже лучше макси-кози! Вообщем пока я обеими руками и ногами за Конкорд, спасибо вам, так бы я на это кресло внимания не обратила! Мне кажется это наилучший вариант из возможных для нас! Остается только подъехать в магазин и усадить туда ляльку. Думаю возьмем его! Еще раз спасибо 8) И еще глупый вопрос не в тему- ваша лялька в 3,7 катается еще в первой группе кидди 1-2-3 (т.е еще со столиком?)

  • Багги (Ветеран форума)
    19-03-2010, 19:51:11
Думаю возьмем его! Еще раз спасибо 8) И еще глупый вопрос не в тему- ваша лялька в 3,7 катается еще в первой группе кидди 1-2-3 (т.е еще со столиком?)

Пожалуйста) Если выбирать в магазине, глаза разбегутся) Может другая модель понравится) Главное взвесить все ЗА и ПРОТИВ)))
Мы ещё со столиком, в гр. 2-3 переходить не собираемся, всегда успеем)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: