Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором автокресла для ребенка 8,5 месяцев

Прочитано 8561 раз
  • luchik (Пользователь форума)
    03-02-2010, 12:19:43
Здравствуйте! Помогите определиться с выбором автокресла для дочери. Ей 8,5 мес, вес ориентировочно 8500 гр, рост тоже примерно 70-74, сидит уверенно без поддержки уже больше месяца. Меня больше интересует безопасность, защита головки, далее комфорт, чтобы ребенку было достаточно просторно. Из группы 0+1 меня заинтересовало автокресло BESAFE Izi Combi X1, но у вас его, к сожалению, в наличии нет. Я звонила, мне сказали, что появится где-то через 2-3 мес. Это долго.
И еще вопрос по-поводу соответствия машине: у нас Хендай Элантра XD, длину ремня пока не измеряли. Можете подсказать сразу?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-02-2010, 15:51:10
Добрый день!

Рассмотрите кресла 1 группы.
Можно пересесть в 9 месяцев(вес 9 кг). Это минимальные параметры, при которых ребенка можно перевозить в автокресле по ходу движения.

KIDDY infinity pro. Комфортное и безопасное кресло. Отличается простотой установки и легким весом. Вместо пятиточечных ремней ребенок фиксируется защитным столиком. Спинка кресла наклоняется для комфортного отдыха ребенка. Если ребенку тесно из-за столика, можно убрать комфорт–пакет. Столик может входить в зацепление совсем немного. Этого достаточно для его вертикальной фиксации. Длина ремня в автомобиле должна быть не менее 2,20м.
ROMER King plus  - имеет большой внутренний объем, удобный подголовник, легко крепится в автомобиль. Перевод в положение для отдыха производится одним движением. Специальные накладки на пятиточечных ремнях поглощают до 30% энергии удара.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • luchik (Пользователь форума)
    03-02-2010, 16:22:19
Галина, дело в том, что я как раз изначально и выбирала кресла из группы 1. Там конечно лучше выбор безопасных и комфортных кресел (среди приоритетных в порядке убывания, в скобках пишу то, что смущает пока: Maxi-Cosi Tobi (смущает подголовник, читала отзывы, что деткам неудобно спать), ROMER King plus (не жесткий ли подголовник? Хотя я не знаю, может это как раз плюс и отклоняется совсем незначительно в положение отдыха), KIDDY infinity pro (тут думки только на тему столика, удобно ли будет детке, хотя отзывы слышу только положительные. А если убрать столик, думаю, безопасность пострадает).
Это мои размышления до того, как я на Вашем сайте не прочитала, что группу 1 лучше исп-ть после 1 года.
В общем, Галина, вы меня совсем запутали!  :be:


  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-02-2010, 17:51:19
Из группы 0+1 меня заинтересовало автокресло BESAFE Izi Combi X1, но у вас его, к сожалению, в наличии нет. Я звонила, мне сказали, что появится где-то через 2-3 мес. Это долго.

Т.к остальные кресла группы 0+/1 имеют не самые высокие показатели по безопасности, я и предложила кресла группы 1.

Maxi-Cosi Tobi (смущает подголовник, читала отзывы, что деткам неудобно спать)

Можно прикупить подушку под шею.

ROMER King plus (не жесткий ли подголовник? Хотя я не знаю, может это как раз плюс и отклоняется совсем незначительно в положение отдыха)

Подголовник очень удобный, не забывать, что он служит еще и для дополнительной защиты головы!
И положение для отдыха очень даже комфортное, кстати лучше чем у BESAFE Izi Combi X1.


KIDDY infinity pro (тут думки только на тему столика, удобно ли будет детке, хотя отзывы слышу только положительные. А если убрать столик, думаю, безопасность пострадает).

Это кресло крепится только через столик.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: